Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Анегдоты типа (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=639)

Erfarot 07.11.03 18:52

Hermine Phoenix: с одной стороны, очень приятно, когда придуманный мною в незапамятные времена анекдот мне же и преподносят через много лет в качестве нового - значит, прижился. :-) С другой - обидно, что Красную Книгу не читают, кажется... :-((

Lazarus 09.11.03 23:41

Цитата:

Erfarot пишет:
С другой - обидно, что Красную Книгу не читают, кажется... :-((
Да читают, читают! ;-) Просто Ваши анекдоты, как принадлежащие перу живого классика, всё равно время от времени выскакивают из подсознания :-). Например, я был уверен, что анекдот про "волосатые ноги" - не из Красной книги, а потом смотрю - эва, незадачка вышла... Правда я его таки слегка перефразировал :-).

Гилраен 22.11.03 18:42

Не анекдот, а диалог, случайно подслушанный мною в столовой.
А: Привет, пацан! Ты случайно не эльф?
В:(обиженно) САМ ЛОПОУХИЙ!

И ещё один анекдот, который стопудово был во всех книгах - и в Красной, и в Зелёной, и в Фиолетовой:

Привалили хоббиты к Гэндальфу на хату, стучатся в дверь:

- Гэндальф, открой!

Молчание.

- Гэндальф, сволочь, открой, кому говорят!

Ноль по модулю.

- Гэндальф!!!Выходи, подлый трус!!!

Ни-че-го!

Ну, хоббиты обиделись, ушли. Гэндальф осторожно высовывает голову из окна, оглядывается по сторонам, и философски произносит:

- Ну трус. Ну сволочь. Но ведь ЖИВОЙ!!!


Не знаю, я лично от этого анекдота просто тащусь!

John 22.11.03 20:26

В нашем городе впервые!
Всего несколько выступлений!
Передвижной цирк "Арда-на-Колёсиках"!

В программе:

Эльфийские слоны с заострёнными ушами!
Жонглирование на краю Саммат-Наур 10 кольцами!
Группа дрессированных урук-хайев под руководством нар. арт. Сарумяна! (поклон Гоблину :) )
Метатель ножей Фолко Перумов - хоббит в мифрильных сапогах! Ещё никто не видел его ног!

Гвоздь программы:

Приехал маг!
Знаменитый валинорский майар-маг
сын Эру
любимец Манвэ
СЕРО-БЕЛО-ОЛОРИН-БЕРТА-МАРИЯ Гэндальф-бей
(Заслуженный маг всех провинций Нуменора)
Номера по опыту Радагаста.
Харадский факир. Хоббит-невидимка.
Свечи с Нуменора. Мордорская палатка.
Мальбет-Прорицатель отвечает на вопросы публики.
Материализация духов и раздача троллей.
Распиливание Лив Тайлер вдоль и поперёк!

И, наконец, загадочный Мистер Икс !
Ходят упорные слухи, что это Арагорн, сын Араторна, но, разумеется, администрация нашего цирка не подтверждает и не отрицает этого!
Тот, кто сможет напоить Мистера Икс до потери маски - получит СУПЕРПРИЗ! Оплаченное пешее путешествие в Горгорот на двоих!
(Призы деньгами не выдаются.)

В антракте работает эльфийский бар. Крам, варёные корни Мима, лембас.
Вина тысячелетней выдержки. Первый глоток здравура - бесплатно!
Детям - мороженое "Орк в шоколаде", жевательные фигурки Фродо и Сэма, леденцы "Галадриэль" и "Леголас" на палочке.
Большой выбор хлопушек, "НАУРЭНЭДРАЙТАММЕН"ов, ракет и гранатометов в лавке "Кольцо Огня"!
Спешите видеть!

Мелодия 26.11.03 12:50

[QUOTE][i]John пишет:[/
Распиливание Лив Тайлер вдоль и поперёк!
ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!!

А Ник Перумов обижается и говорит:
- Кто сказал, что я расист? Никакой я не расист!!! Я ненавижу расизм... и ЭЛЬФОВ!


А вообще по Красной книге есть пара вопросов.
Есть там такой прикол про то, что Фродо рванул к Мордроу потому, что наслушался песен, которые исполняет под гитару некая девушка в чёрном. Хотелось бв знать, а что за девушка такая? Уж не Zемфира ли?

И во-вторых,помните, анекдот, посвящённый Успенскому?
- Чебоксары, чебуреки... Странно, про хоббитов ничего не написано.
А Теоден, извините, на какую букву смотрел?? На"ч" хоббитов уж точно не будет! :)))))))))))))

... И стояли они вряд, доблестные и могучие. Арагорн с мечом, Гимли с секирой, Гэндальф с Ярристом, Леголас с луком и Фарамир с задумчивым лицом...

Erfarot 26.11.03 12:59

Цитата:

Мелодия пишет:

... И стояли они вряд, доблестные и могучие. Арагорн с мечом, Гимли с секирой, Гэндальф с Ярристом, Леголас с луком и Фарамир с задумчивым лицом... [/B]
... и Фродо с Сэмом...

Hermine Phoenix 26.11.03 15:31

Маленький мальчик подходит к папе во время финала чемпионата мира по футболу:
- Пап, а хоббиты сильные?
- Да сынок, сильные...очень сильные...отстань только!
- Очень-очень сильные?
- Да, сынок,очень-очень, ну отстань, дай посмотреть футбол!
- А с топо...
- Да, с топорами, и с мечами!!!
- Пап, а кто такие эльфы?
- Да гадость это, гадость! ОТСТАНЬ!!!
...Так формировалось мнение Ника Перумова...

Сипай 26.11.03 16:21

- Только не disconnect! Только не disconnect! - лихорадочно бормотал Саруман, скачивая новый фильм Тинто Брасса...

Erfarot 27.11.03 01:56

Hermine, ты всерьез намерена процитировать тут всю ККЗП?

Tara 04.12.03 19:28

Совершенно случайно происшедший прикол:

После совместного с подругой прохождения одного теста с aeterna.ru

Я: Ты эльф!!
Она: Потому что добрая и красивая?
Я: Нет! Потому что занудная моралистка!

John 05.12.03 18:26

Идут два хоббита по Крещатику.
Один другому говорит:
- И вижу, что это Украина, и понимаю, что это Украина, но как гляну на их президента - ну гоблин гоблином!

Кстати, я могу ещё несколько стран предложить :)

Ити 06.12.03 12:02

И пришел Берен к Тинголу. И спросил Тингол:
- А где Сильмарилл?
И ответил Берен:
- А сейчас прижбежит!

Гилраен 09.12.03 19:59

Остановилось Братство на ночлег. Заснули моментально - ну, понятное дело: три дня на ногах, без еды, без пищи. Только Арагорн остался часовым - он к долгим путешествиям привычный. Сидит он, караулит, и вдруг глядь! - назгул...Ну, Арагорн, разумеется, меч сразу наголо, мол, всех убью один останусь, но назгул лишь сделал пару кругов над его головой и скинул на поляну цистерну, после чего поспешил ретироваться. Удивлённый Арагорн подходит к цистерне и с ужасом обнаруживает, что на ней написано C2H5OH(этиловый спирт). Испугался Бродяжник: он-то парень воздержанный, но вот остальные...напьются же, как свиньи, а кто Кольцо в Мордор понесёт? И цистерна большая, не спрячешь. И принялся Арагорн рукавом стирать химическую формулу.
C2H5 стёр, а когда принялся за ОН, услышал топот орочьих ног.
Пошёл, поубивал всех орков, возвращается на место стоянки и видит: братство пьяное вхлам, цистерна полностью пустая...Подходит он к шатающемуся Леголасу: "Что такое?"
- Понимаешь, Арагорн, - заплетающимся языком отвечает эльф. - Просыпаемся мы тут и видим: на цистерне написано: он. Мы попробовали - точно ОН!!!

...Это ученица сегодня на уроке мне рассказала. Не знаю, есть ли этот анекдот где-нибудь, но лично я его впервые слышу.

Мелодия 15.12.03 16:03

Ага, а есть ещё такая штучка - подруга рассказала.
Возвращается, значит, Арагорн с разведки, а ему навстречу Гимли идёт.
Арагорн у него спрашивает:
- Ну как там в лагере? Спокойно?
- А то! - отвечает гном.- Никаких проблем, вот только Сэм плащ слегка подпалил...
- И как же это вышло? - удивляется Арагорн.
- Да случайно. Леголас курил и нечаянно окурок уронил.
- Понятно... - пожимает плечами Бродяжник.- Постой-ка! Так ведь Леголас не курит!
Гимли ухмыляется:
- Закуришь тут, когда назгулы Кольцо спёрли...

Комнатный Дракон 27.12.03 09:49

из письма друга
 
"Еще, помнится, Каримыч, когда был "толкиенутиком", познакомился с одной девчонкой. Она себе имечко придумала "Тиндомирель". Ясный пень, вечно похмельные-неделю-небритые толкиенисты, за всю свою жизнь прочитавшие, разве что обложку от "Властика", такое выговорить не могли, да и не пытались. В результате ее имечко очень скоро сократилось до двух вариантов: "дрель" и "нитроэмаль" :). Вот и живи с этим :))"

Комнатный Дракон 31.12.03 18:51

старый анекдот
 
Старый толкиенутик Вася в сотый раз, позевывая, перечитывает "ВК". Книжка уже давно выучена наизусть, чтение идет, можно сказать, на автомате. "Фродо, Сэм и Гэндальф идут втроем по пустошам (кстати, по-моему в реальной книге эти трое никогда не оставались одни - прим. Горыныча). Все как обычно. Вдруг Сэм выхватывает нож, набрасывается сзади на Гэндальфа, перерезает ему глотку и колбасит его на мелкие кусочки. Фродо в шоке: "Сэм, ты что?!!! Это же Гэндальф, наш спаситель!!!..." Сэм в ответ: "Зато как Вася удивился!.."

Goredel 31.12.03 18:56

Не знаю откуда это. Где-то кто-то рассказывал:
Когда художник создавал для ВК балрога, он руководствовался следующим описанием: "БАЛьшой" и "РОГатый".

А это настоящий живой анектод: по-эльфийски (не могу точно вспомнить, квенья или синдарин) "перу" - означает "половина". Ну, например, "периан" - полурослик. Теперь меня часто посещают интересные мысли о происхождении фамилии "Перумов". Говорят, это где-то записано, но честно, я не читала!:) Само как-то вышло;))

Гилраен 01.01.04 03:12

Цитата:

Goredel пишет:
Не знаю откуда это. Где-то кто-то рассказывал:
Когда художник создавал для ВК балрога, он руководствовался следующим описанием: "БАЛьшой" и "РОГатый".

Это из пародии на ВК. Имя этой пародии - "Братство К.О.З.Л.О.В.". На форуме есть ссылка...кажется, в теме открытой девушкой, носящей чудесное имя Мелодия.
ЗЫ:
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Goredel 04.01.04 22:34

Цитата:

Гилраен пишет:
"Братство К.О.З.Л.О.В."
А как эти самые КОЗЛЫ переводятся? Это ведь аббревиатура, как я поняла?

Гилраен 06.01.04 19:20

Цитата:

Goredel пишет:
А как эти самые КОЗЛЫ переводятся? Это ведь аббревиатура, как я поняла?
Братство Контуженных Опущенных Занюханных Лохов Обиженных Всевышним или попросту Братство К.О.З.Л.О.В!

По-моему, так...Извините за нехорошие слова, но я лишь процитировала автора.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.