Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Филологический факультет (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Жизненно важный вопрос! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=415)

Memphis 06.03.03 00:12

Жизненно важный вопрос!
 
Люди добрые, может быть я попал нетуда и оффтоплю, но это вопрос жизни и смерти - подскажите пожалуйста, где в инете можно найти работы Евгения Викторовича Жаринова. В частности инетересует его дисертация (2 глава) о жанре фэнтези - "Историко-литературные корни массовой беллетристики".
Может быть у кого-то этя работа имеется, или может знаете где ее можно достать, подскажите пожалуйста. Можно и другие работы этого автора (см. Жаринов Е.В.).
Большое спасибо!

Katherine Kinn 06.03.03 00:17

Google и Yandex не пробовали? если Google.com не найдет, то, значит, нету.

Katherine Kinn 06.03.03 00:28

[] Увещевание
 
Не стоит одно и то же сообщение развешивать во все разделы форума. Тематика разделов достаточно четко определена, всегда можно найти подходящий.

Все дубли из других разделов удалены.

Кинн, Хранитель при исполнении

Memphis 06.03.03 00:37

Извинение
 
Извините, больше так не буду! Просто скоро надо сдавать диплом, а из-за этого Жаринова вся работа идет насмарку, не могу ничего про жанр фэнтези написать (теории), нигде ничего нет, живу все-таки не в центре России, а в центре Сибири! :(
Еще раз извините!

Katherine Kinn 06.03.03 01:40

А вы уверены, что только Жаринов писал о фэнтези?

Посмотрите у нас на сайте раздел "Манусркипты" (в Архивах Минас-Тирита) - в работах Кошелева, Кабакова, Лихачевой, Апенко достаточно внятно изложены подходы к описанию жанра.

Но вообще-то писать филологический диплом на основе работы одного автора - это нонсенс. Историю вопроса не хотите изучить? Например, классические статьи Шкловского (скажем, о приеме остранения). Монографию Е.Ковтун "Поэтика необычайного" (наверное, можно найти в библиотеке, издание МГУ, 2000 или 1999).

Морвен Рыжая 06.03.03 11:31

Литература
 
Есть следующие вещи:
Т.Чернышева, "Природа фантастики" и другие ее статьи на тему ищите,
Е.Неелов "Волшебно-сказочные корни научной фантастики". Это крупные работы, а в инете поищите статьи помельче. В инете могут еще лежать остатки проектов "Двести" и "Белый тезис", где были интересные статьи, также через rusf.ru ищите. Плюс журнал "Если" (тоже частью в инете есть или в библиотеках), там почти в каждом номере есть литературоведческие статьи.

Остогер 06.03.03 18:17

ДИССЕРТАЦИИ ПО ИСТОРИИ И ТЕОРИИ ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЖАНРОВ В ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ

Систематический указатель авторефератов докторских и кандидатских диссертаций по литературоведению, языкозанию, искусствоведению, педагогическим наукам и философии за 1954 - 2000 гг.

http://www.fandom.ru/about_fan/fanta..._bibliogr2.htm

Неточка Незванова 17.02.04 16:10

Жизненно важный вопрос
 
Дамы и господа, есть необходимость в определении того, что же можно назвать фольклором всего того, чему собственно нет и толкового названия - ролевое движение+толкиенизм и все прочее, что связано с построением картины мира на основе того или иного художественного текста, имеющее выражение в создании тех или иных материальных и духовных ценностей, т.е. субкультуры ..... вопрос чего и собственно, что же будет фольклором данной субкультуры.
Если у кого-то есть соображения, пжалста, ответьте здесь или по e-mail`у.
Зараннее благодарна.

Беркана 19.02.04 11:49

Уважаемая тезка!
 
К прискорбию, должна сообщить, что я ношу это имя (Беркана) уже лет этак восемь, и боюсь, что Ваш ник может многих ввести в заблуждение. Может быть, на российский фэндом хватит одного такого имени?

ЗЫ: хот любовь к руне разделяю.
ЗЗЫ: пардон что не в тему, но, господа, поймите удивление :)

Katherine Kinn 19.02.04 12:16

Berkana, согласно правилам, а именно пункту "Об именах и обликах посетителей" вам следует изменить имя, дабы вас не путали с Берканой, коя зарегистрировалась на форуме на год раньше вас.

Кинн, Хранитель при исполнении

Неточка Незванова 20.02.04 09:21

Сожалею, что такое произошло, но меня более интересует ответ на мой вопрос, если он возможен.
Конечно же ник-нэйм будет заменен... просто действительно любовь к рунам значит достаточно много :-))))

Беркана 20.02.04 13:31

я рада, что ты не обижаешься! когда сменишь ник, скажи на какой, хотелось бы продолжить знакомство :)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.