Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   То, чего нету даже в LOTR SEE (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5221)

Aquilegia Chubb 15.03.10 08:12

О посохе
 
Цитата:

В ответ на сообщение ozzi (Сообщения 103280)
БОльшую загадку представляет, по-моему, отсутствие посоха у Гэндальфа в сцене в Усыпальницах. Но вот тут-то как раз вопросов почти никто не задает.

Скорее нужно удивляться тому, что посох у Гэндальфа позже все-таки появляется (в Серых Гаванях). У Кирдана хранился запасной? Или Галадриэль выдала магу еще одну штуку? :)
В режиссерской версии есть сцена, когда посох в руке Гэндальфа "ломает" назгул (наверно, своей возросшей мощью). Не совсем ясно, чего при этом лишается маг (Саруман в подобной ситуации был совершенно подавлен). Может быть, способности ярким светом разгонять назгулов и морочить соратников? :)

ozzi 15.03.10 10:35

Цитата:

В ответ на сообщение Aquilegia Chubb (Сообщения 103299)
Скорее нужно удивляться тому, что посох у Гэндальфа позже все-таки появляется (в Серых Гаванях). У Кирдана хранился запасной? Или Галадриэль выдала магу еще одну штуку? :)
В режиссерской версии есть сцена, когда посох в руке Гэндальфа "ломает" назгул (наверно, своей возросшей мощью). Не совсем ясно, чего при этом лишается маг (Саруман в подобной ситуации был совершенно подавлен). Может быть, способности ярким светом разгонять назгулов и морочить соратников? :)

А ведь верно. Гэндальф в Гаванях говорит свое прощальное слово, опираясь на посох...

А лишается он (ввиду возросшей мощи и "гэндальфоустойчивости", что наглядно видно, назгулов), должно быть, эффективного воспитательного средства для воздействия на Наместника Гондора. :-)))

Мик 16.03.10 23:41

Цитата:

В ответ на сообщение ozzi (Сообщения 103303)
А лишается он (ввиду возросшей мощи и "гэндальфоустойчивости", что наглядно видно, назгулов), должно быть, эффективного воспитательного средства для воздействия на Наместника Гондора. :-)))

Повторюсь, для такого Наместника, каким он предстал в фильме, считаю, это вполне адекватное воспитательное средство. Странно, что такой Наместник вообще мог еще иметь к тому моменту какой-то авторитет у жителей Гондора.

Issiriel 01.02.11 16:28

А мне очень хотелось бы увидеть поединок Эомера и Углука .На мечах вроде бы он был? Жаль,что не показан.

ozzi 02.12.11 16:19

Из свеженького интервью с Э.Вудом (есть на ХА):

"Осталось ли что-нибудь из вырезанных сцен после выпуска расширенных версий «ВК»?

- Мне кажется, еще выйдет DVD-издание с удаленными сценами. Они точно есть, я не знаю, сколько их – прошло очень много времени. Многое вставили в расширенную версию ВК, но есть и сцены, которые туда не попали. Есть часы… как минимум пара часов неудачных и смешных дублей, мы там были больше года, и там была масса неудачных дублей и всяких хохм – и я все время говорю Питеру смонтировать хороший ролик с запоротыми дублями на часик – их реально часы!"

Его бы устами...

Мик 03.12.11 00:07

По-моему, когда начиналась работа над "Хоббитом", нам пообещали это расширенное издание "ВК" аккурат перед премьерой первой части. Наверное, его и имеет в виду Элайджа.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.