Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   :( Фильм "Хоббит": ПиДжея отстраняют от дел (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5079)

Daereth 20.11.06 19:46

:( Фильм "Хоббит": ПиДжея отстраняют от дел
 
http://www.korrespondent.net/main/170920

Обидно. Я другого человека в роли режиссера представить не могу.

Daereth 20.11.06 19:47

Мда. Хранители, перенесите тему в корень "ВФ", пожалуйста.

Lazarus 20.11.06 20:23

Самое смешное: "New Line" давно продала права на "Хоббита" и теперь проектом занимается компания "MGM". Поэтому "New Line" никак не может отстранить Джексона от работы над фильмом.

Статья по материалам "ленты.ру" - это диагноз.

Black Krok 21.11.06 14:15

"Съемки начнутся не раньше 2008-2009 года."

Еще года четыре ждать :(

Daereth 21.11.06 20:46

Цитата:

Lazarus пишет:
Самое смешное: "New Line" давно продала права на "Хоббита" и теперь проектом занимается компания "MGM". Поэтому "New Line" никак не может отстранить Джексона от работы над фильмом.

Статья по материалам "ленты.ру" - это диагноз.

Вот гад этот "Корреспондент". А я-то доверяла этому журналу - по крайней мере, в печатном виде.

URUK-HAI Charlie 22.11.06 19:03

Лазарус, я вот не очень уверен в правильности вообще какой-либо информации. В западной прессе много (да что там много - большая часть) сведений обратного характера. К этому - письмо Джексона на TheOneRing и остальных сайтах, и посмотри на дату письма (http://www.theonering.net/staticnews/1163993546.html). Информация крайне плачевная, народ собирает подписи в защиту ПиДжея.

URUK-HAI Charlie 22.11.06 19:25

Подписаться можно тут:
http://www.petitiononline.com/hobnow/petition.html

Про ситуацию с ПиДжееем можно и тут прочитать:
http://www.smh.com.au/news/film/jack...871403227.html

Daereth 22.11.06 23:11

Таки так, претензии к "Корреспонденту" снимаются. И вдвойне грустно.
*пошла отправлять петицию*

Lazarus 23.11.06 14:42

Цитата:

URUK-HAI Charlie:
Лазарус, я вот не очень уверен в правильности вообще какой-либо информации.
Чарли, я тоже ни в чём не уверен.
Кругом одни слухи разной степени достоверности :-(

URUK-HAI Charlie 23.11.06 16:33

Но самое грустное, что Джексон их подтверждает. Нью Лайн, как компания имеющая часть прав на фильм, судя по всему (прежде всего по письму самого Джексона) дейтвительно отстранила его от участия в проектах приквелов.

Wan 27.11.06 15:43

Джексон отстранен, но кто сказал что все плохо? Мы видели взгляд одного режиссера на Средиземье, кто то был согласен с ним, кто то -- нет, в любом случае будет найден достойный кандидат, и тогда у нас появится возможность сравнить и оценить их плюсы и минусы.

Magnus Maximus 27.11.06 17:31

(мрачно) Ну-ну...

Daereth 02.12.06 18:57

Ставки велики, я бы не рисковала...

Annaril 06.12.06 21:53

Почему все так сожалеют об отставке Джексона?(хотя я и сам был в шоке, узнав эту новость) Никто же не видел "Хоббита". Быть может всё не так плохо? Вот подождём четыре годика, а уж тогда выскажемся всласть (Думаю за это время накопится много эмоций). Вдруг всё будет замечательно......

Эннили Вуд 08.05.07 14:18

PJ все равно с этим справился бы лучше других, и все 6 фильмов были бы в одном стиле, а то увидим что-то наподобие Волкодава где сменилась куча режиссеров.

ozzi 26.05.09 22:04

Вот этих новостей нет почему-то даже на Хеннет Аннун
 
Вот...Накопала в Инете.

"Фильм Хоббит (Hobbit) – это попытка экранизации самой первой книги Толкиена о волшебном мире Средиземья. Недавно стало известно, что режиссерское кресло приквела займет Гильермо дель Торо, создатель фильма Лабиринт Фавна. Что же до Питера Джексона, то он, по всей очевидности, утвержден продюсером проекта. Также поступили сведения, что в фильме останется прежний Гэндальф - актер Йен Макелелен дал-таки свое предварительное согласие на участии в съемках.

Свежие новости о фильме Хоббит:

Стало известно, что фильм Хоббит будет выпущен как дилогия, то есть разделен на два полноценных фильма. Также в Хоббите появится персонаж Арагорн, отсутствующий, как известно, в литературном первоисточнике Толкиена. Самое забавное, что актер Мортенсен, который исполнял роль Арагорна во Властелине колец, на роль пока не приглашен. Впрочем, вполне возможно, что это произошло из-за крайне медленной работы над сценарием Хоббита, и что скоро актер приглашение получит.

Дата выхода в России – 2010 год." (с)

Burgher 27.05.09 23:58

Сам сайт "Хеннет-Аннун" заглох, кое-какая жизнь там теплится только на форуме, где и присутствуют все последние существенные новости. Но отслеживать их лучше в оригинале на ТОРН: theonering.net и на официальном блоге фильма "Хоббит" www.thehobbitblog.com. Если коротко, даты релиза у Вас неправльные. Актуальная инфа: декабри 2011 и 2012. Продюсер - Питер Джексон, режиссёр - Гильермо Дель Торо. Сценарий пишут Дель Торо и вся прежняя команда из ВК. Писали весь прошлый год, и судя по тому, как это было в ВК, будут писать и на протяжении всех съёмок. В этом году собираются делать препродакшен, в следующем, 2010, - снимать. В 2011 - постпродакшен и выход первой серии в конце года. По стилю будет приближено к трилогии. Все события "Хоббита" будут разделены на две серии и добавлены дополнительные сведения, например, о том, что делал Гэндальф во время своих отлучек. Про Арагорна и прочих, которых нет в книге "Хоббит", но которые были в ВК, ничего не известно. Из тех, что в Хоббите быть обязаны и были в ВК, все будут приглашены и по возможности останутся прежними. Кастинг ещё не проводился, соответственно, ни с какими актёрами договоров ещё нет.

Майя Звездинка 28.05.09 09:08

Цитата:

В ответ на сообщение ozzi (Сообщения 98943)
Недавно стало известно, что режиссерское кресло приквела займет Гильермо дель Торо, создатель фильма Лабиринт Фавна.

О, нет! Они не могут так с нами поступить!

(недавно смотрела "Приют"... представила "Хоббита" в той стилистике и с тем настроением... б-р-р!)

Хотя, с другой стороны, тот же Питер Джексон до ВК специализировался исключительно на ужастиках про зомби.

Может, и ничего страшного.

Но Бильбо просто обязан остаться прежним.

ozzi 28.05.09 10:15

Цитата:

В ответ на сообщение Майя Звездинка (Сообщения 98958)
Но Бильбо просто обязан остаться прежним.

Помилуйте, и в "Братстве Кольца" (2001 год, а снималось раньше) пятидесятилетний Бильбо в прологе, в сцене из "Хоббита", мягко говоря, староват.
А ведь 50 для хоббита - это 33-35 по человеческому исчислению, то есть Бильбо был, говоря словами незабвенного Карлсона, "здоровый, красивый, в меру упитанный мужчина ну в самом расцвете лет". :-) Люблю Хольма в этой роли в ВК, но годы, годы...Ведь уже десять лет прошло.

ozzi 28.05.09 10:21

Цитата:

В ответ на сообщение Burgher (Сообщения 98956)
Сам сайт "Хеннет-Аннун" заглох, кое-какая жизнь там теплится только на форуме, где и присутствуют все последние существенные новости.

Я заглядывала и на форум, но ничего нового там не почерпнула. Про дель Торо известно давно. Спасибо за ссылку.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.