Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Где бы вы хотели жить? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2342)

Фионэ 01.05.05 13:20

Я би предпочла Златолесье, то т. к. его нет я выбрала Лихолесье. Я просто обожаю эльфов.

Beam 02.05.05 16:59

Цитата:

Фионэ пишет:
Я би предпочла Златолесье...
Вы имеете в виду Лориен? ;-)

Lilith 02.05.05 18:26

Ой, что, еще кто-то в Валинор хочет?
Ну-ка, признавайтесь, кто такой! А то я уже удивляться начала: Нуменор от желания с ума сошел и захлебнулся :-), а тут, видите ли, никто не желает... ;) Кстати, жаль, что список только по третьей эпохе... Я бы путевку в Нуменор на недельку взяла :-)
Цитата:

Вы имеете в виду Лориен? ;-)
Если бы ребенок (Фионэ, Вы не обижаетесь за ребенка? я ласково;-) ) имел ввиду Лориэн, то, видимо, так и написал бы... В том обилие переводов виновато, а не она ;-)
Фионэ, а фильм Вы разве не видели? Там Лориэн. И, кстати, там, как это не странно, живут эльфы, и одни только эльфы, которых Вы обожаете :-) Или все-таки Вы что-то другое имеете ввиду?

Beam 02.05.05 20:06

Цитата:

Lilith пишет:
Ой, что, еще кто-то в Валинор хочет?
"А можно, я подумаю?" (с) ;-)))
Цитата:

Lilith:
Я бы путевку в Нуменор на недельку взяла :-)
Ага, и обратно до Валинора - вплавь... А что, мне нравится... :-))

Лилит, в ВК (в песне Галадриэли, если не ошибаюсь) было про "златые леса Лориена". Не дословно, но смысл такой. А раз голосование по Толкиену, то насчет "златолесости" - без вариантов. :-))

Lilith 02.05.05 21:02

легкий оффтоп
 
Цитата:

А раз голосование по Толкиену, то насчет "златолесости" - без вариантов. :-))
Ну, для нас с Вами, может, и без вариантов... А девушка вот говорит, что нет Златолесья в списке. Вот, думаю, в ее переводе, видимо, Златолесье, и слово Лориэн она не слышала... А с другой стороны, в фильме-то Лориэн :-) Вот я и подумала: либо не отождествилось никак;), либо другой вариант. Вот потому из вежливости про другой вариант и спросила. А вдруг? Понимаете ход моих мыслей, чтобы подробно не высказываться? ;-)
Цитата:

Ага, и обратно до Валинора - вплавь... А что, мне нравится... :-))
Да, нет, обратно свои до Тол-Эрессеа подкинули бы:-) А там уж и до Альквалондэ недалеко... Ну, в крайнем случае, юнгой к Амандилу еще пойти можно:-) (или к Ар-Фаразону с последующим дезертированием по прибытии, что более надежно... ой!:-Р)

Beam 04.05.05 16:40

Лилит, вполне понимаю. :-)
Моя подумала. :-)) Ладно, тогда уж и я с Вами, за компанию, в Валиноре поселюсь. *сагитировали тут меня, понимаешь... ;-)* На второе место я бы поставила Гондор (красотища-то там какая!). А вобще, хочется побродить и побыть везде. :))

sco2000 05.05.05 09:39

Цитата:

Меоф пишет:
Арагорн там давно...и Боромира нет =((
Самая прекрасная страна...и Белый Город...

Но насколько я помню ВК, Арагорн поселился в Минас Тирите уже в самом конце третьей эпохи. До конца третьей эпохи кажется оставалось года 2. А насколько я поняла вопрос, то имелось в виду максимально продолжительное время в третьей эпохе.

Меоф 05.05.05 10:02

Цитата:

sco2000 пишет:
А насколько я поняла вопрос, то имелось в виду максимально продолжительное время в третьей эпохе.
Тогда я только за Гондор!! Значит Боромир жив!!! Уря!! *Спасибо, Ско!*

Арастель 05.05.05 11:10

Хочу в Арнор и только в Арнор, но его в списке нет((

sol_ 20.05.05 06:15

В Раздоле - всего понемножку. И масса информации для мудрого Элронда.По натуре я скорее зритель, чем актер (когда меня не трогают), так что с удовольствием помогла бы , скажем, в составлении и толковании пророчеств ...
Лориен - остановившееся время. Это как пожить в сказке, в нереальности.Долго человеку вредно,эльфы - другое дело. У них со временем другие отношения.
Хоббитания уютна, и с голоду пропасть не дадут. Но долго общаться на ограниченный обычаями круг тем, сходный с интересами бабушек на лавочках - не выдержу, озверею и подамся в Лихолесье. Добивать вредную фауну. Кстати, волков тоже вредными считали, пока всех почти не выбили.А теперь можно и пожалеть...
Мория... На экскурсию бы с удовольствием. Но жить в подземелье? Вряд ли.
Гондор в 3 эпохе переживает и расцвет,и упадок. Мне больше нравится время становления гсударств, есть перспектива. Но там было бы хорошо заниматься большой политикой и интригами - чего я не люблю ни делать, ни наблюдать. Даже по телевизору.
Ну,а в Валиноре я бы поселилась(если бы взяли)после смерти. Когда уже спешить некуда. Стабильность и покой. Позитивный.
Мордор вообще не привлекает.Экология там паршивая, не говоря о психлогии обитателей.
Для Рохана я слишком цивилизованна и люблю комфорт.Хотя лошадей тоже люблю. И понимаю. В гости, на чашку кумыса - это да...
А почему забыли Дейл? Тоже приятное место было, до дракона.Может, можно было бы его сохранить попытаться?

Ласс 20.05.05 14:26

Лихолесье for ever!
 
Лихолесье!!! Там эльфы, но не такие важные, как в том же Лориэне. Весело там: охота, песни, танцы при луне... Леголас опять же :)) Но я бы и в Рохане пожила, как представлю эти степи без конца и края - ух! Залётные! Только не в Валинор! Вечный покой - не для человека. По крайней мере, не для меня. А почему хоббиты бабушки на лавочках? Можно подумать, мы все тут философы, и целыми днями ищем смысл жизни.

Анариэль Ровэн 15.06.05 18:15

Одного не понимаю - почему в списке нат Нумэнора? Вот уж идеальное место для жизни (за искл. последних 70 лет)...
:))))

Анариэль Ровэн

Герул 20.06.05 02:40

Пожил бы в Арноре или в Белерианде.А проголосовал за Лориэн ведь там Галадриэль этим все сказано.

С уважением Герул.

Ilweranwen 05.07.05 00:55

Мне в Серебристые Гавани, по делу, срочно!

Уже давно туда хочу. Продолжаю хотеть.

Кирден Корабел - реликт и самая загадочная личность Средиземья!

Аборсен 16.08.05 14:47

Не место красит человека, а человек место.
 
ЭХ!!!! Жить хорошо... но лучше всего на берегу Онтавы в сумраке Фангорна...

sco2000 16.08.05 15:48

Re: Не место красит человека, а человек место.
 
Цитата:

Аборсен пишет:
ЭХ!!!! Жить хорошо... но лучше всего на берегу Онтавы в сумраке Фангорна...
Скажите пожалуйста Вы имеете в виду Энтову купель (у меня перевод Григорьева/Грушецкий)? Да?

Аборсен 16.08.05 15:52

Нет, хотя может быть... у меня перевод Муравьевой\Кистяковского

Beam 28.08.05 12:02

sco2000, Вы правы. Энтова Купель и Онтава - одна и та же речка. :)

Roland Elorossa 16.09.05 19:13

Лихолесье. И спустя полгода я не передумал. Там мои братья, там еще есть нечисть, до гномов не далеко, всегда можно в гости заглянуть... Лихолесье и думать тут не о чем.

Виларион 31.10.05 16:25

Цитата:

Анариэль Ровэн пишет:
Одного не понимаю - почему в списке нат Нумэнора? Вот уж идеальное место для жизни (за искл. последних 70 лет)...
Да потому что - голосование по Третьей Эпохе! Ул. Я вот тоже не заметил и когда голосовал за Гондор имел в виду Четвертую Эпоху. А если Третья, тогда выбираю Раздол, т.е. Ривенделл (там даже Арагорн мечтал жить!).


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.