Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Где бы вы хотели жить? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2342)

Divinity 23.11.05 10:37

Я выбираю Рохан. Это ведь мой любимый пейзаж, когда с четырёх сторон горизонт видно. И лошади, лошади, лошади... Я неплохо езжу верхом, но, думаю, мне есть чему поучится у потомков Эорла.

Светик Чайникс 25.11.05 16:21

Людики Хорошие!
Я в Шир хочу!!! Почему? Странный вопрос. Нам, невысокликам, там самое место!
P.S.Но если эльфы пригласят, погостить у них можно. Тем более готовят они, вроде как, не многим хуже хоббитов. Одно плохо - в лесу не очень-то босиком походишь - шишки неприятные. А родные холмы, мягкая травка и речка - это, друзья мои, прелесть прелестная!

Enaqx 27.11.05 04:14

Я лично выбираю Итилиен:Фарамир, рейнджеры - ночные патрули и вылазки против мордорцев , и до стольного града недалеко, и Андуин под боком, с Эмин-Арнена открываются виды не хуже , чем в Рохане . По Андуину можно и до Пеларгира добраться , а там и до Дол-Амрота недалеко, наведаться в Южный Гондор, Умбар - рыбных продуктов отведать, а там и Харад. Кстати насчет Харада - тут вот все про Харад говорят, а вот про Кханд забыли или тот же Рун. Интересно есть ли такие приколисты , которые хотели бы жить, скажем в Могильниках или с Томом Бомбадилом, почему бы не пожить в Бри или на Железном Взгорье, под Эребором , за Серыми Горами с драконами, с горлумами и гоблинами в Мглистых Горах, в Дол-Гулдуре,в Минас-Моргуле или с темнолицыми.

Светик Чайникс 01.12.05 08:19

А в Фангорне тоже хорошо. Лес старый, климат довольно сухой, то есть под ногами- толстый слой опавшей хвои, в которой и шишки не очень-то чувствуются и напрягают. Только, вроде как, Фангорн- то ли смешанный, то ли лиственный лес. А по такому босиком неприятно ходить.
И в Валиноре тоже хорошо. Там, наверное, травка мягкая и приятная. Или даже упругая и пружинистая, как в апреле-мае. Только вот общества никакого- одни эльфы сурьёзные.
А общество хорошее где-нить у гномов. Но они живут в сырых тёмных и совсем не позитивных пещерах. Ну может быть светлых и величественных, как Мория во времена расцвета, но всё равно не очень уютных для хоббитов.
А уютно в Ривенделле, но там, опять же, одни эльфы.
А Рохан- вообще степь с колючей травой, неприятной на ощупь. Но природа красивая. Хотя и сухая-колючая.
Мордор и Изенгард даже рассматривать не буду.
Так что лучшее место- Шир (Хоббитания, Шаер, Графство и т.д.)! Тем более, что это единственный в Средиземье оплот демократии!

Lemetriss 23.02.06 13:52

я без сомнения предпочту Валинор... потому что течение времени незаметно в Амане. Ещё куча иных достоинств, как поля, леса и т.д.
Вобщем полно древнего, неменяющегося, неувядающего.

Иллидан 25.02.06 11:28

В Валиноре – скучно, в Мории – темно, из Лориэна меня выгонят, а из Раздола и подавно!
В Фангорне – мне тоже делать нечего, да и в Хоббитании тоже. Ну а Рохан и Гондор – это так…по человечески слишком…ну скучно тоже! А Мордор? - Не, природа там не та!
Так что вот, Лихолесье.

Helgi of Lipetsk 25.02.06 17:25

Цитата:

Иллидан пишет:
Так что вот, Лихолесье.
А интересно там, в Лихолесье? У нас вот сайт есть, Город Эльфов - специально лесным эльфам Толкина посвящен. Но что-то народ, которому тема небезразлична, весь куда-то запропастился за последние полтора года. Ни статьи прислать, ни стихов...

Хотите присоединиться - милости просим в ЖЖ или на форум.

Сарра 26.02.06 00:14

Я проголосовала за Хоббитанию.Там хоббиты, они прикольные.Вот и всё.=)

Иллидан 26.02.06 05:15

Цитата:

Helgi of Lipetsk пишет:
У нас вот сайт есть, Город Эльфов - специально лесным эльфам Толкина посвящен.
А я на вашем форуме уже зарегестрирован. А за приглашение - спасибо!
Цитата:

Сарра пишет:
Там хоббиты, они прикольные.
Согласен=))Мне вот стало интересно какой же из хоббитов самый прикольный.=)) Приглашаю всех принять учатие в голосовании на Свободном форуме.

Mirwen 26.02.06 14:38

Валинор, только Валинор! Беломраморные дворцы, изумрудная зелень, лазурное небо, синее море, и везде цветы, деревья, дорожки, усыпанные изумрудной пылью и так все красиво..!
(Ну, я так себе это место представляю.)

daffodil2006 02.03.06 21:05

Хочу к Эльфам! Или к Хоббитам!
Эльфы - народ погруженный в себя, музыкальны, загадочны, отрешенные от мирской суеты.
Такие соседи меня устраивают.
Ну а с хоббитами тоже неплохо жить. Норки теплые, дверки круглые, одежда яркая, вкусно готовят, запасливые!

Куруанс 02.03.06 21:28

Ну а я бы хотел жить в Изенгарде. Ну а как же: - Ортханк
- Фангорн под боком
- тут тебе и горы и река Изен
Только я имею ввиду Изенгард до того, как Саруман потрудился там и унечтожил его прекрасные сады и т. п. Да и вообще - нравится мне это место. Ну а если ещё и иметь ключи от Ортханка...

Д. Август 31.03.06 21:56

А я бы в Дол-Гулдуре поселился. Лес, болота, эльфы-синдар под боком - красота.

Пыжик 05.04.06 13:22

А в Пригорье (он же Бри) можно?

Элиа 06.04.06 16:31

А я бы в Рохан. Там лошади, гористость всяческая и люди светловолосые, высокие красивые.

Лаириэль 15.04.06 22:30

Гондор
 
Замечательное место...а к остальным можно в гости съездить...

Хильда 16.04.06 10:59

Я предпочла бы Рохан - очень люблю лошадей... хотя, Ривенделл - тоже неплохо - природа красивая, река, горы...

Лаириэль 16.04.06 21:09

В любой стороне Средеземноморья какждый может найти что-то для себя. Главное туда попасть...

Хильда 17.04.06 16:54

Цитата:

Лаириэль пишет:
В любой стороне Средеземноморья
Наверное, всё-таки Средиземья :)

Lokieni 22.04.06 14:55

В Мордоре,конечно!
Ко Тьме тянется мой нрав...
и местность там больно симпатичная.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.