Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Каминный Зал (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   "По ту сторону рассвета" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=204)

Katherine Kinn 02.02.03 04:33

Вышел в свет роман "По ту сторону рассвета"
 
В двух томах, с иллюстрациями Гофмана.

В связи с выходом романа текст, который лежит в Каминном Зале АнК, будет отредактирован, как положено :-)

Lady_Mouse 02.02.03 21:20

Наконец-то!!!
 
Мой любимый роман из Каминного Запла наконец-то вышел!!!
Где бы его теперь купить-то?

Kurt 04.02.03 19:44

Катерина, вот повторяю свой постинг (относительно судьбы Айменела):

Кстати, я всегда считал, исходя из текста "Законов и обычаев", что уйти в Чертоги Мандоса в невыносимой ситуации - это право эльфов, данное Эру.

(там, например, указывается, что "there is no record of of any among the Elves that took another's spouse by force; for this was wholly against their nature, and one so forced would have rejected bodily life and passed to Mandos").

А как вы понимаете эту фразу?

Arrin 04.02.03 21:58

Re: Наконец-то!!!
 
Цитата:

Lady_Mouse пишет:
Мой любимый роман из Каминного Запла наконец-то вышел!!!
Где бы его теперь купить-то?

В Москве ПТСР продается в большинстве крупных книжных. А вот в России, судя по рассказам нестоличных жителей, пока ничего нет :(. Приходится заказывать на Озоне или ждать...

Морвен Рыжая 04.02.03 23:38

А что именно
 
..значит "отредактирован как положено"? как и кем положено?
ЭКСМОм, что ли?

Вечорка 05.02.03 10:08

Re: Re: Наконец-то!!!
 
Цитата:

Arrin пишет:
А вот в России, судя по рассказам нестоличных жителей, пока ничего нет :(. Приходится заказывать на Озоне или ждать...
Не знаю, как в других городах, а в Нижнем появился на книжном рынке (в магазинах пока не видела).

Katherine Kinn 05.02.03 10:19

Re: А что именно
 
Цитата:

Морвен Рыжая пишет:
..значит "отредактирован как положено"? как и кем положено?
ЭКСМОм, что ли?

Вообще-то мной :-) ЭКСМОвские глючки я как раз из сетевой публикации уберу, а вот редактуру надо внести.

Dinni 05.02.03 16:02

(задумчиво)
 
Интересно, когда ПТСР до Израиля добредет?

KATEHOK 05.02.03 22:12

На Озоне вроде и отсюда можно заказывать.

Мария 15.02.03 13:37

Читаю сейчас. Очень нравится...
Кстати, в Москве его и на лотках встретить можно. Но редко.

Rushtari-ute 20.02.03 17:53

???
 
А оригинальная история на тему Берена и Лутиэн под названием
"Берен Болгарин"(вернее, Белгарион, но какая, в общем-то, разница) с инопланетянами не из вашей случаем компании? Не в обиду(если что), просто интересно.

Elenhild 20.02.03 18:17

Re: ???
 
Цитата:

Rushtari-ute пишет:
А оригинальная история на тему Берена и Лутиэн под названием
"Берен Болгарин"(вернее, Белгарион, но какая, в общем-то, разница)

В общем-то большая, Рашути. Вот примерно как между мной и вами.

Цитата:

с инопланетянами не из вашей случаем компании? Не в обиду(если что), просто интересно.
А вам зачем?

Bark 27.02.03 18:02

Re: Re: Наконец-то!!!
 
Цитата:

Arrin пишет:
В Москве ПТСР продается в большинстве крупных книжных. А вот в России, судя по рассказам нестоличных жителей, пока ничего нет :(. Приходится заказывать на Озоне или ждать...
.
Еще где-то в середине февраля я, ростовчанин, приобрел ПТСР (обе книги) в маленьком-маленьком фентезийном ларьке. Продавщица мне, кстати, доверительно сообщила, что "информация об этой книге уже прошла в Интернете":) И еще она поведала, что слышала, будто это никакой не Берен Белгарион написал, а сама Ольга Брилева. Я с нею согласился:))

Нариэль 28.02.03 01:04

А я ПТСР уже в Минске видела :)

Эол Жестокий 05.03.03 20:19

Я в восхищении! Королева в восхищении!
 
Книга действительно хорошая:-))) Точно отражает позицию "Светлых":-). Существ с такой позицией рубить рука лёгко поднимается. Они такие живые, что хочется быстрее отправить их к Мандосу.

Kagero 05.03.03 20:40

Я очень рада, сударь.
 
Героям романа все-таки приходится делать некое усиие над собой, чтобы у них поднялась рука.

"И, чтобы не давать себе жалеть ублюдков, вспоминал тех, кого действительно стоило жалеть: детей, съеденных своими обезумевшими от голода матерями; стариков и старух, которые сожгли себя в хижине, лишь бы не идти в Тол-и-Нгаурот на корм волкам; девушек, изнасилованных и забитых насмерть… И вот тогда его руки не дрожали, и в глаза жертвам он смотрел без колебаний".

А у вас, значит, лёгко. Ну что ж, поздравляю.

Эол Жестокий 09.03.03 20:05

Я варвар. У меня рука на врагов поднимается легко - всегда. Ничто её не задерживает, если Вы понимаете о чём я:-)) А поведение Берена из ПТСР ставит его в строй моих врагов, насколько это возможно для литературного героя. Могу процитировать, что по его поводу сказал Джаргал - "Таких надо мочить в сортире".

Kurt 09.03.03 22:07

"Эол", мнение отсутствующих здесь лиц меня мало интересует.

А вот что ВЫ нашли такого плохого в поведении Берена?

И кто такие "Светлые", как вы выразились?

(К Хранителю - может выделить обсуждение книги, буде оно начнется, в отдельную тему?)

Katherine Kinn 09.03.03 22:36

Выделить-то могу, но вполне ведь можно и в этом треде?

Kagero 10.03.03 00:13

Эол, кончай пускать ветры
 
Можешь по существу сказать - говори. А нет - тогда я считаю, что в сортире надо мочить таких как ты и Джаргал. ИМХА на ИМХУ.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.