Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Каминный Зал (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оформление рукописного манускрипта (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2370)

Gamaun 22.04.05 02:29

издеватели...
 
1 Вложение(я)
Не могу выдержать этого! Выхожу из подполья (то-есть из траншеи ;-), буквально на минуту. :-)

Те рисунки, на которых изображены гоблины в доспехах и прочие прелести с подписями рядом с ними - это эскизы, сделанные Фраудом к фильму "Лабиринт". Всех их можно увидеть во плоти и во всем их великолепии, безобразничающими под руководством Боуи. :-)

Расплющенные экземпляры взяты из книги "Lady Cottington's Pressed Fairy Book" ("Гербарий фей леди Коттингтон"), написанной Терри Джонсом в соавторстве с Фраудом. (Мне очень нравится то, что здесь иллюстратор признается равноправным соавтором) Книга очень смешная и грустная одновременно, в этом нет ничего удивительного, потому что Терри Брукс писал сюжеты для "Монти Пайтона". ;-)
Книга написана в форме дневника-гербария сначала маленькой девочки. а потом взрослой женщины.
Эта юная леди приняла решение собрать полный гербарий фей, обитающих в саду у ее дома. Нужно сидеть очень тихо, не двигаясь, пока феи не начнут, осмелев, опускаться на страницы раскрытого дневника, невинно лежащего у тебя на коленях... ХЛОП! И у тебя появился еще один экземпляр. ;-)))

Вот еще один эскиз к "Лабиринту" с сыном Фрауда в окружении добродушно настроенной нечисти.

Gamaun 22.04.05 02:44

1 Вложение(я)
А вот еще парочка фей, пока не расплющенных юными натуралистами. :-)
"Сначала в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку..." (с)

Lilith 22.04.05 03:01

Цитата:

Лилит, лично мне очень приятно перейти с тобой на "ты". Надеюсь на ответную любезность с твоей стороны :-)
Я чуть не покраснела!:-)Мне тоже весьма и весьма приятно! Ответную любезность проявляю с удовольствием! :-)

Что ж... Придется дождаться Гамаюшу. Мне зверье так понравилось, что отныне начну на него охоту. Теперь просто мечтаю заполучить весь зоопарк в оригинале.
Правда, "стриптиз" слегка травмировал мою тонкую впечатлительную натуру, особенно последняя девушка... Я надеюсь, на ночь подросткам это не показывают? :-)
А в целом очень даже не дурно. Особенно гоблины. Главное, что с юмором (правда, сомневаюсь, что художник понял бы суть моей дурацкой улыбки при виде "Лох"а и некоторые из твоих комментариев :-)...). А "стриптиз" я бы расценила, как милое хуганство. В конце концов, если бы художник раздел какую-нибудь из своих прекрасных фей, то это вызвало бы у нас гораздо меньше эмоций (хотя, одетыми их тоже можно назвать с трудом :-)...).
"фэйри азиатской национальности с китайской пропиской (Май-Ти-Понг её\его фамилия)" - Лазарус, ты их так украшаешь, что я уже начинаю теряться, одна ли тут заслуга Фрауда в моем бурном веселье... ;-)

Lilith 22.04.05 03:05

Здравствуй, Гамаюн! А тут уже слух прошел, что тебя пару дней не будет. Очень красивые феи. Интересно, что же от них останется после "морилки", "сушилки", "вертелки" и "микроволновки"?.. Мне даже жалко как-то стало...

Gamaun 22.04.05 03:38

Вы меня выманили Фраудом, почти как тех фей. :-)
 
1 Вложение(я)
Здравствуй, дорогая моя Лилит! Меня на самом деле тут нет, это такой оптический обман... пыль на мониторе... ;-)

Цитата:

Интересно, что же от них останется после "морилки", "сушилки", "вертелки" и "микроволновки"?.. Мне даже жалко как-то стало...
Все не так просто. *Загадочным голосом* Дело в том, что хрупкие и беззащитные с виду феи обладают чарами, против которых микроволновка бессильна... ;-) Злую девочку, которая истребила поголовье фей в своем саду (из интересов науки), постигла кара. Феи наложили на нее заклятие, так что соприкосновение магическим миром не прошло для нее безнаказанным.
(Я эту книгу прочитала в книжном одним глазом, описанным тебе способом. :-))

А вот это Джеймс Кристенсен, прошу любить и жаловать. Напоминает "Сказки туманного Альбиона" Ерко.

Gamaun 22.04.05 03:41

1 Вложение(я)
И еще Кристенсен.

Gamaun 22.04.05 04:13

1 Вложение(я)
И еще одна фея.

Gamaun 22.04.05 04:18

1 Вложение(я)
Кристенсен. Две сестры.
Он явно оказал влияние на Ерко.

Lilith 22.04.05 04:49

Цитата:

А вот это Джеймс Кристенсен, прошу любить и жаловать.
И даже просить не надо! :-) (прыгаю от счастья и восторженно хлопаю в ладошки) Любить и жаловать его буду просто по определению, ибо так заложено в моей программе! :-) Правда, без твоих пояснений мое невежество спутало бы его с Ерко...
Цитата:

Злую девочку, которая истребила поголовье фей в своем саду (из интересов науки), постигла кара.
Лазарус, подозреваю, что мы уже обречены... :-)
Теперь я жутко заинтригована... Не выдержу и спрошу: а в чем заключалась кара фей? Очень хочу где-нибудь преобрести этот гербарий! :-) Только, к сожалению, не знаю, какова вероятность успешности его поиска по книжным магазинам...
После пояснений Гамаюн эти рисунки предстали совсем в другом свете. Мне, честно говоря, даже стыдно стало за разведенное выше безобразие... (краснея, виновато опускаю глазки)

Gamaun 22.04.05 05:15

вы обречены... :-)
 
1 Вложение(я)
А кара ее заключалась в том, что она приобрела такой неуправляемый животный магнетизм и сексапильность, что ей пришлось начать скрываться от лиц мужского пола и окончить свою жизнь, заточив себя в четырех стенах в интересах личной безопасности...

Продолжу заинтриговывать. :-) Есть у "Гербария" продолжение, сделанное одним Фраудом, которое называется "Lady Cottington's Fairy Album". Это викторианский фотоальбом, принадлежавший когда-то умершей сестре леди Анжелики, случайно попавший ей в руки. Там есть не только неизбежные вокруг этой девочки расплющенные феи, но и фотографии фей в сепии... :-)

Вот картинка из второй книги.

Gamaun 22.04.05 05:18

1 Вложение(я)
И еще одна страница оттуда. При желании можно разобрать текст.

Gamaun 22.04.05 05:19

1 Вложение(я)
Вот так выглядит обложка.

Lilith 22.04.05 23:53

Гамаюн, звучит, как страшный приговор... Буду надеяться, добрые феи помилуют, больше не буду над ними смеяться (ну, разве что, чуть-чуть втихоря, если Лазарус опять что-нибудь выложит "неприличное" с комментариями). :-)
Красивые милые феечки! И текст вполне различим. Мне очень нравится такое сочетание рисунка с текстом! Но когда я увидела в добавок ко всему и эту обложку - глаза мои нездорово заблестели, руки задрожали и т.д. (Гамаюш, думаю, ты меня понимаешь... ;) ) Как я люблю такие вещи! И как хочется и гербарий, и его продолжение! Скажи, а где ты его умудрилась подержать в руках и прочитать одним глазом? И когда у этой изящной вещицы день рождения?

Lazarus 23.04.05 01:45

1 Вложение(я)
Кристенсен очень мил, правда-правда! :-)
Спасибо, Птичка!
Цитата:

Птица:
А кара ее заключалась в том, что она приобрела такой неуправляемый животный магнетизм и сексапильность, что ей пришлось начать скрываться от лиц мужского пола и окончить свою жизнь, заточив себя в четырех стенах в интересах личной безопасности...
Какая прелесть! Как хорошо, что мы "обречены"! Лилит, ты не находишь? ;-)
Цитата:

Lilith:
Лазарус опять что-нибудь выложит "неприличное" с комментариями
Хе-хе... "Неприличное" почти кончилось, а вот комментариев пока хватает :-)
Цитата:

Lilith:
Я чуть не покраснела!:-)
Это ещё почему? ;-)
Цитата:

Lilith:
Правда, "стриптиз" слегка травмировал мою тонкую впечатлительную натуру, особенно последняя девушка... Я надеюсь, на ночь подросткам это не показывают? :-)
Не, не показывают. Они сами смотрят ;-)))

А теперь *фанфары* будет фраудово животное, которое весьма подозрительно напоминает непосредственно Дэвида Боуи (по крайней мере - мне), хоть и зовётся "Фаулер" (для конспирации, вероятно). Портки у него - модные %)

Lazarus 23.04.05 01:48

1 Вложение(я)
А здесь мы видим налицо типичнейший римско-рязанский профиль ;-)

Lazarus 23.04.05 01:51

1 Вложение(я)
А в этом есть что-то африкано-самурайское :-)

Lazarus 23.04.05 01:53

1 Вложение(я)
А это - страшенная фраудова Гаргулья, гроза любой Квазиморды с любого Собора любой Матери ;-)))

Lazarus 23.04.05 01:54

1 Вложение(я)
А это, вероятно, карманный плавающий танк тактического назначения - подобраться безболезненно к нему просто невозможно: двадцатимиллиметровая броня, смертельная палка-ковырялка плюс кормовая противопехотная метёлка - чудо враждебной техники $-)

Lilith 23.04.05 03:33

Цитата:

Какая прелесть! Как хорошо, что мы "обречены"! Лилит, ты не находишь? ;-)
Не спеши радоваться! Дело в том, что если феи не сжалятся, нам с тобой путь заказан на форум для "особо обреченных". А мне так тут понравилось... ;-)
Цитата:

А теперь *фанфары* будет фраудово животное, которое весьма подозрительно напоминает непосредственно Дэвида Боуи (по крайней мере - мне
У Гамаюши надо спросить, она их всех лицезрела в "Лабиринте". Если это действительно Боуи конспирируется, то, по-моему, как-то он к себе жесток слишком... :-)
Цитата:

А это - страшенная фраудова Гаргулья, гроза любой Квазиморды с любого Собора любой Матери ;-)))
По-моему, она еще в фильме "Чужой" снималась... :-)
Интересно, а эти все гоблины под предводительством Боуи только для фильма сделаны? А какой-нибудь попытки собрать их всех в кучу и погрузить в красивый твердый переплет не предпринималось? Кажется, было бы очень мило ("особенно с комментариями Лазаруса" - подсказывает на ухо кто-то рогатый с копытцами на ногах...).
Цитата:

Кристенсен очень мил, правда-правда! :-)
Гамаюн, теперь, кажется, твоя очередь продолжать сериал по заявкам зрителей :) Я в восторге от этого художника тоже! Не покажешь что-нибудь еще? У тебя, думаю, наверняка и досье полное на него имеется:) А я бы даже и на сайт его сходила, если бы ты ссылочку дала... ;-)
Цитата:

Это ещё почему? ;-)

Первые симптомы, видимо, проявляются... :-)

Gamaun 23.04.05 05:36

1 Вложение(я)
Цитата:

Лилит пишет:
Не спеши с радоваться! Дело в том, что если феи не сжалятся, нам с тобой путь заказан на форум для "особо обреченных".
Хе-хе... Мне нравится, как это звучит. :-) Бывают не только особо одаренные, но и особо обреченные... ;-)

Цитата:

У Гамаюши надо спросить, она их всех лицезрела в "Лабиринте". Если это действительно Боуи конспирируется, то, по-моему, как-то он к себе жесток слишком... :-)
Боуи в "Лабиринте" хорош необыкновенно, не надо на него наговаривать. :-) Все эти прелестные создания там появляются и выглядят еще забавнее, чем на бумаге. А какие у них там чудеса техники!

Предъявляю Боуи.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.