Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Властелин Колец: детям до двенадцати... (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=1263)

Hermine Phoenix 21.09.03 19:01

Властелин Колец: детям до двенадцати...
 
Первую часть ВК я смотрела в одном из парижских кинотеатров...Пол-фильма я проспала, полфильма прокашляла - не то, что скучно было, просто у меня бронхит тогда начинался...:(((
Ну вот, просыпаюсь я как раз тогда, когда Галадриэль руками машет и рассуждает на тему: "Что было бы, если бы колечко оказалось у меня"...
И в самом конце, когда она уже приняла более или менее нормальный облик в зале раздаёся пронзительный детский плач...Оборачиваюсь я и вижу белокурую девочку лет четырёх-пяти.
Вопрос: это ж какие нужно иметь МОЗГИ, чтобы четырёхлетнего ребёнка на такой фильм вести?

Alchere 21.09.03 21:48

Да уж, нежная и ранимая детская психика...:))

Как-то раз дочка маминой подруги (тоже лет четырёх-пяти), которую на меня "скинули", чтобы я "понянчила ребёнка", увидела в моей комнате на стене плакат "Двух Башен". Ну, знаете, такой, весь в красно-жёлто-чёрных тонах, посередине испуганная фродячья мордочка, а внизу изображение Барад-дура и Изенгарда. Так вот, ребёнок, узрев эту картинку, не на шутку разревелся и долго не успокаивался... Говорит, "дядя страшный". :) Так что куда там Галадриэли, самое страшное существо в фильме - это Элайджа... :))

Lazarus 22.09.03 15:13

Это ещё что! Вот некоторые умудряются детей на "Терминатор-3" водить, что заканчивается дежурной истерикой и выносом тела. Как ни крути, а старина Арни не менее страшен, чем Вуддо Сумкин ;-)

URUK-HAI Charlie 22.09.03 18:02

Да, детей сейчас куда только не водят. Воплями закончился мой просмотр "Лары Крофт 2". Какой-то карапуз досидел почти до конца, но на последних 15 минутах начал вопить. Видимо его напугали троллеподобные существа, ведь Анджелина Джоли куда красивее Арни и Вуда вместевзятых.(Фраза о красоте - мое личное ИМХО).

Lazarus 23.09.03 00:03

Полностью согласен с Вашим ИМХО :-). По моему, это не ИМХО, а истина.

Hermine Phoenix 23.09.03 20:33

Цитата:

URUK-HAI Charlie пишет:
ведь Анджелина Джоли куда красивее Арни и Вуда вместевзятых.(Фраза о красоте - мое личное ИМХО).
А вот лица пааапрашу не касаться!!!!

URUK-HAI Charlie 24.09.03 16:32

Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон.
Я ведь сказал - ИМХО. Если вам больше нравится Арни или Элайджа, какие проблемы? Я ведь не утверждал, что они уроды . Мне по ряду причин Анджелина нравится больше. :) (Посмотрите на окончания глаголов 1 лица единственного числа и поймете основную причину) :)

Hermine Phoenix 24.09.03 18:36

URUK-HAI Charlie, да не о том я: мне ни Элайджа, ни Арни не нравятся. Если быть до конца честной, из всего фильма мне понравились только Маккенли и Блум - и то в гриме.
Вот только сравнивать внешность мужчины и женщины - это неправильно. Не буду говорить, почему. Это очевидно...

URUK-HAI Charlie 25.09.03 17:01

За державу обидно
 
Hermine Phoenix, не судите строго старого урук-хая. Это все-таки "Гарцующий пончик", а не "Волшебный фонарь" :)
Конечно я не собирался сравнивать красоту мужчины и женщины как таковых и философствовать на эту тему, просто мне как мужчине (я надеюсь вы посмотрели на окончания :)) Джоли нравится больше. И я считаю это нормальным :)
Мне вообще девушки и женщины кажутся красивее, чем мужчины :)

Elmor 30.09.03 23:03

А мне Блум не нравится. Джоли и правда лучше. Хотя МакКеллен очень даже ничего.

Hermine Phoenix 02.10.03 16:11

Мне лично Блум нравится только в роли Леголаса. А без грима...нет, не в моём вкусе. URUK-HAI Charlie, всё нормально...Я уже перебесилась и успокоилась....)))))))))

URUK-HAI Charlie 02.10.03 19:45

Hermine Phoenix, все путем :)))))

А мне МакКеллен с бородой гораздо больше нарвится, чем без нее. Вон в X-MEN, X-MEN 2 где он играет Магнето, доьрый дедушка Гэндальф совсем страшный :))))

Келебвен 03.10.03 18:16

Ня, я вот Гоблина к соседке ходить смотрела. Ну, сижу я глазами в монитор и тут забегает толпа мелочей (2 девочки по 10-11 и мальчик лет пяти) с мамой. А там как раз (это Две Сорванные Башни - начало) Голлум появился. Мама тут же - "Какой ужас, как это можно детям смотреть". Я же смотрю на них удивлёнными глазами и принимаюсь рассказывать, какой он лапочка (один из моих любимых персонажей голлм... ). В результате, я чёрти-сколько объясняла им, что такое Кольцо и что хотят с ним сделать. Но мои старания полягли даром - дети смылись самым наглым образом после очередной лекции о моём Великом Предке (Арагорн) и возгласа "ДА НЕ БЫЛО ТАМ ТАКОГО!!!"
Неблагодарные!

Alchere 03.10.03 22:30

Эээ... Келебвен, лекции наши не до всех доходят... Я вот недавно в универе на языкознании лекцию по Квэнья читала - народ был в шоке. Правда, когда я начала читать The Lord's Prayer на Квэнья, со стены упала доска. :)) Странно.

Alchere 03.10.03 22:31

Правда, чаще всего мои лекции тоже распугивают народ... Се ля ви...

яна 04.10.03 12:20

Ну почему сразу о ранимой детской психике беспокоиться все начинают, когда речь идет о "Властелине"? Вы посмотрите, чем сейчас заняты эти нежные создания! Они крушат, убивают и уничтожают в компьютерных играх, и трех слов связать не могут в предложение!
В фильме, как и в книге, есть много того, что было бы полезно усвоить - а не только монстры, чудовища и кровавые битвы...
И пусть кто-то мне возразит!

URUK-HAI Charlie 04.10.03 12:44

Не, "Властелин" в меньшей степени влияет на детскую психику, чем "Покемоны", "Телепузики" и тп. Один раз я просмотрел их с племянницей, и ,я, урук-хай, испутал ужас, который испытывал только в 6 лет, когда смотрел "Кошмар на улице Вязов" :)))))
Некоторые игры тоже не очень хорошо влияют на детишек. Не, ну есть хорошие игры для карапузов - "Кузя", "Сatz", "Dogz". Ну фигли они играют в GTA, Контру или Quake. А потом на уроках, наигравшись в Unreal Tournament, плюют друг вдруга из трубочек и при удачном попадании в голову, радостно кричат "HEADSHOT!!!!" (было на уроке в 5 классе.) :)))))

Alchere 04.10.03 13:14

Цитата:

URUK-HAI Charlie пишет:
...при удачном попадании в голову, радостно кричат "HEADSHOT!!!!" (было на уроке в 5 классе.) :)))))
Ну, хотя бы пару английских слов знать будут... :)))

Мелодия 15.10.03 14:37

Ну психика одного малыша (года 4)пострадала окончательно и бесповоротно...Это очевидно,раз милое дитя на весь трамвай орёт"Ну я не богу, б...ь!"
А насчёт ВК правильно-нельзя на него малышей водть,два раза я ходила на первую часть и оба раза оттуда выводили вопящих детей.Один раз молча,другой-с матом и подзатыльником.

яна 18.10.03 15:59

Например, мое знакомство с "Властелином" началось, когда мне было лет шесть - мама читала мне вслух "Хранителей", еще самое первое издание. Между прочим, это была первая книга, которую я сама прочитала - для этого, собственно, и выучила буквы. (шутка)
А моя пятилетняя дочь в удовольствием слушает на ночь сказки про эльфов, гномов и хоббитов, которые я ей рассказываю (или пересказываю, чтобы ей было все понятно)
Так что все равно не согласна с тем, что детям до двенадцати "Властелин" не подходит. Вот Сильмариллион - это посложнее, действительно...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.