Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Самый любимый женский образ во "Властелине колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5076)

Мик 08.02.09 11:30

Только вчера при очередном "генеральном" просмотре ВК заметил, что в кадре, когда Братство отправляется в поход из Ривенделла и выслушивает напутствие Элронда, у Арвен волосы не волной по плечам, как обычно, а подвязаны и уложены на голове кругом. Что интересно. Когда Арагорн во втором фильме вспоминает очень близкий к этому по хронологии момент своего прощания с Арвен в Ривенделле, волосы у нее уложены в обычную прическу по плечам. Так что когда она успела сделать новую - загадка.
Кстати, и у моей любимой Миранды Отто в сцене похорон Теодреда, когда она стоит у могилы, волосы тоже уложены подобным образом - подвязаны и вокруг головы. Обычно же у нее тоже они - волной по плечам.

Livvi 16.05.09 13:20

Самый любимый женский образ во "Властелине колец"
 
В трилогии не так много женских образов, но обаятельнее всех по-моему на экране вышла Арвен. Лив Тайлер очень женственная и царственная. Настоящая эльфийская принцесса. А вот Галадриэль, которую сыграла Кейт теряется на её фоне.

ozzi 21.05.09 20:29

Цитата:

В ответ на сообщение Livvi (Сообщения 98717)
Лив Тайлер очень женственная и царственная. Настоящая эльфийская принцесса. А вот Галадриэль, которую сыграла Кейт теряется на её фоне.

Почему "на ее фоне"? Они в фильме ни разу не встречаются, так что и оттенять друг друга не могут. Галадриэль, на мой взгляд, тоже хороша и уж никак не менее царственна. Она дарит окружающим свою особую красоту - красоту зрелой и умудренной женщины с трагическим мировосприятием.
(Кстати, в одном из вариантов сценария Арвен приезжает в Лориен, так вот на этих кадрах бабушка и внучка прекрасно смотрятся вместе.)

Fillorenn 25.05.09 13:47

Помню, мне Галадриэль не сразу сначала понравилась. Только потом, значительно позже я оценила игру Кейт Бланшетт. А играет она бесподобно. Очень завораживает.. образ у нее получился потрясающий! в нем какая-то недосягаемость, вековая мудрость.. и в этом ее красота.
Арвен тоже люблю, но все же самый любимый женский образ все-таки Эовин. без всяких сомнений. Миранда Отто неподражаема. От некоторых сцен с ее участием муражки по коже! Она такая живая в фильме получилась, чувственная, искренняя, эмоциональная...у нее невероятно теплая красота...ей Богу, мне Эовин в фильме намного ближе Эовин книжной. один из лучших и любимых образов в фильме.

Кристин 27.05.09 07:33

Эовин, однозначно! Она просто сошла со страниц книги- юная и хрупкая, отважная и бесстрашная, в фильме ее образ раскрылся даже лучше, чем в книге- чего только стоят слова, сказанные перепуганному Мерри - "что бы ни случилось, оставайся рядом, я прикрою"!

Erinn 27.05.09 18:53

Мои любимые сцены с Эовин - две. Первая - Эовин и Грима: Эовин плачет над телом Теодреда, потом приходит Грима и говорит ей льстивые слова... Как она сбросила с себя это наваждение, выбежала на крыльцо, заметалась и замерла... Здесь Эовин - воплощение своей гибнущей Ристании (потому ристанийский мотив в этой сцене звучит с необычайной силой) и в то же время бунта против гнета четырех стен и своего положения.
Другая сцена - это, конечно же, с Арагорном, когда она скрестила с ним мечи. И ее незабвенные слова:
- I fear neither death nor pain.
- What do you fear, my lady?
- A cage. To stay behind bars until use and old age accept them, and all chance of valour has gone beyond recall or desire.

Янтарный Эльф 14.06.09 17:51

Даже не знаю.Из трёх женских образов фильма откровенно говоря по-настоящему мне не понравился ни один.Но если выбирать из того,что имеем,то Кейт Бланшетт мне кажется максимально хорошо справилась со своей задачей.

Мик 08.03.10 15:40

Перечитал книгу, и еще раз повторюсь: как же блистательно сыграла свою героиню Миранда Отто! Хорошо, что режиссер решил не буквально копировать книжный образ на экран, решил трактовать его по-своему, немного иначе. В противном случае, в фильме могла появиться холодная неприступная красавица, от одного взгляда которой и Арагорн, и Фарамир попрятались бы по углам. А те моменты, по которым в книге можно судить о ее нежности, ранимости, незащищенности, в картине могли бы попросту потеряться. В результате все эти чувства, переживания в фильме актрисой были переданы прото прекрасно, Эовин действительно вышла нежной, теплой и домашней, но одновременно и мужественной.
Кстати, в фильме ряд ее реплик вместо Фарамира направлены Арагорну - насчет клетки, которой она боится, а также реплика: "А ты не знаешь?" в ответ на вопрос: "Зачем ты пришла?". Тут уже вмешались сценарные коррективы. С Эовин у Фарамира в фильме один небольшой диалог, их встречи и прогулки по крепостным стенам Минас-Тирита не описаны, поэтому и вышеприведенные реплики в фильме направлены иному адресату. Но смотрятся, тем не менее, абсолютно естественно.

Боргиль 02.05.10 23:31

Арвен. Такая чуткая, нежная, волшебная - настоящий бальзам на раны усталого воина Арагорна. Неиссякаемый источник любви и мудрости. Обожаю её диалоги с Элрондом в третьей части и сцену в лесу, когда её посещает видение нерожденного сына - просто слезу вышибает. Лив Тайлер - молодец, не зря мучилась с эльфийским языком, он ей идёт необычайно - если можно так выразиться. А Эовин и Галадриэль в фильме меня разочаровали - не обижайтесь, это всего лишь моё личное мнение.

ozzi 04.05.10 09:20

Цитата:

В ответ на сообщение Боргиль (Сообщения 103904)
Лив Тайлер - молодец, не зря мучилась с эльфийским языком, он ей идёт необычайно - если можно так выразиться.

О, да.
И внешность актрисы отлично подошла к роли Арвен. Я когда увидела впервые ее эльфийское лицо и эти ушки, подумала: какое чудо!

Есть ведь, кажется, какой-то эпизод с Арвен и Арагорном, в котором актеры говорят на эльфийском по своей инициативе. Они поняли, что это будет естественней и лучше, и Джексон с ними согласился. (Ну умница же наш сэр Питер! Несмотря на требовательность режиссера атмосфера на съемках была демократичная. Приветствовалось любое творчество и актеры иногда вносили изменения в эпизоды и даже в трактовку образа.)

stas 22.08.10 17:55

Что изменилось в Вашей жизни, после "Властелина колец", из меня это произведение всю дурь выбило. Как было до и стало после, рассказала тут http://otzovik.com/review_4196.html

Элиа 22.09.10 23:32

Здорово. Вы молодец. Не каждому это даётся, а у Вас - раз- и получилось! Причём всерьёз и без игр.
+1 PJ.
Всё-таки эльфы завораживают. Даже если ты и знаешь, что это только актёры. Всё равно - эльфы, эльфийки, Галадриель, Арвен... И правда, хоть бы на денёк -заснуть и проснуться в Лориене или Ривенделе. Да...

Issiriel 25.09.10 17:25

Здравствуйте,я тут новенькая.Но хочется сказать))Сначала я вообще не обращала внимания на Эовин(Эовейн?)в фильме.Но со временем я увидела и ее красоту,и игру актрисы.Это раскрывалось постепенно как бы и все больше нравилось.Сейчас я восхищаюсь просто.Арвен очень красива,но вот эльфийский в устах Лив Тайлер на мой дилетантский взгляд - несколько грубоват.У Эовин он звучал нежнее.

Аринвенде 25.09.10 20:15

А что ж о Галадриэли-то почти никто не говорит? Меня, например, больше всего впечатлила Галадриэль Бланшетт. В моем представлении - отличное попадание в образ моего любимого персонажа ВК, именно такой я сама хотела бы быть, если доживу до 7000 лет 8)))

Issiriel 25.09.10 21:28

Насчет Галадриэли я согласна)).Просто на мой взгляд-их нельзя сравнивать.

ozzi 26.09.10 10:50

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105059)
эльфийский в устах Лив Тайлер на мой дилетантский взгляд - несколько грубоват.У Эовин он звучал нежнее.

А в каком эпизоде он звучал у Эовин???

Issiriel 26.09.10 19:04

Когда она подносила Арагорну чашу с вином.Звучало очень красиво и нежно,хотя очень мало.

Wilvarin 27.09.10 12:29

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105072)
Когда она подносила Арагорну чашу с вином.Звучало очень красиво и нежно,хотя очень мало.

Это не эльфийский, а староанглийский. Мы уже тут обсуждали этот момент. На этом же языке Эовин пела погребальную песню. Один из самых сильных эпизодов.

Issiriel 28.09.10 12:42

Я думала эльфийский,ну а весь форум прочесть не успела.Но это же не страшно?

ozzi 28.09.10 23:24

Не страшно. :-)))
К тому же староанглийский идет Эовин, так же, как эльфийский идет Арвен.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.