Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Властелин Колец: попытка анализа (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3462)

Бодигрим Пивосоc 30.01.05 15:40

Властелин Колец: попытка анализа
 
Приведу небольшую статейку, найденную в еженедельной газете. Это возможно к Лэймару, но я не уверен, заинтересует ли его такое.

"Властелин Колец: попытка анализа
  • Всего колец было девять -- по числу материков Средиземья, и были они окрашены во все семь цветов радуги плюс еще два.
  • Фильм длится три часа, и зрители успевают хорошенько выспаться перед тем, как просмотреть фильм повторно.
  • Военные обеспечили 20 тысяч статистов для сцен сражений. В один момент они чуть было не повернули оружие против своего режиссера, вымогая от него роли со словами каждому. Пришлось разрешить им всем крикнуть "Кушать подано" -- эпизод впоследствии был с наслаждением вырезан режиссером Джексоном.
  • Для хоббитов сделали 1600 пар ушей. Ситуация осложнилась тем, что у народности маори, представители которой тоже снимались статистами, уши имеют точно такую же форму. Поэтому в конце съемок было собрано уже 1800 пар ушей.
  • Волосатых ступней было изготовлено меньше -- 1500 пар, -- так как голливудские звезды приехали со своими прическами на ногах, сделанными их личными парикмахерами.
  • Также для съемок было изготовлено 900 штук вручную выкованных мечей, 2000 резиновых мечей и 400 мечеимитаторов с моторчиком.
  • В Америке фильм собрал немыслимые для декабря деньги, в том числе очень редкий металлический доллар 1932 года выпуска.
  • Стоимость билетов на фильм составляля $20. Гоблинам -- скидка.
Андрей Козак
"Теленеделя", №2/2005


Теперь маленький комментарий. С одной стороны хорошо, что интерес к фильму спустя год после его выпуска не угас, с другой стороны, раздражает кошмарное качество поданного материала. Неужели автор не мог придумать что-нибудь более изобретательное?

Цитата:

Название темы должно быть точным и ёмким. К примеру, если вы исследуете биографию Дж.Р.Р.Толкиена, заголовок "Детские годы Профессора" окажется куда более удобным, нежели "У меня есть вопрос" или "Help me!"
Почему иногда эта строчка при создании новой темы показывается, а иногда нет?

Lazarus 30.01.05 22:02

А к чему вся эта глупость в газете приведена-то была? Под какой эгидой? Или просто так "ах, какой я остроумный!"?
Так неумно ведь и неостроумно.

Бодигрим Пивосоc 31.01.05 16:34

Цитата:

А к чему вся эта глупость в газете приведена-то была? Под какой эгидой? Или просто так "ах, какой я остроумный!"?
Под эгидой рубрики "Анекдоты".
Цитата:

Так неумно ведь и неостроумно.
ППКС. Хотя возможно, что наше с тобой воспритие разительно отличается от восприятия толпы. Для меня половина нынешних "юмористов" - это неумно и неостроумно, а по телику их крутят и народ вроде радуется.

Lucille Grey 31.01.05 19:23

Когда человек (юморист) со сцены выступает, от него заряд идет энергетический, вот народ и радуется. А если по телевизору смотрелть или читать, тем более, то вовсе не все так уж смешно, особенно всякие откровенные глупости

Lomienna 31.01.05 20:11

Цитата:

Когда человек (юморист) со сцены выступает, от него заряд идет энергетический, вот народ и радуется.
Там еще должен оголенный провод под ногами у публики проходить...чтоб веселее было;-))) А вообще - всех их в автобус посадить и за Полярный круг...

А статья-то хорошо еще что в разделе "Анекдоты" была. А то мне таких ссылок "Яндекс" однажды навыдавал на примерно такую же тему, что волосы дыбом...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.