Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   И все же, существуют ли места встреч? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=334)

Cleo 15.04.03 14:19

Продолжение
 
Словески, конечно, тоже уважаю, но всё же одними ими не ограничишься :).

Думаю, я всё же как-нибудь проверю, что там и как, раньше, то бишь осенью, там собирались по воскресеньям где-то во время Мандоса - 13.00-победный конец, туда я попала абсолютно случайно, просто на Мандосе было большое количество скинов, а нас было мало, мы по-тихому ушли.

И тут один из нас сказал: "А пойдёмте к Элис!" - Конец Фильма.

И тут один из нас сказал: "А я знаю хорошее местечко около Коломенского".

Кстати, в Коломенском (ст. метро "Коломенская", соответственно, зелёная ветка внизу) полно мест для новой "тусовки", если охота устраивать.

Drizzt Do'Urden 15.04.03 16:55

А что?
 
Может таки создадим новую тусовку? А то гопников всюду до фига - не помню когда последний раз общался в тусовке и махался на мечах....

Niphredil 15.04.03 21:36

Тусовка? Этто интересно! ;)

Тинталле-мор-Изиль 16.04.03 08:23

Эх народ, завидую вам по белому. Как хорошо жить в столице или близлежащих территориях: все под рукой и все центры тут. А у нас в Сибири ничего и не найдешь :(

Faust 16.04.03 08:37

Дык заведи :)
 
Цитата:

Тинталле-мор-Изиль пишет:
Эх народ, завидую вам по белому. Как хорошо жить в столице или близлежащих территориях: все под рукой и все центры тут. А у нас в Сибири ничего и не найдешь :(
Только по картотеке Кто-есть-Кто у вас 13 человек в городе толкинистов. Что мешает собраться да сделать себе под рукой все что надо?

Тинталле-мор-Изиль 16.04.03 09:01

Фаусту...
 
А вот теперь представь город посреди тайги в окружении множества поселков и мелких городов. И на его численность в 1 миллион, толкинистов всего 13 человек... Вероятнее всего разбросанных по всей площади города...
Извиняйте за сарказм, но это действительно очень грустно :(

Faust 16.04.03 09:22

Re: Фаусту...
 
Цитата:

Тинталле-мор-Изиль пишет:
А вот теперь представь город посреди тайги в окружении множества поселков и мелких городов. И на его численность в 1 миллион, толкинистов всего 13 человек... Вероятнее всего разбросанных по всей площади города...
Извиняйте за сарказм, но это действительно очень грустно :(

Представил.
После чего ввел поправки на реальность.

Поправка первая: 13 человек в каталоге - не 13 толкинистов всего, а заметно больше.

Поправка вторая: количество не принципиально, принципиально желание. В Новосибе по каталогу всего в два раза больше толкинистов, что не мешает им быть весьма заметными в ролевых делах и даже выпускать вполне себе цветной и серьезный журнал.

Поправка третья: люди разбросаны по городу... сколько нужно времени чтобы тот город поперек пересечь, если Питер от края до края за час-полтора проезжается, а в Москве те же час-полтора - нормальное время до работы утром да с работы вечером?

Поправка четвертая, грубая: под лежачий камешек вода не потечет.

Raisa 16.04.03 09:40

Извиняюсь, что влезаю.
По каталогу - 13 толкинистов - или 13 ролевиков/реконструкторов? Это все же немножко разные вещи. Ролевиков-то должно быть никак не тринадцать, а прям-таки на порядки больше.:))
А вот для толкинистов в узком смысле слова, для толкинистов-текстологов из провинциальных городов зачастую интернет - единственное средство общения.

Tern 16.04.03 10:57

Я бы сказала, что текстологам гораздо удобнее общаться через сеть - если обсуждать действительно тексты, а не трепаться ради удовольствия. С тобой, Раис, я каждый раз с радостью встречаюсь, но, заметь, тексты мы при этом мало обсуждаем. :))

Raisa 16.04.03 11:19

Гм... ну с тобой мы их и так мало обсуждаем.:)) Разве что когда переписываемся по поводу очередной статьи в Энци.:)
Но вот Паша, как сейчас помню, после пяти бокалов пива, начал с Валандилем обсуждать что-то сугубо лингвистическое...:))

Ладно, это оффтоп. А на самом деле я вспоминаю ту же Эстелин - которая в своем городе Алексине Тульской области - единственный толкинист (не столько текстологического, сколько творческого направления, но именно толкинист) - при наличии двух или трех реконструкторских клубов. И такие одиночки в провинции имеются.

Tern 16.04.03 12:30

Если человек никого не знает - это еще не значит, что он единственный. Может, и есть в Алексине еще кто-то любит Толкина и страдает, что он один такой - но только при отстутствии интернета как дать знать другим о себе и их искать? Разве что случай.

ardann 16.04.03 16:02

мой путь на этот форум
 
Suilad,толкинисты!
Прочитал я "Хранителей" в где-то в 1988.В начале 90-х "Хоббита",
"Сильмариллион" и пересказ Бобырь.В 1996 познакомился с местны-
ми ролевиками(аж в 2000 узнал,что был на 1-ой местной игре).
Там был один парень которому я дал почитать "Сильм"(изд.Северо-
Запад)в обмен на "кирпич" без приложений.Назад свою книгу я не
получил,товарищ благополучно укатил в Киев.От ролевиков я ушел,
т.к. не реконструктивист.Так и собирал книги в одиночку.А с ка-
ким энтузиазмом переписывал в тетрадь"The Adventures of Tom..."!
(друг дал почитать на неделю изд.Ballantine Books)
В 2000 я открыл для себя АнК.Потом пришла очередь "Кто-есть-кто".
В этом году там я обнаружил,что нас двое в городке.Познакомился
с человеком.А в процессе знакомства узнал о форуме.Вот так...

Drizzt Do'Urden 16.04.03 19:00

Я наверное
 
на коломенское смотаюсь в воскр... у меня несколько знакомых туда тусоватся ходят, посмотрю что там и почем - напишу как оно в воскресеньое вечером...

Собственно предложение - давайте писать своеобразные отчеты о тусовках - кол-во людей, процент уродов, кто собирается (дивнюки, мечемашцы, етс)...

Neven 16.04.03 21:59

Nebolshoi kommentari pochti po teme
 
Spustya 5 let posle svoego osnovania "Kto-est-kto" taki dostig iznachalnoi tseli svoego osnovania - ya nashla cherez nego tolkienista v Vancouvere (odin shtuk :)) Tak chto ishodya iz sobstvennoi statistiki 13 chelovek v odnom gorode eto ochen dazhe obnadezhivayuche :)

Neven
(gordaya mat' osnovatelnisa :)))

Tern 17.04.03 09:39

Нэвен, но его все-таки нужно как-то побольше... рекламировыать, наверное, потому что как была полна ГК криками "отзовитесь, толкинисты оттуда-то", так и продолжает. :) Кстати, мы приблизились к 2500!

Терн, гордая дочь-продолжательница :))

Cleo 18.04.03 13:22

A chto, ochen daje!
 
Drizzt,

Xoroshee predlojenie. Obiazatelno rasskajite, kak sxodili.

P.S.: A mi, slychaem, s vami ne znakomi?

P.P.S.: Srazy xochy izvinit'sya za latinskie bykvi, klava figovaya...

Tindomerel 23.04.03 22:45

Вы конечно меня простите за непонятливость, но я тут впервые и не освоилась пока.

Вы могли бы мне рассказать, где вы бычно встречаетесь, тусуетесь и вобще как все это проходит, как нужно выглядеть и ни чего что мне 15 лет я не останусь в стране, меня не посчитают ребенком.

И вобще с чего начать, я читала "Властелин колец", на "Сильмариллион" меня не хватило может еще что-нибудь посоветуете?

Зарание спасибо

Морвен Рыжая 23.04.03 23:10

Дриззт, буду с интересом ждать сообщения о Коломенском. сама не прочь выяснить, как дела на тусовках и при возможности доехать..
Тиндомэрэль, а почему не хватило? Неужели неинтересно? :(
А здесь, на Арде, масса толкинистских интересных текстов и даже приколов основана именно на Сильме..

Linnael 24.04.03 19:49

Цитата:

Может таки создадим новую тусовку? А то гопников всюду до фига - не помню когда последний раз общался в тусовке и махался на мечах....
У меня самой была такая мысль, причем давно, но мне в этом деле не хватает ни опыта, ни необходимых знаний, ни организаторский способностей. Короче, я тут полный ноль, но не сдаюсь. А вообще я считаю, что если создавать свою тусовку, то делать это надо основательно, чтобы потом не жалеть о потраченном времени.
Ну это только мое представление, весьма смутное и сумбурное (опять же признаю, я тут полный чайник в этом вопросе). Но уж что есть, то есть, поэтому, Drizzt Do'Urden, если хочешь - я всегда готова предложить свою помощь или поддержку, хоть толку от меня и маловато, но все же...

Drizzt Do'Urden 25.04.03 15:37

С обзором пока напряг
 
Потому что как всегда неожиданно подкралась зачетная неделя=))) Мне пока не до тусовок... =(( Ничего, на майские постараюсь обьехать максимум тусовок и создать так сказать путеводитель....


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.