Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Квантовая статистика и ВК (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=804)

RGBeast 29.05.03 01:50

Квантовая статистика и ВК
 
1 Вложение(я)
Сегодня сдавал зачет по Квантовой статистике. Преподаватель листает мой конспект и видит там эпиграф из LoTR.

X (3) rings to the elven kings under the sky
Y (9) to the mortal men doomed to die
(seven) Z to the dwarf lords on their ....

X, Y, Z стоят, потому что я не сразу вспомнил числа, но помнил общую структуру.

Приложена отсканированная страница конспекта, где стихотворение выделяется на фоне двухточечных корреляционных функций.

Преподаватель говорит:
"У Вас тут стихи!
Да еще на английском ?!
Это Пушкин рисовал дамские ножки на полях, а Вы что?"
Потом подумал и говорит:
"Если Вам можно за что-то поставить зачет, то только за это!"
И поставил зачет.

Alchere 31.05.03 00:23

Re: Квантовая статистика и ВК
 
Цитата:

RGBeast пишет:
Сегодня сдавал зачет по Квантовой статистике. Преподаватель листает мой конспект и видит там эпиграф из LoTR.

Хе... У меня это вечная история... В каждой тетради половина листков исписаны либо Tengwar Quenyawa, либо эльфийскими песенками из ВК, либо попытками перевода этих самых песенок... Правда, преподаватели уже на это наплевали и не обращают внимания. А вот коллеги мои по учёбе, видя все эти записи, переглядываются и выразительно крутят пальцем у лба. :) А ещё я люблю на линейке рисовать эльфийские буковки... Чернильной ручкой. Потом эту линейку у меня обязательно кто-то одалживает, и буковки эти отпечатываются и на пальцах, и на тетрадях, и где угодно... :)

Кстати, расскажу одну историю, приключившуюся со мной не далее как сегодня (хотя она немного не в тему). У нас сегодня был последний день учёбы в выпускном классе, и мы... ну, повеселились немножко. :-*
. Вот так. И мои теперь уже бывшие одноклассники решили во что бы то ни стало отучить меня от "толкиенистских замашек". Делалось это так. Ребята наши затащили меня (хотя и с трудом) на балкон, и там заперли. И сказали, что не выпустят, пока я не признаю, что "хоббитов не бывает". Я, естессно, наотрез отказалась. :) Просидела в заключении два с половиной часа. :)) Выпустил меня директор... А то так бы и сидела до ночи. Хоббиты не сдаются! :)

Кибер Д. 31.05.03 00:56

Так держать,Alchere!
Гобиты нэ здаються!
(Мыколо, кыдай гранату! :o)

Alchere 31.05.03 17:01

Цитата:

Кибер Д. пишет:
Так держать,Alchere!
Гобиты нэ здаються!
(Мыколо, кыдай гранату! :o)

Что ж делать, если я единственный хоббит во всём городе... :(

Морвен Рыжая 31.05.03 19:09

Alchere, ты молодец!
А у меня такие одноклассники, "отучающие от толкинизма", вызывают те же чувства, что у быка классная тряпка. На меня тоже крутили пальцами в школе, когда я пропадала просто в библиотеке, тут даже толкин был не причем. Я вообще в классе общалась с двумя только людьми, а от остальных не видела ничего хорошего, хоть и была сама к тому времени уже тихим книжным существом. Потом даже узнала, что моих приятельниц остальные девицы подбивали со мной не сидеть и не общаться, так как "она странная какая-то". И это не какое-то угрожающее увлечение, не сатанизм, не хрен знает что - я была "не такая".
Пардон - красная тряпка. Какая характерная опечатка, даже оставлю. :)

Alchere 01.06.03 14:00

Дааа... не везёт тихим книжным существам. Хотя, может, это и к лучшему. Может, это не мы "не такие", а все остальные? Для себя-то мы как раз самые нормальные...

Продолжая историю с отрицанием существования полуростиков:
теперь эти сволочи, которые вшестером put to torment несчастных хоббитов, вместо "здрасте" говорят мне: "А всё-таки хоббитов не бывает!"

Морвен Рыжая 01.06.03 16:51

Предлагаю вариант ответа: "Думаю, хоббиты в вас тоже не верят!" :)

Alchere 01.06.03 19:17

Цитата:

Морвен Рыжая пишет:
Предлагаю вариант ответа: "Думаю, хоббиты в вас тоже не верят!" :)
Это уже получается восьмая стадия... ;))

ardann 19.06.03 19:31

Хммм!Привет всем тихим и книжным хоббитам,дунлендингам,гондорцам,ро-
ханцам,эльфам,дварфам,северянам и южанам,а также фэйри и прочим мир-
ным духам Арды вкупе с униженными орками и забитыми троллями...
Арданн,собиратель манускриптов.
(очень хорроший манускрипт о жизни толкинистов-"Арда1/2"Ассиди,
попробуйте найти по Яндексу.)
P.S.А давайте жить дружно-тогда и гопники не страшны!

Orenime 19.06.03 23:06

Цитата:

P.S.А давайте жить дружно-тогда и гопники не страшны!
Это в плане, дружно ходить по улицам с дрынами против гопников? ;)

На самом деле, если уже отчаялся найти общий язык с цивилами, то и пофиг на них. :) Верят они в хоббитов или нет - а не все ли равно???

Alchere 19.06.03 23:24

Цитата:

Orenime пишет:
На самом деле, если уже отчаялся найти общий язык с цивилами, то и пофиг на них. :) Верят они в хоббитов или нет - а не все ли равно???
Дааа, а хоббитам НЕ всё равно... Когда в тебя не верят - это обидно. ;) Это я вам как хоббит заявляю. :))

ardann 20.06.03 17:53

Оно конечно можно наплевать на общество,можно ходить гордым хоббитом,
презирая эльфов за высокомерие и орков за их жуткие рожи.
Можно-а нужно ли?
А с цивилами пусть Эру разбирается...

Анекдот про хоббитов и Золотинку из Немировой:
"Гобіти очманіло дивилися на неї.Вона скинула на них оком,
і посміхнулася..."

Orenime 20.06.03 22:19

Не... Эру с цивилами разбираться не станет. Ибо Эру всех послал. :))( Плевать на общество - ну это смотря по ситуации, как повезет с окружением. Я бы сказал - держать себя на высоте независимо от общества. А презирать бессмысленно, это да. Особенно эльфов - они не воспримут (ответственно заявляю:))).

Drizzt Do'Urden 21.06.03 09:27

Злобный комментарий, коий скорей всего потрет модер
 
А зачем разделять себя и других людей? Уверяю, господа"эльфы", "гобiты" и другие - как не назовись - вы люди...
И эльфам и прочим обитателям других миров вы совершенно фиолетовы.
Поэтому зачем выбиваться из компании - вы же не им - вы себе жизнь единственную и неповторимую гробите к такой-то матери. А она обмену и возврату не подлежит!(Жизнь, не мать!)
Вам всем судя по большинству высказываний в теме очень нравиться - мол, я хоббит, я борюсь с цивилами, впервые на арене - мы все в белом, а остальные все - в дерьме. А толку...


Сад цветущий, подруга и чаша с вином
Вот мой рай! Не хочу очутится в ином
Да никто и не видел небесного рая!
Так что будем пока утешаться в земном.
Омар Хайям

З.Ы. Забить на цивилов - гениальная идея! Сам придумал или кто научил?
"Невозможно быть вне общества, находясь внутри его" - что-нибудь это тебе, Орениме, говорит?

Orenime 21.06.03 15:11

Цитата:

Поэтому зачем выбиваться из компании - вы же не им - вы себе жизнь единственную и неповторимую гробите к такой-то матери. А она обмену и возврату не подлежит!(Жизнь, не мать!)
Почему "гробите"?? Это выбор каждого, в какой компании вращаться и каким правилам соответствовать/не соответствовать.

Цитата:

З.Ы. Забить на цивилов - гениальная идея! Сам придумал или кто научил?
"Невозможно быть вне общества, находясь внутри его" - что-нибудь это тебе, Орениме, говорит?
Плохо представляю, как _можно_ находится вне и внутри одновременно. Я сказал, что проще не заморачиваться на мнение общества относительно хоббитов, эльфов, энтов - кого угодно. Если проще реализоваться, связывая свою жизнь со сказкой - то почему нет? Кроме того, можно искренне полагать себя хоть Мелькором (это не руководство к действию!) - и не кричать об этом на каждом углу.

Кст, я почему-то так и полагал, что существам других миров до нас фиолетово... :))

Alem 22.06.03 18:03

Orenime говорит:"Это, в плане,дружно ходить по улицам с дрынами против гопников?"
Я с Вами частично согласна:отрекаться от этого мира не стоит("В тех,кто заглядывает в бездну,она заглядывает тоже").Мне,правда,больше повезло со знакомыми,чем Alchere - меня никто не канал за толкиенизм.
НО,позвольте рассказать историю в тему.
У нас в районе 4 подростково-молодежных компании:рэпперы,металлисты,панки и толкиенисты(их меньше всего).Все мы живем спокойно,ссор почти не бывает.Но как-то раз в районе основали "базу" баркашовцы.Эти ребята 13-20 лет ходили по улицам и вязались ко всем.Первыми отреагировали рэпперы.Потом объединились все остальные.Не знаю,что со скинами сделали,но их уже 2 года тут нет.

Астрис 03.07.03 12:37

Гы, я наоборот, полкласса к толкиенизму приучила - двое уже в отряде, остальные (почти все!) читают ВК:)

А вот химичка была в шоке, увидев на обратной стороне тетради Око Мордора, жуткое скалящееся существо и надпись "слава Мелькору":)
Но школа закончилась, поэтому мучать я их больше не буду:(

John 04.07.03 00:27

А я толкинул партнёра нашей фирмы по бизнесу из Германии. Мало того, что он толкинулся, он ещё и взялся Лексиконы на немецкий переводить - разобраться хочет :)))

С уважением.

Orenime 04.07.03 07:51

Браво, господа! :)) Я одного человека из своего бывшего класса умудрился толкинуть. Сидели на уроках и писали слова на тенгвар квэньява, рисовали мечи (в конспектах;) и разыгрывали Финрод-Зонг на две партии. К сожалению, дальше эта программа не пошла, хоть я и старался. Людям неинтересны стали мы, эльфы. %)))

Tehnik 04.07.03 18:10

Цитата:

Alem пишет:
У нас в районе 4 подростково-молодежных компании:рэпперы,металлисты,панки и толкиенисты(их меньше всего).Все мы живем спокойно,ссор почти не бывает.Но как-то раз в районе основали "базу" баркашовцы.Эти ребята 13-20 лет ходили по улицам и вязались ко всем.Первыми отреагировали рэпперы.Потом объединились все остальные.Не знаю,что со скинами сделали,но их уже 2 года тут нет.
Скины или баркашовцы?
У нас в городе баркашовцы как-то за год сменили четыре "точки". Но больше по внутренним причинам (тогда же сменилось три команира и дважды - весь состав).
Самая распространненая подросково-молодежная компания у нас имеет зрачки - бусинки, постоянно потирает переносицу и выжигает себе вены на руках ".....м". Политически правильные. Но каждый третий процесс в суде проходит по 228 статье.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.