Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Aridnel 03.10.10 04:12

Все ищут да ищут по запросу дориатцев. И еще:
-Обнаружила у себя дома лак для волос "Прелессть". Я не шучу, это полиэтелен на котором отпечатали сложился и получилось две с.
-На сметане написано ООО "Берилл"
-В магазине продаются подушки "Леголис".
-Я ржу без остановки два часа

Haldir 15.10.10 09:26

Цитата:

В ответ на сообщение Aridnel (Сообщения 105124)
-На сметане написано ООО "Берилл"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берилл
не понял шутки. в чем суть то?

Aridnel 19.10.10 08:56

Соль в том, что после написано: "Галад.", "Ар.а." "Арвер.". Ничего не напоминает?

Киммерийский Трутнь 14.12.10 13:45

см. картинку в самом низу статьи. И подпись к ней.))

Issiriel 14.12.10 17:22

Я видела(своими глазами) новый магазинчик.Вы не поверите - огромными черными буквами вывеска "LOKI"(название магазинчика),рядом висит устрашающе-черный рисунок с какими-то символами, а в центре рисунка-руна из кирта белого цвета.Мне так стало интересно что я вошла туда.А там секонд хенд...сплошное разочарование)).

Sergey Belyakov 14.12.10 17:44

Цитата:

В ответ на сообщение Густав (Сообщения 105777)
От идиоты! Это же Златовика, супруга Тома Бомбадила!

Нет, это Лутиэн. А в шляпе - Берен.

Киммерийский Трутнь 14.12.10 19:07

А как вы определяете, кто это?

Может, это в шляпе - Лютиэнь?

А... нет, там ведь написано ясно: "Гетера Лютиэнь, танцующая перед своим покровителем и возлюбленным". Жаль.

Киммерийский Трутнь 14.12.10 19:09

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105778)
Я видела(своими глазами) новый магазинчик.Вы не поверите - огромными черными буквами вывеска "LOKI"(название магазинчика),рядом висит устрашающе-черный рисунок с какими-то символами, а в центре рисунка-руна из кирта белого цвета.Мне так стало интересно что я вошла туда.А там секонд хенд...сплошное разочарование)).

А первая хенд - что же, отрубленная на пороге магазинчика валяется??? Ужас какой

Issiriel 15.12.10 21:13

Не, до ужаса не дошло - но разочарование было)).Я уж подумала что там какя-нито магическая лавочка,а они...Мельчает народ.

MayFlower 17.12.10 20:13

Палантир, или плазменные светильники
 
http://www.palantir.ru/

и дизайн сайта, как видим, вполне подходящий.

Aquilegia Chubb 19.12.10 06:31

Конные хоббиты-арбалетчики
 
Про фильмы о ролевиках я уже писала в теме "Толкинизм умер", но эта тема подходит больше.
Весной 2011 года в прокат выйдет вот такая лента.

Цитирую: "Давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным... хоббитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил обычным топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает... увольнение.
В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того, тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина - друга и соратника Никиты..."

Что интересно - опять упоминается какое-то психотропное зелье, "эльфийский лист" :)
Сценарист, видимо, читал "Хоббита" (неспроста ж мотыга!) и "Кольцо Тьмы".
Посмотрю эту хохму только ради ехидного Охлобыстина. Кра-ас-савец! :)

jarl 01.01.11 11:56

А как вам гранатометы 30 мм РАГ «Валар-30» и 40 мм РАГ «Валар-40»

Haldir 03.01.11 22:22

Цитата:

В ответ на сообщение Aquilegia Chubb (Сообщения 105796)
Про фильмы о ролевиках я уже писала в теме "Толкинизм умер", но эта тема подходит больше.
Весной 2011 года в прокат выйдет вот такая лента.

Цитирую: "Давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным... хоббитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил обычным топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает... увольнение.
В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того, тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина - друга и соратника Никиты..."

Цитата:

любил пиво, эльфийский лист,
Цитата:

мотыга Великого Торина
http://s016.radikal.ru/i334/1101/5e/7e84e3b2f5a3.jpg

Сипай 04.01.11 03:26

БАЛИН, село в Дунаевецком р-не Хмельницкой обл. (Украина).

Haldir 04.01.11 12:29

А на самом деле, весьма неплохая компания. За Брат 1 и Брат 2 ей спасибо.

Tijan 08.01.11 20:08

А у меня рядом с домом магазин сантехники "Фродо". :) Каждый раз вижу и вздрагиваю, а потом перевожу взгляд на надпись "лучшая сантехника из Европы" и вздыхая прохожу. Всё не привыкну :)

MayFlower 12.01.11 16:17

Цитата:

В ответ на сообщение Tijan (Сообщения 106040)
А у меня рядом с домом магазин сантехники "Фродо". :) Каждый раз вижу и вздрагиваю, а потом перевожу взгляд на надпись "лучшая сантехника из Европы" и вздыхая прохожу. Всё не привыкну :)

Где-то на Петроградской есть магазин сувениров. который называется "Элессар", видела его полгода назад. Качество сувениров, кстати, весьма посредственное.

asya 12.01.11 16:18

не помню, писала ли, но в старой Риге есть магазин "элфу фабрика" (фабрика эльфов).
А ещё, вне темы: каждый раз заставляет улыбнуться магазин мужской одежды "Квазимодо"

Naug Peredel 12.01.11 20:55

У нас есть ресторан восточной кухни "Элессар".

MayFlower 19.01.11 18:33

Ася-Аннанастя, эльфы-то бывают не только Толкиеновские, но и эльфы "Дюймовочки", проказливые эльфы фольклора и многие другие. Так что это, возможно, другие эльфы.
Кстати, вы спрашивали на форуме Кураева, где мы познакомились. Вот вам и ответ.
"Квазимодо" впечатляет, конечно. Ну хоть не клиника пластической хирургии. Хотя там было бы уместнее напоминание о "Человеке, который смеется".


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.