Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Lady Oriana 27.03.04 10:18

А ещё есть фармацевтическая компания с названием "Эвалар".

Сипай 27.03.04 21:53

"Эвалар" - здоровья дар"! Убил бы рекламщиков, каждое утро слышу энтот слоган.
Кстати, в "Анарионе" я себе телефончик и купил, исключительно из симпатии к названию фирмы.

URUK-HAI Charlie 14.05.04 19:55

Небольшой офф-топ. (просто "придумали же!")
Гулял я сегодня по Москве в районе Фрунзенской. Около депо, где раньше был магазинчик открылось кафе под названием "Матрица по-русски." А на ветринах краткое меню:
Чебуреки "от Морфеуса". :)
Шаурма "а-ля Тринити". :)
Хаш "Наш Нео". :)

John 15.05.04 08:59

Цитата:

URUK-HAI Charlie пишет:
Чебуреки "от Морфеуса". :)
Шаурма "а-ля Тринити". :)
Хаш "Наш Нео". :)

В кавычках указано сырьё? Улыбка.

URUK-HAI Charlie 15.05.04 15:41

Не, это названия. А вот есть там я все равно не рискнул. Как я писал, кафе находится рядом с депо, а за депо расположен морг. Так что из чего сделана вся еда в этом заведении - остается вопросом. :)

Сипай 15.05.04 17:03

Так, ежели я верно понимаю, там рядом с моргом всегда была вывеска "чебуреки", и наш народ, спеша в РГАДА и ГАРФ, вечно косился и отпускал массу чёрных шуточек типа "сухожилия не жуются", а тут вдруг и покойник навстречу плывёт... :-)

Скарапея 15.05.04 18:04

"чебуреки от Морфеуса" - на выбор, один красный, другой синий...

URUK-HAI Charlie 20.05.04 18:03

Cипай, те "Чебуреки" тоже остались. Вот я и засомневался, вдруг в обоих местах поставщик один. :)

Aire 21.05.04 11:00

Каждый день хожу мимо аптеки "Фармир". Каждый день хочется исправить :) ошибку...

Lady Oriana 24.05.04 12:32

Новое в "коллекции "эльфов"". На сей раз постельное белье...
Я просто косею!

John 24.05.04 20:53

Это "Эльфтекстиль" ? Было-было. Улыбка.
Такие все из себя постельные эльфы. Я с ними года два назад на выставке в Новосибирске столкнулся, бес нас туда занёс. Улыбка.
Сначала я думал, что это проблемы недосыпа+бодуна, и долго моргал, потом убедился, что так и есть.
"Эльфтекстиль", г. Иваново.

Эомунд 29.05.04 03:10

А чё ето всё про хороших?
 
Тут на днях видел рекламу риелторской конторы "САРУМАН" ( наверное продают многоэтажную невижимость о Ортханке)

И в палатке видел леденцы "ORCI's" (БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!)

Lady Oriana 29.05.04 12:52

Цитата:

John пишет:
Это "Эльфтекстиль" ? Было-было. Улыбка.
Не-е. Это что-то не то китайское, не то турецкое. И пишутся они латиницей. Такие буковки с завитушечками...

Яхоnт'а 29.05.04 14:55

А не пробовали зайти в магазин и попросить лембаса и мирувору?

Эрамарт 31.05.04 20:49

Я, помнится, видел магазин косметики под названием "Прелести Шелоб" :)

Lady Oriana 01.06.04 10:40

Цитата:

Эрамарт пишет:
магазин косметики под названием "Прелести Шелоб" :)
Эксклюзивное решение: косметика на паучьем яде! Кто ею пользуется, наверное, такие же красивые, как укушенные "милой зверюшкой" орки...

Rock'L'Rond 01.06.04 12:43

А у нас есть такая строительная компания - "Элуад". Ну чем, понимаешь ли, не эльфы?

Игрейна 01.06.04 13:48

У нас в Нижнем два минимаркета рядом стоят : "Хоббит" и "Гэндальф" (плюс "Эльвэ", правда, от них далеко) а еще есть хрестоматийная кафешка "Эльф", но на вывеске - Орландо Блум с луком! И вид такой воинственный...

Миноец 08.06.04 19:09

Узнал недавно - оказывается Гондор - вполне реальный город, бывший какое-то время столицей Эфиопии.

Holger 08.06.04 21:50

По-моему, город в Ефиопии все-таки Гондар. Хотя все равно близко. А что никто не вспоминает самое очевидное -- город Турин в Италии?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.