Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Из жизни (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5619)

Liberis 24.10.07 15:24

Из жизни
 
Наши увлечения, бывает, аукаются в жизни совсем с неожиданной стороны.

Потерял мой супруг обручальное кольцо (ничего удивительного, у нас в доме - мумака потерять можно, и не потому что дом такой большой, а потому что такой заваленный). И очень его эта пропажа мучает. Вчера возвращается домой - радостный такой. Рассказывает что новое кольцо купил, пока старое не найдет, чтоб все видели, что он - мой безраздельно. Красивое, говорит, кольцо. Стерлинговое серебро. И проба на нем есть. Вот только снаружи что-то тоже выгравировано, буквы красивые такие - а прочитать не может. Я на колечко глянула... Ух ты, говорю, Моя Прелесть! Давай-ка я тебе прочитаю: Ашг назг нимбатулук...
И ведь в натуральном же ювелирном покупал, и проба - на месте, действительно стерлинговое серебро:)Может у нас ювелир - Саурон Возрожденный? Поставил выпуск колец всевласия на поток?

Ларчик 24.10.07 20:12

У нас на Спуске продают такие кольца, разных размеров и форм (пошире, поуже, надпись покрупнее, помельче. Вот какое там серебро - не знаю. Вряд ли стерлинговое. :)

Бодигрим Пивосоc 24.10.07 20:17

Хорошенькое совпадение!

А вообще мне интересно, думают ли намеренно носящие подобные кольца люди, что они собственно носят? Или просто "красивая цацка, в фильме показывали - прикольно на пальце смотрится"? Мне было бы некомфортно носить копию Кольца Всевластия, учитывая свойства оригинала.

asya 24.10.07 21:17

Re: Из жизни
 
Цитата:

Liberis пишет:
. Стерлинговое серебро.
Жаль, не мифрил! А какова была реакция супруга на "ан назг и т.д."?
А Кольцо я бы поносила, но не на пальце, а на цепочке=)А еще лучше-в виде сережек.И плевать на свойства оригинала-зато круто=)

Арадан 26.10.07 16:32

Вольдемар, иначе известный как Горлум, однажды, купаясь в Мосве-реке, в ту пору толкиенистами прозывамая Андуином, нашел кольцо. О свойствах кольца подробности неизвестны, отмечу лишь, что оное кольцо было быстро спрятанно в палатке.

cosinus 27.10.07 23:43

Ну да. А мы вчерась с двоюродным братцем рыбку ловили (зубами). Он занырнул, и вынырнул с колечком, с золотым. Ну, приглянулось мне колечко то, ну я его и того. В землю закопал, надпись надписал: Аш назг гимб...

Не верю я, что на Корковчине ныне кольца мордорские льют. Не-ве-рю. У нас-то - и то нет. А ежели и льют, то тогда как это Вы, уважаемая Либерис, мужа свово ненаглядного разглядели, с Кольцом на пальце-та, ась?

Хотя, коли заморская да перворождённая...

Liberis 30.10.07 15:39

Никита! А ведь похож!!! Правда Золотинка у него какая-то чернявенькая попалась:)И характером... ну чистое умертвие:)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.