Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

URUK-HAI Charlie 06.09.04 19:16

Локи, это "Лабиринт," который на Полянке под "Молодой Гвардией"? Бывал я там один раз, проездом. Место жуткое. Только там не балроги, а геймеры. Впрочем разница невелка. :))) Cидят себе, играют... :)))

Локи 08.09.04 02:08

Отвечаю: Мелодия, URUK-HAI Charlie - тот "Лабиринт" находился на ВВЦ. И там были не минотавры, барлоги, геймеры или амбериты - все было значительно хуже. Там был продавец из южных стран с одетой на голову кепкой-"аэродромом"... - Пакупай, да! :)
Впрочем, это еще цветочки. Дорогие мои - я тут нашел одну УНИКАЛЬНУЮ закладку к книгам "амберского цикла". На днях отсканирую ее и предложу Вашему вниманию. Она того стоит!

Остогер 12.09.04 20:45

Эльфорт - комплексные поставки сантехнических материалов.

http://www.elfort.hotbox.ru/

Goredel 12.09.04 21:49

А я, проезжая по Польше, видела красивый такой, большой указатель - Go'ra:-Р

URUK-HAI Charlie 12.09.04 22:06

Магазин "Элесар Люкс". Там продают разные свечки. (эх, жалко с одним "с") :))

Локи 13.09.04 01:18

1 Вложение(я)
Вот обещанная закладка. Обязательно посмотрите. Это не выдумка! :)
Прочитайте текст с картинки и вникните в него.
Я листал выложенные в библиотеке для заметок старые каталожные карточки. Просто так, от нечего делать...Пролистав очередной десяток, меня что-то насторожило и я вернулся назад. И вот что я увидел...:))

The Unforgiven 13.09.04 08:55

По поводу закладки: ну Дворкин и дает!

Goredel 13.09.04 21:31

А ничего вы не понимаете, это просто еще одна новая Карта - чего от ненормального художника ждать-то можно?;-)

Holger 08.11.04 14:06

Сорт мандаринов, или апельсинов, или какой-то их гибрид, под названием... "Моргот". Обнаружен в Бразилии.

URUK-HAI Charlie 09.11.04 16:53

Листал учебник по Математике за 2 класс(Уже смешно). Остановился на заманчивой картинке: лысенький мужик с волосатыми ногами. Прочел задачку: "Хоббит Бильбо за один день съел 10 конфет, а за второй на 3 конфеты меньше. Сколько конфет хоббит съел за два дня?"

Не знаю почему, но сразу вспомнился анекдот из ККЗП, про "28 минус чайки.":)

Майя Звездинка 09.11.04 16:57

Хоббит? За день? Всего 10 конфет? А на следующий день ещё и на 3 меньше? Чего они детишкам втирают? :-))

Lazarus 10.11.04 01:22

В Рязани появился ювелирный магазин "Властелин Колец". Судя по всему, обручальных ;-)))

"Так у нас умы уж развиваться начинают! Дай бог, чтоб просветились мы!"(с)Пушкин А.С.

Локи 12.11.04 00:53

Есть такая стратегическая игра "War of the Rings". В одном из сценариев кампании "светлых сил" вам предлагают сыграть за Гимли сына... Дурина.
Если вам удалось справиться со взрывом хохота или праведного негодования и гномьему войску удается все же выиграть..."скатите на лагерь орков громадный камень и прогоните их" :) ,то появляется вконец издевательская надпись "ГОБЛИНЫ (!) победили, орки бежали! Теперь они знают, какое это могучее оружие - камень в руках ГОБЛИНА(!)"
Следующая миссия приказывает: Верните орков назад...:))
Вот такие попадаются переводы.

Арадан 12.11.04 13:49

А насчет окон "хоббит" - была такая история:

Звонок в "Хоббит"
Звонящий "У вас круглые окна есть?"
Оператор "Слушай ты, идиот, уже задолбали, блин, каждый день звоните, ..., со своими кгруглыми окнами"
З. "ЧЕГО?! Ты че сказал!?"
О. " ты че, не понял - шутка уже старая!"
З. "Это фирма "Хоббит? Адрес такой-то?"
О. "ДА!" - и бросает трубку

Через пол-часа к офису подлетает 500-й (тогда самый крутой) "мерин" и джип с охраной. Из Мерина вылетает взбешенный нувориш.

Как оказалось, он действительно хотел заказать круглые окна для фронтона мансардной части своей виллы...

Его еле успокоили, а фирма установила во всей вилле все окна бесплатно...

С тех пор там есть в номенклатуре круглые окна!


И еще одна история:
90-е годы, звонок в пейджинговую компанию:

"передайте сообщение на номер ... ... ... "Галадриэль, давай встретимся там-то тогда-то. Подпись - Саурон" Поняли? Передайте дословно.Повторите сообщение (они часто ТАК извращали имена!)"
Оператор "Да, поняла, сообщение "Галадриеэль, встретимя там-то тогда-то, подпись - Саурон, так:"
"ДА!"
Оператор "Хотите обменяться кольцами?" - и гудок отбоя...

Арадан 12.11.04 14:01

Туалет "Торин" - это слабо в сравнению с "Сеть платных туалетов Виспассиан"

Наверное все видели такие светильники - шар на подставке, а внутри молнии? Делают наши и китайцы.

Этикетка гласит (вообще восмидесятые годы!) "Светильник декоративный "Палантир" ГОСТ 0000000-87" (ГОСТ 87 года! На Палантир!)

Локи 13.11.04 17:35

А еще в Москве есть улица имени А.Свиридова! (район Кунцево).
В Казани же есть улица имени Батыршина...:))

Mellon 25.11.04 23:00

У нас в городе на проспекте Мира стоит цветочный магазин "Лориен"

Майя Звездинка 30.11.04 17:43

Сегодня захожу в аптеку...и вижу на рекламе крупным шрифтом - "ЛЮТИЭН". Само собой, пригляделась повнимательнее - оказалось, не "Лютиэн", а "Люэтин", капли "для защиты и блеска ваших глаз" (надеюсь, ничего не перепутала). Ещё видела когда-то давно рекламу медицинского центра "Ломион", кажется, это был центр коррекции зрения. Я ещё тогда подумала - насколько в тему название :-)

Да, чуть не забыла - жидкое мыло "CELEB". Представляете эффект?

Daerel 12.12.04 20:25

глазные капли "Лютиэн" это еще что,вот магазин нижнего белья..."Эстель"-вот это сильно!

zero 18.12.04 09:04

Издательство "Арта" - http://arta.nsk.ru/ Располагаются в Новосибирске, печатают в основном картографические материалы.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.