Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Троя (Welcome) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5156)

Ласс 14.01.07 18:46

Троя (Welcome)
 
Привет всем форумчанам! Приятно снова оказаться здесь! :-) если, как и раньше, здесь есть существа с буйной и неукротимой фантазией и жаждой писать (как у меня :-)) - милости просим в новую игру! "Троя" зовет на подвиги!

Это место для обсуждения, тред для самой игры открою позже, когда набирутся желающие.

Итак...

Вы можете взять любого персонажа (существующего в "Иллиаде" или придуманного.
Уже забиты:
Одиссей (Меоф)
Ахилл (Марко)

И мой персонаж - выдуманный - амазонка Алкеста.

Мастер игры - я.

Приглашаем всех! Настала пора вновь обножить мечи, на этот раз в войне за Трою...

stalker 14.01.07 20:34

Ласс, объясните пожалуйста, серым и необразованным существам, как я, что за игра имеется в виду. То есть - это игра комьютерная он-лайн, живая - кабинетка, выездная ролевуха или что?

Ну и побольше сведений, если возможно.
С уважением,
Сталкер

Ласс 14.01.07 20:46

Отвечаю :-)

Игра текстовая. Собственно, не игра, а графомания :-) Делается это так: берется сюжет, набираются игроки. Дальше каждый пишет за своего героя (от третьего лица), коорденируя свои действия с действиями остальных. Линия сюжета и действия игроков обсуждаются вместе, после чего отписываются. Когда действия двух (или более) героев пересекаются, пишется вместе. Это сложно только на первый взгляд :-)) От игрока требуется литературные таланты (не пугайтесь! это не так уж страшно :-) надо просто уметь красиво выражать свои мысли, чтобы все получали эстетическое удовольствие от игры. Что еще... умение прислушиваться к другим, как и во всех массовых мероприятиях :-)

Пожалуй, все.

Надеюсь, не запугала всех окончательно

Меоф 14.01.07 20:57

Еще
 
можно вот здесь и здесь посмотреть.Это старые наши ролевки. ВК первая, Ойкумена вторая.

stalker 14.01.07 21:41

Эх, интересно! Может пустите присоединиться попробовать? Не знаю как получится...
Я бы за кого-нибудь из троянцев.
Только учтите, что мы - троянцы, как тот Саурон, книгу читали. Он войска к горе стянул - а мы коня подожжем. На всякий случай...

Меоф 14.01.07 21:44

Чего-чего? Моего коняшку? По мифу его никто не жег.Мы же вроде придерживаемся сюжета, Ласс??

Ласс 14.01.07 21:52

Про Саурона что-то не поняла :-)

А коня, действительно, жечь не будем. Все же основной сюжет берем из Иллиады. Додумывать можно только по мелочам.

И хотелось бы поподробнее про троянца: хотя бы имя :-) (кстати, мы по одну сторону барикад :-)

Меоф 14.01.07 21:55

Боже, кругом враги...Хотя бы одного грека (греква)!!!
Сталкер, тебе нужна помощь с определением кем из троянцев ты будешь?

stalker 14.01.07 22:01

Про Саурона - ну на ролевых играх по ВК, Сауроны все читали и уязвимые места свои знают, в отличие от того, который был в книге. Соответственно эти места закрывают.

Про сюжет понял, постараюсь сдержать острые приступы волюнтаризма.
Имя не скажу - читал Иллиаду давно, дайте хоть чуть-чуть времени освежить все в памяти. Завтра обещаю сказать имя и что-нибудь о себе (ну то есть о троянце).

А разве амазонки были за Троянцев?
Все, все, срочно все читаю и вспоминаю.

ПС. Помощь не нужна, но от совета или рекомендации не откажусь. Даже наоборот.

Меоф 14.01.07 22:04

Цитата:

А разве амазонки были за Троянцев?
Были, одну, главную, Ахилл убил. Они же(амазонки) рядом жили.
А какого рода рекомендации?

stalker 14.01.07 22:16

Цитата:

Были, одну, главную, Ахилл убил. Они же(амазонки) рядом жили.
что-то припоминаю.
Но что-то припоминаю что и Ахилл был откуда-то с наших берегов. Из крыма что ли или из окрестностей Днепра...

Рекомнедации - если есть хорощий троянец на примете, не из героев первой линии, мужского пола, не обязательно воин (хотя про других там особо не писали, так что вполне можно и воина). В таком случае мне будет проще искать инфу - в первую очередь буду искать про него.

Или просто набор имен, подходящих по стилистике. Тогда я сам напишу к нему инфу и биографию.

Или я сам вполне найду какого-нибудь троянца подходящего.

Меоф 14.01.07 22:36

Не воин там был прорицатель Лаокоон и Гелен.
Мое имхо - лучше взять кого-то первостепенного или придумать своего героя.

Меоф 15.01.07 15:01

Ахилл свободен, Марко будет (пока не точно) Агамемноном.
Полезная ссылка, для освежения памяти:
Троянский цикл

stalker 15.01.07 20:06

Цитата:

Не воин там был прорицатель Лаокоон и Гелен.
Гелен - тоже прорицатель, и воин, за одно. И еще один Гелен был, тоже воин. Ну да Аид с ними обоими...

Я бы взял себе Деифоба. Троянец, сын Приама, храбрый воин. Вроде как после гибели Париса ему была отдана Елена.
Такой информацией о нем я уже располагаю, еще поищу и попридумываю.
Почему именно он - не знаю, просто так.

Меоф 15.01.07 20:53

Цитата:

stalker пишет:
Гелен - тоже прорицатель, и воин, за одно
Ну, я просто забыла поставить множественное число. Хотя, и правда, Аид с ними.
А мне нравится! Братец Париса :) Думаю, Мастер одобрит.

Ласс 16.01.07 11:07

Мастер не против, мастер вообще очень сговорчивый :-)))

Марко Агамемнон - nonsence! Но опять же я не против :-) Жалко, что Ахилл остался неприкаянным...

Да, и пусть Марко уже точно определяется, я тогда отредактирую первое сообщение :-) и Сталкера тоже туда внесу.

Меоф 16.01.07 20:14

Карта похода ахейцев на Трою
Карта 2

Ласс 16.01.07 20:17

А вот здесь можно найти текст Илиады в переводе Гнедича.

Ласс 18.01.07 16:35

Дописала информацию про свою героиню. Надеюсь, это вдохновит и остальных на те же действия :-)

Имя: Алкеста. Оруженосец царицы амазонок Пентесилеи.

Возраст: 17 лет

Внешность: рост примерно 160 См, волосы длинные, вьющиеся, золотистые; глаза серо-голубые; кожа загорелая. Как и все амазонки, Алкеста прекрасно сложена, сильна и вынослива.

Характер: молчаливая, упрямая и упорная. Если что не по ней, она не будет спорить, просто сделает по-своему.

Умения и навыки: В воинском деле не очень искусна, серьезных битв на ее долю пока не выпадало. Зато превосходно ездит верхом и может усмирить самого дикого скакуна.

Биография: Племянница царицы амазонок Пентесилеи. Алкеста рано осталась без матери, и царица взяла ее к себе на воспитание. Юная амазонка повсюду сопровождает Пентесилею и прислуживает ей.

Меоф 18.01.07 17:27

Одиссей
 
Имя: Одиссей, сын Лаэрта. Царь Итаки.
Возраст: 27 лет

Внешность: рост 185 см, волосы средней длины (стандартная греческая прическа), каштановые с рыжим отливом; глаза серые; кожа белая! Как и все греки прекрасно сложен, силен и вынослив :)

Характер: Кто же не знает Одиссея! Всем известно, что это самый хитрый и коварный эллин! Этим и руководствуемся.

Умения и навыки: Воин. :)Копье, лук, меч. Верховая езда. Мореплавание :)

Биография: Сын царя Итаки Лаэрта. Друг Менелая. Некоторое время ходил в женихах Елены Тиндариды, затем женился на ее двоюродной сестре - Пенелопе. Сын - Телемах.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.