Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

John 23.06.07 13:46

В посёлке Сидэ, что в Турции, по дороге из Сидэ в Анталию, есть магазин с названием ARDA MARKET.

Kayus Edvard Borg 23.06.07 20:16

Уважаемая
 
Вы приобрели неплохое издание. В моей коллекции оно уже есть, а знаете почему? Потому что непонятная вам "картинка" не что иное как иллюстрация братьев Хильдебрандт "Братство кольца", созданная ими для художественного календаря по произведениям Профессора за 1976 год. Стиль у них уникальный , по хорошему сказочный. (на кинофильм конечно не похоже) Как же они любят Средиземье...
P.S Я их в обиду не дам :) Я фанат. Кому они интерестны, очень советую иллюстрированное издание "Грег и Тим Хильдебрандты. Годы с Толкиеном.

asya 26.06.07 16:38

Kayus Edvard Borg, ja ze ne braystvo kolca pokupala, a sbornik-Silm, Hobbit i malii proizvedenija!

Эйнхирий 20.07.07 16:53

dpr: ..., колено болит
Марево: что случилось?
dpr: кароч, слушай. Мне на поезд жеж вечером, ну и надо бармицу доплести (... такая кольчужная, внизу шлема, для защиты шеи). А как раз делегация приехала, ходят с ген. директором смотрят на наш лучезарный офис.
dpr: Я свалил в серверную, что б не палиться. Разложил все добро на двух корпусах, сижу плету. Тут слышу - дверь открылась, поднимаю голову - генеральный и 5 мужиков в костюмах. На меня смотрят, лица ... такие , генеральный не моргнув глазом: а это наше ноу-хау, кольчужная защита витой пары, для маршрутов с проблемой грызунов. Пройдемте далее в конференц-зал.

dpr: я так больно плоскогубцы уронил на колено ...

Lazarus 26.07.07 19:53

Что это, Бэрримор?
Башорг проник даже на АнК?

Lomienna 26.07.07 20:36

1 Вложение(я)
Немного не в тему, но я сегодня две такие замечательные вещи нашла: вот раз

Lomienna 26.07.07 20:57

1 Вложение(я)
и вот два:

Сипай 29.09.07 14:43

Всем привет, вот ссылочка на эльфийские образы. :) http://stuff.nnm.ru/horror_elves

asya 24.10.07 21:25

Бывают же такие приколисты...
http://www.liveinternet.ru/community.../post54809152/

asya 23.11.07 19:40

Ну придумают же эти одноклассники
 
Идем с девочками, болтаем о выхождении замуж=))) Тут одна выдает:"А Настя(т.е. я)станет совершеннолетней и выйдет замуж за Толкиена!"...У меня, понятно, сразу истерика.
Другая увидела орка(я ей картинку прислала):"Он похож на домашнего эльфа из Гарри Поттера!" А говорите, эльфы орков ненавидят=)))))))))
И, наконец, перл из переписки:"А! ЭТО хоббиты искали кольцо всевластия!?(мой ответ)A mne kazalosj. 4to eto kolco 4to to vrode buzinoj v Garri Pottere!"
Но ничего, собирается она ВК читать...

Локи 11.12.07 21:17

ТОЛКИЕН В ОКСФОРДЕ
 
"Бодлеанская библиотека Оксфордского университета украсится в 2008 году новыми горгульями, одна из которых будет изображать писателя Джона Рональда Руэла Толкиена. Дизайн новых горгулий, как сообщает The Times, придумали школьники. Толкиен, автор «Хоббита» и «Властелина колец», преподавал в Оксфорде с 1925 по 1959 год.
Помимо Толкиена дети хотят видеть горгульями птицу додо и дикого кабана. Имеющиеся сейчас девять горгулий сильно обветшали, и университет не располагает сведениями, когда они были установлены на здании Бодлеанской библиотеки и как они выглядели изначально.
Старые здания Оксфордского университета украшают сотни горгулий, имеющих облик великанов, драконов, демонов и преподавателей.
whttp://lenta.ru/news/2007/12/10/gargoyles/"

Из рассылки "Хроники фантастики и фэнтези"

Erfarot 12.12.07 02:52

Re: ТОЛКИЕН В ОКСФОРДЕ
 
Цитата:

Локи пишет:
"Помимо Толкиена дети хотят видеть горгульями птицу додо и дикого кабана".
Хруууум-хоооом... Ну, хорошо, птица Додо - это понятно. П-преподобный До-доджсон. А кого в таком случае символизирует дикий кабан? Не Клайва же Льюиса, в самом деле... И потом, если уж птица Додо - то почему не Берен Эрхамион? Странные в Крайст Черч нынче детишки пошли, непоследовательные какие-то...

Арадан 12.12.07 10:35

Цитата:

Сипай пишет:
Всем привет, вот ссылочка на эльфийские образы. :) http://stuff.nnm.ru/horror_elves
Я уже натыкался на ЭТО, и всякий раз вспоминаю анекдот:
"я могу изуродовать человека одним движением пальца, даже не прикасаясь к нему!
- О, Вы наверно владете секретной техникой Шао-Линя?
- Нет! Я ФОТОГРАФ!"

Среди изображенных на фото девушек есть, например Эмили - одна из самых очаровательных девушек, которых я знаю. Локи и остальным обитателям Форменоса она тоже хорошо знакома, да и другие дамы изуродованны знатно.

asya 12.12.07 11:57

Re: ТОЛКИЕН В ОКСФОРДЕ
 
Цитата:

Локи пишет:
"
Помимо Толкиена дети хотят видеть горгульями птицу додо и дикого кабана.

вообще как-то слух режет:Профессор-горгулья...Да еще в компании кабана и птички додо...

Арадан 12.12.07 12:25

У меня мимо дома ездят здоровенные самосвалы желтого цвета с надписью

грузовое такси
РЫЖИЙ ГОБЛИН

Elven Gypsy 12.12.07 12:38

Как Оксфорд любит своих преподов-то...
"Горгулий, имеющих облик великанов, драконов, демонов и преподавателей". Ассоциативный ряд-то какой!))

Скарапея 12.12.07 20:44

И ряд ассоциативный замечательный, и ритм чудесный, как будто то ли из стихотворения, то ли романа фраза.

Holger 05.01.08 15:44

Re: имена
 
Цитата:

asya пишет:
У наших соседей собаку эльфом зовут.
В фильме "Костяника. Время лета" собаку зовут Бильбо, хотя в книге Т. Крюковой "Костя+ Ника=...", по которой снят фильм, собаку зовут Колобком.
В книге Ю.Вознесенской "Юлианна, или Опасные игры" кролика тоже зовут Бильбо.А его хозяйка себя хоббитом считает)))
Кстати, насчет книжек. Наткнулась на продолжение "Старика Хоттабыча", где он с мальчищками в наше время попали. Первыми, на кого они наткнулись, были толкенисты.

У Крапивина в "Синем город на Садовой" был слон (игрушечный) по имени Фродо :).

asya 05.01.08 16:06

Вот куплю себе хомяка, назову Пиппином и буду хвастаться, что господин Перегрин в моей клетке проживает))))А еще на бумажных полотенцах, что у нас на кухне, написано Beeren. И понимай как хошь...А еще я вместоАктиватор для волос прочитала Илуватор...Называется:"Эру, отрасти мне волосы подлиньше, будь другом")))

Локи 05.01.08 21:52

"Показывали вторую серию "Властелина колец" - по старинной эпопее Толкина. Я зашел: любопытно, какое оно, нынешнее кино? В полукруглом зале распахнулся громадный стереоэкран...
Игра артистов не очень мне понравилась. Была в ней нарочитая трагедийность. По-моему, хоббит не должен вещать как Гамлет. Но технически фильм был сделан отлично. Сумрачные пространства Средиземья дышали в зал древними запахами заповедных лесов и болот. Глубина и ширь были абсолютно реальными. Дикие птицы проносились у лица. А во время одной битвы чей-то меч по-настоящему вылетел из экрана и зазвенел на авансцене. Не знаю, как уж это было сделано."
В.Крапивин "Помоги мне в пути (Кораблики)".

Nairis 06.01.08 19:53

Сколько лет у меня издание "Хранителей" вот с такой обложкой: http://www.fantasy.ru/fz/body172.htm столько лет думаю, что же она означает и как относится к Толкиену...

Крисс 06.01.08 20:35

Цитата:

Nairis пишет:
Сколько лет у меня издание "Хранителей" вот с такой обложкой: http://www.fantasy.ru/fz/body172.htm столько лет думаю, что же она означает и как относится к Толкиену...
Да! И у меня такие же книжки! Мне очень нравятся иллюстрации внутри книги, а обложка - бее. Кстати, нигде больше это издание не встречала, ни у кого!

Cherep 08.01.08 19:28

у меня такое было, довольно кстати частое издание

Mirwen 12.01.08 09:45

Цитата:

Nairis пишет:
Сколько лет у меня издание "Хранителей" вот с такой обложкой: http://www.fantasy.ru/fz/body172.htm столько лет думаю, что же она означает и как относится к Толкиену...
Я, кажется, знаю, что она означает. Этот сюжет поразительно напоминает мне картинку из книжки про Питера Пэна, когда к спящему Питеру приходит капитан Крюк...

Эленна 12.01.08 10:07

А у нас есть ювелирный салон "Властелин Колец" :)
Интересно, а Кольцо Всевластья там почём?

Mirwen 12.01.08 10:15

Десять тысяч сильмариллей и гарантийное обслуживание до конца света:)

Локи 12.01.08 11:55

Эленна, а на кого данный салон зарегистрирован? На Саурона-Сарумяна? :)

Эленна 12.01.08 12:27

Понятия не имею, самой хочется знать. :)

Эленна 12.01.08 13:03

1 Вложение(я)
А как вам картинка? Вы когда-нибудь эльфийку в такм виде видели? :))

Cherep 12.01.08 14:57

Это называется "бандаж и бластеры"))

Роменгалад 12.01.08 15:17

Цитата:

Эленна пишет:
А как вам картинка? Вы когда-нибудь эльфийку в такм виде видели? :))
Это же легендарное произведение! :)

asya 12.01.08 19:30

о, да вы не видели обложку к ВК на латышском, что я взяла в библиотеке! Гимли с серьгой, Леголас с бородой, а у Арагорна на голове платок , а во рту цветок... Если это не Боромир имелся в виду. Может, потом сфоткаю и поставлю поржать, сейчасс времени нету))

Эленна 12.01.08 19:37

1 Вложение(я)
А как вам обложка Хоббита?

Эленна 13.01.08 13:43

1 Вложение(я)
Внимание! Прошла тест и убедилась, что совершенно не в курсах, КТО такие эльдары. Профессор был не прав! Уверена и вы не знаете кто они! Итак, внимание, барабанная дробь....
Как это не прискорбно, вы Эльдар.
Ваша кожа бледна, так как никогда не видела свет солнца. Вы выросли на космическом корабле и были рождены для этой участи- стаь войном космоса в этой бесконечной мясорубке. Вашо тело несет на себе следы абгрейтов- из ребер торчат тонкие трубочки, под кожу вживлены датчики. Не важно, светлый вы, или темный, вы уже заранее холодный, как и сам космос. У вас нет родины, она была давым давно разрушена. Но вы к этому привыкли и прой чувствуете шевеление старых корней в себе, взывая к богам и творя магию.
Вот так-то!

Локи 13.01.08 13:56

Эленна, очевидно, что в тесте, который Вы проходили, речь идет от эльдарах вселенной Warhammer 40000.
Совпадение названий забавное, но уже, отмеченное.

Эленна 13.01.08 14:25

А Берен и Лютиен как тебе? ;)

Эленна 13.01.08 21:51

Наткнулась в процессе поиска:
Газоанализатор ХОББИТ-Т-СО
Газоанализатор ХОББИТ-Т-СО предназначено для сигнализации об увеличении содержания угарного газа выше допустимого предела в воздухе помещений, не отнесенных к категории взрывоопасных и обеспечения безопасных условий труда.
ХОББИТ-Т-СО ХОББИТ-Т-Сl2
ХОББИТ-Т-СО ХОББИТ-Т-СО
ХОББИТ-Т-СО ХОББИТ-Т-СО
Система Автоматизированного Учета и Регистрации Объектов Недвижимости предприятия (САУРОН)

Holger 14.01.08 16:04

Последнее особенно хорошо :)

Эленна 14.01.08 16:19

1 Вложение(я)
Верховный король нолдор, Эрейнион Гил-Галад.

Локи 15.01.08 17:37

Слабонервным толкиенистам-ортодоксам не читать!
 
Я нашел ЭТО (!):

"Путешествие в мир Толкиена" Дмитрий Исаков

"Люди далекого будущего Земли высаживают в Средиземье десант в составе одного бравого спецназовца, могучей боевой машины и четырех боевых роботов. Естественно, оный десант ставит Средиземье на уши. В романе представлены практически все варианты взаимодействия технической цивилизации с нетехнической: от банального отстрела орков из пулеметов, квантового анализа Кольца Всевластья и орбитальной бомбардировки Барад-Дура, до установки в Лориэне и Имлрадрисе суперкомпьютеров, связанных в единую сеть."

http://lib.aldebaran.ru/author/isako..._mir_tolkiena/


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.