Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильм о Гондолине (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6984)

Issiriel 26.12.10 21:30

Фильм о Гондолине
 
Я понимаю,что экранизация Сильма невозможна.Но вот например фильм о жизни Туора - его скитания с Воронвэ,его любовь к Идриль,собсно падение Гондолина и бегство - мог бы получиться.Опять же злобный Маэглин)).И в конце- отплытие на Запад.Батальные сцены,драконы. "Троя" бы отдыхала!! А вот кто бы мог взяться,вернее - кто бы смог осилить такое? ПиДжея не трогаем,он и так в Хоббите завяз.

ozzi 26.12.10 22:22

Дель Торо тоже не трогаем - он снимает фильм по Лавкрафту.

Shadow 27.12.10 06:20

Тарантино))

Issiriel 28.12.10 21:00

Вот если бы можно было да в России...)))Эх,мечты,мечты..

Lempi 31.12.10 18:21

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105895)
Я понимаю,что экранизация Сильма невозможна.

И слава Богу, честно говоря! Потому что даже о Туоре или Турине можно было бы снять, да только все будет сокращено, ужато и, вероятнее всего, переврато - слишком уж сложно выдирать это из контекста, а такое количество персонажей не позволит себе никто. Да и честно говоря, вопрос даже не в режиссере - кого из известных актеров вы видите в роли хотя бы Тургона?
Я даже Хоббита-то боюсь на экране увидеть...

*розовые мечты - фильм-цикл историй...

Сложность еще и в том, что какой эпизод ни возьми, все надо рассказывать "с сотворения мира"...

John 31.12.10 22:54

Мультик! Я могу! Спонсора давайте! :)

Issiriel 01.01.11 17:45

Цитата:

В ответ на сообщение Lempi (Сообщения 105944)
И слава Богу, честно говоря! Потому что даже о Туоре или Турине можно было бы снять, да только все будет сокращено, ужато и, вероятнее всего, переврато - слишком уж сложно выдирать это из контекста, а такое количество персонажей не позволит себе никто. Да и честно говоря, вопрос даже не в режиссере - кого из известных актеров вы видите в роли хотя бы Тургона?
Я даже Хоббита-то боюсь на экране увидеть...

*розовые мечты - фильм-цикл историй...

Сложность еще и в том, что какой эпизод ни возьми, все надо рассказывать "с сотворения мира"...

Я вас понимаю.Но почему вы считаете что на роль Тургона должен быть приглашен непременно ИЗВЕСТНЫЙ актер? Есть немало талантливейших актеров как среди не особо известных так и среди неизвестных вообще.Чтобы не повторялась ситуация типа "Здрааавствуйте,мистер Андерсон!".Да,многое было бы ужато.Да,многое было бы переврато.Но ведь смОтрите же вы ВК хотя там тоже все ужато и много чего переврато?Тут ничего не попишешь. Фильм Троя к примеру тоже вряд ли строго по Гомеру снят.Вот так и про Туора с Гондолином бы смотрели.Смотрели бы))

Lempi 02.01.11 16:50

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105948)
Я вас понимаю.Но почему вы считаете что на роль Тургона должен быть приглашен непременно ИЗВЕСТНЫЙ актер? Есть немало талантливейших актеров как среди не особо известных так и среди неизвестных вообще.Чтобы не повторялась ситуация типа "Здрааавствуйте,мистер Андерсон!".Да,многое было бы ужато.Да,многое было бы переврато.Но ведь смОтрите же вы ВК хотя там тоже все ужато и много чего переврато?Тут ничего не попишешь. Фильм Троя к примеру тоже вряд ли строго по Гомеру снят.Вот так и про Туора с Гондолином бы смотрели.Смотрели бы))

В ВК не так уж много и переврато, да и к нему я отношусь более прохладно, а вот от Сильма - руки прочь, что называется.
Я бы не хотела видеть историю из Сильмариллиона в стиле "Трои" или, упаси Бог, "Беовульфа" (а ведь его вообще несложно экранизировать - сплошное действие, а что сделали? Тьфу).
Я просто не понимаю - зачем?

Issiriel 02.01.11 19:32

А зачем экранизировали ВК,как вы думаете?А зачем будут снимать "Хоббит"? А зачем вы смотрите "Борн оф хоуп"?Вы же знаете,что это почти отстой-но все равно смотрите.Вот затем наверное.Зачем представлять себе сразу что-то плохое?А вдруг фильм о Туоре и Гондолине получился бы просто чудесным? Зачем представлять сразу что это будет просто тупой экшн - и все? Идриль,Тургон,Маэглинские козни...Воронвэ..эхх.Пустой дворец Тургона,Воронвэ на берегу моря..
...И вот вы смотрите на большом экране(в кинотеатре) как на фоне горящего Гондолина Маэглин хватает за волосы Идриль.Но тут подлетает Туор - Маэглин доолго летел вниз а камера сопровождала его..Какая любовь!!!
Жаль,что никто не снимает.

Haldir 04.01.11 00:02

При слове "экранизация" сразу появляются толпы нытиков. Поймите, по любой книге можно снять хороший фильм. Скажем, оригинальная пьеса Булгакова "Иван Васильевич меняет профессию" откровенно слаба. А какой получился фильм! Или, скажем, книга "Солярис", как мне кажется, хуже фильма.
В фильме про Гондолин надо просто равномерно распределить экшен и психологичиские моменты, и всё. Ещё саундтрек подобрать правильный. Хорошо подойдёт к теме Гондолина музыка Led Zeppelin. Как представишь финальную битву под In the evening или Achilles last Stand. И спецэффекты чтобы хорошие были.

Issiriel 04.01.11 18:49

Охх ,не травите душууу)))

Lempi 22.01.11 00:18

Цитата:

В ответ на сообщение Issiriel (Сообщения 105950)
А зачем экранизировали ВК,как вы думаете?А зачем будут снимать "Хоббит"? А зачем вы смотрите "Борн оф хоуп"?

За деньги. Что такое "Борн оф хоуп", я не знаю.

Вот отличная иллюстрация из фанфика http://eressea.ru/library/library/entrymfn.shtml

"Питер Джексон неторопливо раскрыл папку с материалами по новому проекту и погрузился в чтение. "...Как показала практика работы над проектом "Властелин Колец", неудовольствие поклонников оригинального творчества Толкиена не оказывает заметного негативного воздействия на финансовые результаты проекта. В связи с этим, целесообразно вместо оригинального названия Толкиена "Сильмариллион" использовать более четкое и привлекающее внимание зрителей "Битва за Сильмариллы".

Во избежание путаницы предлагается упростить фабулу произведения. Прежде всего, из нее необходимо исключить из нее события, предшествующие появлению эльфов в Валиноре. Поскольку избыточное число эльфийских принцев может усложнить восприятие фильма зрчителем, целесообразно исключить из него большую часть сыновей Феанора (Карантир, Келегорм, Амрод, Амрас), а также Финарфина, Фингона, Тургона, Аэгнора и Ородрета. Финве и Феанора целесообразно объединить в один образ - отца Маэдроса, Маглора, Куруфина, Финголфина, Финрода и Галадриэль, создателя Сильмариллов. В финале фильма должно выясниться, что он выжил в битве с Балрогами. Приведенные им в час заключительной битвы фильма войска переломят ход боя и позволят армии эльфов одержать победу.

Кроме того, учитывая сформированный проектом "Властелин Колец" культурный фон, представляется целесообразным в качестве величайшего злодея и главного противника героев использовать Саурона, а Моргота превратить в одного из слуг Саурона. Из этих же соображений может быть оправдана замена Тингола и Мелиан на уже знакомых зрителю Келеборна и Галадриэль. Во избежание повторения конфликтов с организациями феминисток целесообразно увеличить значимость ролей Лучиэнь и Тхурингветиль...".
***
Саурон сидел на черном троне в тронном зале Ангбанда и тщетно пытался понять что он здесь делает, почему у него на голове корона с Сильмариллами и с чего бы это Тхурингветиль напялила на себя такое странное и неудобное одеяние... Он еще не знал, что его ждет в близком будущем..."

Issiriel 22.01.11 01:57

Ну..я не думаю что в фильме о падении Гондолина события начинались бы от дня сотворения Арды.Я бы начала со встречи Туора с Воронвэ.

Issiriel 24.01.11 17:23

Нет,лучше с того момента как Туор сбежал из рабства.Это было бы жизнеописание Туора.На фоне падения Гондолина.А в финальной сцене его причислили бы к нолдор.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.