Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Толкинисты в Перумии (по следам Крестоносцев) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=194)

Vipera 26.04.03 03:27

Цитата:

mike пишет:
Совет развивать слух при наших с Вами отношениях мне не кажется
вежливым.

Уважаемый mike! Я посмотрела список прочих ваших статей, и обнаружила такую: "О
маньяках: "Хроники Нарнии" и их автор". Сочетается ли это с вашими
представлениями о вежливости? Вы еще вроде на "оскорбительные диагнозы"
жаловались...

Хранитель АнК 26.04.03 04:28

Vipera, Mike изгнан с форума и минимум три месяца не сможет Вам ответить.

мike 04.05.03 22:45

Vipera пишет:
Я посмотрела список прочих ваших статей, и обнаружила такую: "О маньяках: "Хроники Нарнии" и их автор". Сочетается ли это с вашими представлениями о вежливости? Вы еще вроде на "оскорбительные диагнозы" жаловались...

Извините, Випера, не мог ответить раньше - только что вернулся с Тверцы.

Вообще-то мне из изгнания не столь просто общаться с Вами. Тем более, что в изгнание я отправился, чтобы передохнуть :) Да и нарушать правила "ролевой игры" не хочется: коль уж отправили в ссылку, так надо делать вид, что это у черта на kulichkah - иначе неинтересно :). Но не ответить тоже не могу - если Арда полезет в эту статью, меня и в изгнании съедят живьем :)

Если Вы заглянули дальше заголовка этой статьи, то заметили: я пишу, что все люди - маньяки. В таком контексте этот эпитет не оскорбление и не диагноз, а аллегорическое название одной из человеческих слабостей. Если бы К.К. написала "все мы в чем-то параноики", я бы не имел к ней претензий (разве что по поводу неумения читать, но это скорее беда, чем вина).

Замечу, что я виноват перед Льюисом: не осилил его последнюю хронику, а из нее видно, что он не столь плох, как кажется по некоторым другим фрагментам "Нарнии". Я уже упоминал на Форуме персонажа этой хроники, который попал в рай, хотя молился Сатане. То есть в минуты просветления Льюис не связывает веру в Бога с общечеловеческими добродетелями и даже с христианской богоугодностью (последнее, конечно, ересь:). К сожалению, в первой и в морской хрониках он подчеркивает связь добродетели не только с верой, но и с художественными предпочтениями, и с политическими симпатиями, и даже с... гастрономическими вкусами. Видать, сильно достали беднягу атеисты, демократы и трезвенники :)!

Мораль моей статьи, впрочем, от этого не меняется: в общении с автором "Нарнии" и ему подобными стоит соблюдать технику безопасности. Сцена инцедента Люси и гнома показывает, что Клайв "с пониманием" относится к идейному мордобою. А вдруг он боксер? :(((

На этом умолкаю - иначе мой "отпуск" из трехмесячного продлят до бессрочного. И Арда закиснет без моего "раздражающего поведения" :)

Миша

Хранитель АнК 05.05.03 01:21

[!] Изгнание
 
"- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,- заметил
Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либни.
Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной
"Экснер", и каждый раз он возвращался - дескать, "забыл
трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в
трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно,
спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши
пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или
депутатом! Вложили ему как следует!" (Я.Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

мike, он же mike, изгнан с форума. Повторять подвиги незабвенного Боушека из Либни категорически не рекомендуется.

Ходжа 12.05.03 20:35

Re: [!] Изгнание
 
Цитата:

Хранитель АнК пишет:
мike, он же mike, изгнан с форума. Повторять подвиги незабвенного Боушека из Либни категорически не рекомендуется.
-- Ты прав, о мудрый начальник,-- смиренно ответил Ходжа Насреддин, снова развязывая пояс.-- У моего ишака в Бухаре действительно великое множество родственников, иначе наш эмир с такими порядками давным-давно полетел бы с трона!

Прежде чем сборщик опомнился. Ходжа Насреддин вскочил на ишака и, пустив его во весь опор, исчез в ближайшем переулке.

(Леонид Соловьев, "Повести о Ходже Насреддине")

Хранитель АнК 13.05.03 01:06

[!] Изгнание
 
Ходжа изгнан за хроническое игнорирование правил.
Поскольку только в этой теме наказания за нарушение этого пункта правил было вынесено пятикратно, можно уже было научиться.

Тема закрывается. Возобновление ее в том же тоне будет считаться нарушением.

P.S. Продолжать подражание Боушеку не советуем.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.