Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

John 26.09.03 20:36

Путешествие к Серединоземелью. Часть 1
 
Я такого слова "Серединоземелье" ещё не слышал, вот и заинтересовался.
Оказалось, это такое шоу для детей, поставленное театром под названием "Театр-77"

Вот описание:
Автор шоу - некто Н.Холошина
Автор описания - некто Дарья Варденбург.

Чтобы узнать, что на самом деле творится в «Театре-77», я ползала на карачках, играла в крокет, строила башни из кубиков, крутила черепах из платочков, отгоняла гекров (?), общалась с гуллитеками (?) и спасала мир в компании десяти детей.
Первое, что я выяснила: родителей в театр не пускают. Кроме меня и капитана летающего корабля, взрослых не было, да и капитана с поролоновыми черепахами на погонах за взрослого считать нельзя, потому что это он убедил нас лететь к гуллитекам и выполнять все их просьбы и задания — взамен гуллитеки обещали помочь со спасением мира.
Второе: в театре идут не спектакли, а игры. Дети уже спасли бестолковых троллей (? :) Ниэнна форевер!), гигантскую гориллу (вот почему Питер Джексон взялся за Кинг-Конга) и крошечного Робинзона Кукурузу — теперь очередь планеты. Больше всего это похоже на «Форт Байяр»: команда выполняет задания на ловкость и смекалку, взамен получает амулеты. Только французы из телеигры зарабатывали деньги, а мы тут со злом боремся.(о!)
Третье: когда играешь, нет времени подумать, что это все понарошку. Я как заведенная, подобрав юбку и перекинув через плечо сумку, носилась по гуллитековским комнатам вместе с двенадцатилетним Славой и шестилетним Федей (гуллитеки ловко разделили нас на тройки, а то все вместе мы не помещались в их комнаты).
Четвертое: игра затягивает. Есть такие дети, которые ходят на все игры подряд и помнят приключения лучше капитана. Те, кто вместе со мной кружил по Серединоземелью, наверняка захотят в сентябре попасть на вторую часть игры и пройти лабиринт, а потом и на третью — встретиться со Злом. (ЫЫЫЫЫ !!! Я не хочу встречаться со Злом! :( )
Последний пункт родителям точно не понравится: билет в театр стоит 750 рублей. Но с другой стороны, приключение того стоит. Я вот пожалела только о двух вещах: что не попала на такую игру лет в десять и что надела в тот день юбку. В джинсах спасать мир удобнее.

Дарья Варденбург | вторник, 20 мая 2003 г

Информация отсюда:
http://spb.afisha.ru/staging-review?id=1419536

Hermine Phoenix 06.10.03 19:26

no comments http://gundelff.narod.ru/foto/joke/page_01.htm

Lady Oriana 13.10.03 08:47

Ка-апец!!! Вношу свои пять копеек
 
Есть у нас в Кеме такое предприятие по приизводству комбикормов под названием "Мелькорм". И вот однажды последняя буква от выввески отпала. Как же народ ржал, когда ехал с тренировки мимо этого предприятия...
А ещё есть у моей маман знакомый, который работает в фирме по продаже немецкой косметики "Глорион".
Ну, а автосалон "Властелин колёс" - это уже вообще стёбище.
А однажды мне попалась губная помада с названием "Лориэн".

Майя Звездинка 13.10.03 12:01

Видела в рекламном проспекте: компания "Бофур", что-то, связанное с фармацевтикой.

John 14.10.03 08:48

Швейная фирма "Эстэль".

Мелодия 15.10.03 15:05

Есть ещё и краска для волос "Эстэль".И мыло есть...стыдно вспомнить.."Чистый эльф".

Майя Звездинка 28.10.03 13:30

У меня есть мусс для укладки волос под названием "Прелесть". И каждый раз, собираясь причёсываться, я смотрю на себя в зеркало и говорю:"А не использовать ли нам Прелес-с-с-сть?" Правда, в семье эту хохму оценить некому.

Мелодия 26.11.03 11:43

По радио слышала рекламу магазина детской (подчёркиваю - ДЕТСКОЙ) одежды "Тролль".

Мелодия 26.11.03 13:32

Не совсем сюда, просто тему новую не охота делать.

Ворочаясь, значит, с боку на бок, ругаясь нехорошими словами, я слушала громкую музыку, доносящуюся от соседей и не могла понять, ну как, КАК Эру мог выносить это беспрерывное ПЕНИЕ?????????????

Майя Звездинка 26.11.03 16:15

Так на то ж он и Эру

ANte 26.11.03 19:52

Цитата:

Майя Звездинка пишет:
У меня есть мусс для укладки волос под названием "Прелесть". И каждый раз, собираясь причёсываться, я смотрю на себя в зеркало и говорю:"А не использовать ли нам Прелес-с-с-сть?"
Если использовать Прелесссть, то причесываться уже не надо - никто не увидит.
А наш город мало-помалу догоняет других - мной на днях обнаружено кафе-бар "Эльф". Внутри побывать не успела.

Гилраен 10.12.03 13:50

ANte, что ни говори, а эльфам больше досталось. Модельное агенство "Леголас", "Эльф" - масло, которое заводит, перчатки из натуральной кожи - "Эльф", печенье - "Эльф Сливочный",мыло "Чистый эльф", а забегаловок с вывеской "Эльф" вообще хоть пруд пруди!
"Что следующее?" - так и подмывает спросить.Вот объясните мне:
ну причём тут Толкиенский Леголас?

ANte 11.12.03 15:19

При копирайте:

©2002 Леголас. All rights reserved.

Со Второй Эпохи интернетом обладает и все-все права защищает, ни с кем не делится...

Laeris 28.01.04 12:11

Вешалка "Галадриель" - http://www.absolute.kz/site/mebel/ofis/veshalka/3.jpg

ANte 01.02.04 21:03

да, эльфам досталось!
 
Попался комплект постельного белья, который произведен ООО "Эльфтекстиль".

Беркана 02.02.04 18:47

А вот в Праге я видела веселенькую цветную вывеску прыгающими буквами "BILBO", но так как ехала мимо - не знаю, что там было :(.

Морвен Рыжая 06.02.04 00:30

Про туалеты.
 
Найдено на анекдоте.ру, без подписи.

"Это даже не история в принципе. Просто в студенческой столовой
"восьмерка" стоят двери в туалет с надписями: мужской, женский, а рядом
какая-то подсобка - дверь высотой где-то в метр, и там на листе бумаги
написано "туалет для хоббитов"."

Миноец 06.02.04 03:31

Среди разработок МАИ был такой одноместный самолет - "Эльф".

Сэр Дамиан Айронхирт 16.02.04 18:46

вот что выдал поиск на Яндексе ...


Система автоматизированного учета и регистрации объектов недвижимости предприятия (САУРОН)

контроль над работой в САУРОН при помощи протоколов САУРОН;

Последняя фраза - наверняка новый перевод Аш назг гимбатул! :)

Элериме 17.02.04 15:00

В Омске недавно появился салон света "Палантир".


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.