Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   О музыке (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=760)

kwakl_brodyakl 15.05.03 09:20

О музыке
 
Здорово всем посетителям форума! Я во всем этом новичок, но поверьте, хочу узнать побольше. О творчестве Толкиена вроде у вас много ( что вполне логично) и интерестно. А вот о музыке фэнтези ничего! А ведь именно она помогает понять насколько наш мир похож на мир Толкиена. Разве не так? Так, а теперь внимание вопрос. Я пологаю, что вы должны знать что-нибудь о такой музыке. Поделитесь знаниями! С надеждой!

Alem 16.05.03 16:54

Квакль,ты не прав!Поройся в рубрике "Каминный зал",там приличное количество информации + mp3 некоторых песенок.
(Слово фаната:а у Blind Guardian не только толкиенистские песни хороши!)
А имечко у тебя-улет!Льюис нравится?

Katherine Kinn 16.05.03 18:06

Вам поможет http://www.kilor.ru/ - каталог музыки фэнтези и фэндома

kwakl_brodyakl 30.05.03 17:02

Спасибо за подсказку! Обязательно загляну! А вот про NIGHTWISHES слышали или про нашу группу DVAR! Говорят они ничего да прежде чем покупать мнения разных людей узнать хотелось!
А про Льюиса это да... нравится. После него Библию прочитать захотелось! А вам он как?

мисси 30.05.03 18:46

Льюис замечателен.
Удивителен, глубок и по-детски прост.
Однако мнится мне, что если нет еще такого отдельного треда - то обсуждение заслуживает его.

Alem 01.06.03 11:50

Я,к сожалению,не читала "Последнюю битву" Льюиса.Просто не могла найти,а потом интерес уменьшился.Я очень любила Льюиса,когда мне было 9-11 лет.Даже пыталась попасть в Нарнию через комод моей прабабушки:)Пра была очень недовольна;))).А что поделать-страшно хотелось в Орландию...Сражаться...
Nightwish я знаю,а вот про Dwar слышу в первый раз.В каком стиле они играют?

Ennorion 02.06.03 11:30

Цитата:

kwakl_brodyakl пишет:
...А вот про NIGHTWISHES слышали...
Если имеется в виду Nightwish, то это imho одна из лучших power metal групп.

Да, кстати, лучший их альбом (признано не только мной) - Wishmaster - это на тот случай, если окажешься перед выбором.

Tassadar 03.06.03 20:18

Не согласен: у Nightwish лучший альбом - однозначно Angels Fall First

kwakl_brodyakl 05.06.03 16:29

Спасибо за советы! Жаль,что про Dvar никто не слышал. Я на каком-то сайте читала, что вроде ничего себе. А вот еще вопрос. Фэнтези в музыке отличается только по содержанию текстов или есть какие-то примочки в самой музыке ( характерные инструменты как саксофон в джазе или ритм или еще что)?


А про Льюиса - это супер! Жаль, что я его прочитала только в 19 лет и идеи попасть в Нарнию через бабушкин шкаф у меня не появлялось! Но у меня есть другая склонность. Я все переношу на реальную жизнь. И жить становится интерестней! Помоему все это фэнтези намного реальней чем Паоло Коэльо и всякие детективы! Никогда не встречали людей похожих на хоббитов ( даже внешне)? У меня есть такой знакомый!
Кстати, никто не знает, где собираются краснодарские толкиенисты и все тому подобные?

Benedikt 05.06.03 20:00

Я бы посоветовал Вам написать в приват госпоже Эовин К.

Alem 06.06.03 11:57

Насчет Nightwish:я прошу прощения у поклонников группы,но на мой взгляд это вообще не пауэр,а готика,и довольно скучная.
Насчет фэнтэзи,Паоло Коэльо и детективов:Ну,наверное,просто-каждому свое.Если бы мне полтора года назад кто-нибудь сказал,что я буду читать фэнтэзи,я б его так далеко послала...А если бы мне сказали,что Льюис-это фэнтэзи,я бы,наверное,просто полезла в драку.Я очень долго считала,что фэнтэзи-это тупые истории для дураков.Я всю сознательную историю интересовалась мифами,даже не предполагая,что это может быть как-то связано с фэнтэзи.Странно все в этой жизни...

kwakl_brodyakl 06.06.03 12:14

Да пожалуй каждому свое!
Но то, что жизнь странная штука это точно! Я вот психологией занимаюсь. Единственное что я поняла, что жизнь это что-то непонятное! Сплошной пародокс! Это-то и есть самое интересное!

А насчет музыки. Фэнтези - это только тексты или примочки разные все-таки есть?

Lurgy 06.06.03 20:57

Кстати, никто не знает, где собираются краснодарские толкиенисты и все тому подобные?

Я ,к сожалению,на таких собраниях не бывала,но знаю,что фэтезисты Краснодара собираются около Дома Книги или в Дендрарии.А ,вообще, лучше посмотри в "Кто есть кте".Там достаточно личностей...

Ennorion 07.06.03 11:19

Цитата:

Alem пишет:
Насчет Nightwish:я прошу прощения у поклонников группы,но на мой взгляд это вообще не пауэр,а готика,и довольно скучная.
...

Не, мне кажется, это все-таки пауэр. Насчет скучной - я так не считаю, но это кому как...
Кстати, я не так давно слышал версию, что это викинг-метал :)

Каленмир 07.06.03 13:00

Nightwish - самая настоящая готика!!! Может, пауэр-готика, как Babylon Whores. А я готику люблю... Вот пауэр для моего духа порой слишком жизнерадостен (из блиндов уважаю в основном баллады).

Tassadar 09.06.03 19:25

Из Blind Guardian советую альбом Nightfall In Middle Earth полностью.

Каленмир 10.06.03 07:35

Цитата:

Tassadar пишет:
Из Blind Guardian советую альбом Nightfall In Middle Earth полностью.
И Somwhere far beyond... Вещь потрясающая. А ещё Forgotten tales, но выборочно=)))

Alem 10.06.03 19:15

Пауэр-готика...хммм...интересно.Вот сдам экзамены-послушаю еще раз.
Blind Guardian полностью.Если мы говорим строго о фэнтэзи в музыке - согласна с Tassadar и Каленмир:это "Nightfall...","Somewhere Far Beyond",и потрясающая баллада "Lord of the Rings" с альбома "Tales From...".Из баллад это моя любимая вещь.
Kwakl brodyakl,позвольте ответить на Ваш вопрос,заданный в начале.Фэнтэзи-это не только тексты.В основном,используются технические приемы жанров: авторская песня,металл,кельтика,готика,"средневековая музыка" и их гибридов.И еще я не знаю,можно ли с какой-то стороны отнести к фэнтэзи эпические мелодии Manowar.

Каленмир 11.06.03 16:59

Слем, мне лично более понравилась версия "Lord of the rings", представленная на "Forgotten tales". Это так, к слову.

Alem 12.06.03 11:20

А разве существует 2 версии этой песни?Может,я просто ошиблась в названии альбома?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.