Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Новичкам о непонятном (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2050)

Lazarus 29.12.04 18:40

Цитата:

Roland Elorossa:
Сам будучи, как здесь модно писать, "толкинистом на бумаге" с тысяча девятьсот затёртого года и "толкинистом на мечах" без малого 400 лет
Мдя... Тяжёлый случай, однако.
Неужели вы ровесник Дункана МакЛауда? :-/

Goredel 29.12.04 21:54

Ненавижу толкинистов - они в НАС играют.
Ненавижу цивилов - они в НАС не верят!

No comments.

Warlock Far East 31.12.04 21:19

Ребята объясните мне как новичку, что означают приписки под именами? (у кого-то "Постоянный посетитель" у кого-то "Странник" и т.д.)
Это ранг или какое-то обозначение.
Спасибо.

Goredel 31.12.04 21:28

Объясняю, как неновичок.
Это - статус посетителя. Автоматически форум выставляет статус по количеству сообщений: например, "недавно здесь" или "посетитель". Зарегестрированый участник форума меняет статус по своему желанию - это просто функция форума. У меня стоит Кровожадный Суслик, всегда стоит, но на разных языках:-)

Roland Elorossa 01.01.05 03:33

Ну почему, почему когда я говорю что мне 414 лет все думают что я шучу или сдвинулся. Для эльфа я очень даже молод...

Isled 01.01.05 18:11

У новичка возник вопрос: помнится, 3 января – День рождения Дж. Р. Р. Толкиена; есть какие-нибудь традиции, связанные с этим днём?

Goredel 01.01.05 21:51

Да, принято выпускать бутылку с минералкой из рук и хвататься за что-нибудь значительно более крепкое в честь Профессора.
А вообще-то мы пару лет назад писали письмо в Палаты Мандоса, отправляли с местной почты. О его судьбе ничего до сих пор не известно...

Isled 01.01.05 22:05

Спасибо за ответ. Если не секрет, какого содержания было письмо? А то вдруг мне тоже хватит безумства написать Толкиену, не хочется повторяться.

Goredel 01.01.05 23:35

Ох, как бы вспомнить...
Мы поздрвляли Профессора с Новым Годом и Рождеством, а еще приглашали на кастинг на роль Бильбо в нашем местном фильме (только не спрашивайте, что за фильм:-) сценарий пишется уже два-три года, причем с неплохим успехом:-)). Причем все это происходило на английском языке.
Обратный адрес на конверте стоял мордорский (в пределах квенты), адресат - Дж.Р.Р.Толкиен, Валинор, Палаты Мандоса:-)

Isled 01.01.05 23:40

Спасибо!
Видимо, профессор Толкиен не скучает…

Kele 10.01.05 18:26

Цитата:

Roland Elorossa пишет:
Ну почему, почему когда я говорю что мне 414 лет все думают что я шучу или сдвинулся. Для эльфа я очень даже молод...
"маладой кракадил пятидесяти лет хочет зависти себе друзей", это вот что-то оттуда же, кажется.

Тарлион 10.01.05 23:42

Цитата:

Kele пишет:
"маладой кракадил пятидесяти лет хочет зависти себе друзей", это вот что-то оттуда же, кажется.
Э, нет. Это совсем из другого произведения (ул.)

Локи 11.01.05 00:53

Нужно только помнить, что друзей нельзя поливать водой и кормить после 12 часов ночи. :))

Тарлион, в данном форуме (как и в ряде других) вместо " (ул.) " пользуются значками " :) " или " :)) ". Это иногда значительно облегчает жизнь... :))
P.S. Рад интересному собеседнику.

P.S. Roland Elorossa, вы правы, тема "Меч или Перо" заслуживает внимания. :)

Kele 11.01.05 11:20

Цитата:

Тарлион пишет:
Э, нет. Это совсем из другого произведения (ул.)
(меланхолично) но похоже-то как... неизъяснимо.

Арадан 11.01.05 17:35

В ответ "а почему не упоминают Золотые Леса"

Золотые леса лично у меня ассоциируются не с толкиенистами, а с "Идущими вместе" - по результатам их деятельности. Но это мои АССОЦИАЦИИ, навеянные стилем, деятельностью и уставом клуба.
Вообще "Золотые Леса" - пожалуй, крупнейший ролевой клуб, имеющий чуть ли не филиалы (во всяком случае много мест встреч/залов) для тренировок и танцев. Весьма специфичен.

Недавно на одной игре поразила фраза (после удара в спину) "ну ты же не из Золотых лесов, вдруг предащь?" - о том, что удар в спину и есть предательство я не смог убедить представителей клуба. По их мнению - это здоровая предосторожность по отношению к не-членам клуба.
Как потом мне сказали, такое поведение характерно для них.
Впрочем, клуб обшрен, там много и очень достойных людей - иногда создается впечатлние что клубов вообще несколько.

Не рекомендую. ИМХО.

сразу предупреждаю - это МОЕ мнение, основанное на МОИХ ЛИЧНЫХ наблюдениях и ощущениях. В дискуссии не вступаю, даже если Вы считаете Золотолесцев самыми ярыми толкиенистами и белейшими их пушистых.


Насчет мечемашествва с ролевыми играми и толкиеноведения - имхо, дополняет друг друга, но не обязует.
Связь подобна тому, как Пушкиеноведы любят устраивать литературные салоны - прекрасно дополняют увлечение Пушкиным, и кстати, похожи на ролевые Игры - особенно когда используются костюмы. Но никто же не утверждает (хотя, никто - сильно сказано, я не пушкиеновед) что все пушкинисты должны уметь слагать стихи и одеваться по моде 19 века...

Тарлион 11.01.05 19:57

На последний пост Арадана...
 
Ну да, "Золотые леса" весьма и весьма своеобразны, на мой взгляд. Наблюдал я их изнутри и снаружи (ул.). Но, как мне кажется, любой более-менее стоящий клуб (я имею ввиду деятельный), обладает рядом удивительных особенностей (ул.)

В ответ на пост Локи: а мне болье нравится (ул.)ыбаться!

Roland Elorossa 12.01.05 02:00

Сами вы крокодилы!
Рад что вам понравилось, Локи. Мои соболезнования по поводу не заслуженной награды(как бы самого за такое не наградили...)

Lazarus 12.01.05 07:00

[+]Нарушение.
 
Roland Elorossa,

"Для посетителей форума хранитель, выступающий в качестве стража порядка прав по определению. Его решения не обсуждаются на форуме Арды-на-Куличках. Попытки обсуждения на форуме Арды-на-Куличках будут пресечены. Спорные вопросы решаются путем личной переписки с хранителями."
"Сообщения, нарушающие тематику форума, не допускаются."


"One frag left"(c)


Лазарус, при исполнении.

Менельдил 31.01.05 14:15

Вот я просто обажаю Толкина и хочу поучавствовать в какой нибудь ролевой игре но у меня есть пара вопросов: для начинающего как я какой лучше всего доспех ???Кольчуга или что-нибудь ещё?Лишь бы в пределах ~2-х тысяч рублей и чтобы технология изготовления была не очень сложная для такого ломачка как я.И второй вопрос что же выбрать за оружие??

Тарлион 31.01.05 14:34

Преинтересно!
 
Цитата:

Менельдил пишет:
Вот я просто обажаю Толкина и хочу поучавствовать в какой нибудь ролевой игре но у меня есть пара вопросов: для начинающего как я какой лучше всего доспех ???Кольчуга или что-нибудь ещё?[...]И второй вопрос что же выбрать за оружие??
Уважаемый Менельдил, а что такое "доспех для начинающих"? Мне просто интересно (ул.). ИМХО, но доспехи от "ветеранности" игроков зависят мало, по-иоему, тут другая зависимость (ул.). И еще: а вы уверены, что вам действительно нужны доспехи и оружие на ролевую игру? Помнится, я там у вас (если не ошибаюсь, у вас проставлен местом дислокации Екатеринбург) на "Сильмариллион-Экстриме" очень неплохо поиграл (даже с извлечением весьма полезного опыта для реальной жизни) без каких бы то ни было доспехов и оружия. Игра была вполне насыщенной и интересной без этих самых "неотъемлемых атрибутов РИ". Честное слово, играл за Ангамандо и без всякого оружия.

Вот. В качестве обмена опытом, с уважением, Т.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.