Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   где бы клуб себе найти (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3086)

Gelenia 27.10.04 17:25

где бы клуб себе найти
 
Всем привет!Это опять я Геления-Алиса.У меня к вам следующий вопрос...Как бы мне в клуб толкиенистско-ролевиковский (реконструкторский)вступить.Ищу клуб с не очень строгими правилами насчёт костюмов,чтоб если что ,можно было бы и в затрапезе прийти.Я не олигархова дочка и особых денег у меня нет.Чтоб не надо было бы платимть огромные взносы.Также я хотела бы чтоб клуб не был узко специализированным.А то ведь сегодня викинги,завтра викинги так и медведю надоест.Чтоб там всякие мероприятия были вроде балов,менстрельников,турнирчиков и прочих приятных и полезных вещей.Только пожалуйста не предлагайте мне пойти в "золотые леса"(похоже я с ними перессорилась вдрызг и они меня не зная как следует не хотят видеть)или в "Миндон Эдвина",так как они напоминают своими порядками нашего бывшего преподавателя лингво трановедения,думавшего,что у всех дома компьютеры с принтерами стоят.

Бодигрим Пивосоc 27.10.04 18:38

А в Москве это проблема?
 
Вы все-таки определитесь, куда хотите: в клуб толкиенистический, ролевой или реконструкторский? Наверное, тогда и помочь вам будет легче. Или все равно?

Неслабые у вас запросы к блюдечку с голубой каемочкой, однако, как я погляжу. Чтоб было все и бесплатно, то есть даром. Не хотите свой организовать?

Передо мной проблема выбора клуба и не стояла - маловат был выбор: куда попал - там и остаюсь по сей день. И вполне доволен.

Goredel 30.10.04 00:49

Ну, дорогая, вы и впрямь слишком многого хотите.

Насчет нестрогости и неузости специализации - знаю я такой клуб, в Калининграде, естестна. Не буду говорить конкретных имен и названий, но клуб не особо поражает своей силой и влиятельностью. Потому как туда приходят все подряд и занимаются чем хотят. Менестрельники и турнирчики там проводятся, но редко. Потому как порядка, в итоге, нету.
Знаю и еще один клуб (я их вообще-то все знаю лично, но это как пример:-)). Там главная девушка по имени на Р., для которой рубаха из недомотканной холстины - неисторично, бронзовый браслет - неантуражно, а вот бусы из натурального стекла и ручная вышивка - Бога ради. Клуб один из самых крутых в области. Порядки зверские. На последнем фестивале моя подруга к вечеру переоделась из положенного прикида викингской жены IX века в платье английской дамы XIII века. Ее тюкали весь вечер, и в итоге добились того, чтобы она переоделась обратно. Не обшлось без слез и скандалов, но Р. своего добилась. Турниры они не организовывают пока, но порядок, как видите, есть. Второй подобный клуб, где все вообще ветераны, берет вполне нехильственные взносы. Но зато все народные развлечения для души и тела организовываются их мозолистыми руками.
К чему я все это гоню?
Во-первых, без порядка ничего не получится. Клуб со строгими порядками существует всего год, а репутация у него гораздо выше, чем у клуба с нестрогими порядками, который уже пылью успел покрыться за годы своего существования.
Во-вторых, без денег, опять-таки, тоже ничего не получится. Для турнира, менестрельника или бала нужно орендовывать площадку, время, рекламу - все это нынче стоит денег. Тем, кто на турнире выступает - нужно платить. Плюс дорога, плюс жратва/питье, плюс серьезная эксплуатация снаряжения и травмы. Да и вообще, пирличный клуб должен иметь хоть какое-то помещение - и оно, представьте себе, стоит денег.
А попрыгать среди парней в кольчугах можно и без клуба - главное, знать, с кем общаться;-)
Вот я, например, не вхожу ни в один клуб, хотя возможность прийти в любое время сразу в два клуба - есть. Мне, как и вам, хотца свободы. Я спокойненько хожу по турнирам и езжу на фестивали, общаюсь с народом, на халяву стреляю из лука без очереди и фотографируюсь со всеми желающими. При этом имею два прикида - таких, каких хочу, и собираюсь делать третий - такой, от которого даже Р. будет истекать слюной. ИМХО, это самый выгодный вариант. Никакой мороки и при этом отличное, "свойское", положение.

Информацию для размышления кинула, удаляюсь на покой.
Адью! Горэдель.

Laurelasse 30.10.04 02:30

Да уж, как говорят в Одессе: "Люди, я на вас удивляюсь, ви хочете всё, всё сразу и всё сразу бесплатно. Ждите!".

Gelenia 30.10.04 15:22

написавшим мне по поводу клуба
 
Я бы хотела бы найти клуб ролевиков но не реконструкторов.Денег у меня нет вообще никаких и я не могу себе позволить исторические наряды.И клубы мне нужны московские,а не калиниградские.

Goredel 30.10.04 21:10

"Обыватели плюются: "нам бы счастья, и на блюдце!".(с)Скади
 
Девушка, Эру с вами, ищите! Я вам просто пример привела - блюдца с голубой каемкой закончились давным-давно.
Насчет клубов ролевиков - побродите по Полянам, в Москве их, благо, навалом.

ЗЫ: не обязательно было для обгрызания ушей открывать новый тред:-/

Lazarus 30.10.04 22:42

[ ]Увещание.
 
Gelenia, во-первых, все вопросы, касающиеся клубов, ролёвок и всяческих поисков оного хозяйства - не на "Свободном Форуме", для этого есть подфорум "Толкинисты и другие". Я уже перенёс туда ваш предыдущий тред - неужто такого намёка было недостаточно?

Во-вторых, вы что, для каждого своего сообщения намерены открывать новую тему? Зачем обсуждать реплики собеседников в отдельном треде?
Пожалуйста, больше так не делайте.


В-третьих, найти себе клуб в Москве, насколько мне известно, не составляет никакой проблемы, надо лишь для это палец о палец ударить, а не ждать, когда манна небесная (да ещё и на халяву) сама вам в рот свалится. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт. Да и запросы у вас, честно говоря, слегка раздутые.

Ваши две темы объединяются в одну и дальнейшее обсуждение сего вопроса идёт в этой одной, без открытия новых тредов по всему форуму.

Лазарус, при исполнении и в некотором удивлении.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.