Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Поздравления-6: Здесь могла быть ваша реклама. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=4343)

Талиесин 17.03.06 00:20

Всех обитателей форума с наступающим днем св. Патрика! Да здравствует Ирландия-Эйре! Ирландии - зеленый свет!

Талиесин 17.03.06 00:20

Ну и Сталкер - год на форуме неплохой срок! Так держать! Поздравляю!

Finritel 17.03.06 08:51

1 Вложение(я)
Мори! Поздравляю тебя с Днем Рождения! :-) Исполнения желаний, звездного неба и отличного настроения! И, конечно, не могу не присоединиться к пожеланиям Лейн - хорошего жениха! :-))

Друзья! Всех с Днем Святого Патрика!
Вот ведь Весна-то когда начинается! :-))

Liberis 17.03.06 16:16

Уважаемые товарищи по нещастью!

Сегдня мы с вами отмечаем радостное событие, произошедшее много сотен лет назад -кончину некоего Патрика, в последствии прозванного Святым. И как не назвать это событие радостным - ведь именно благодаря его подрывной деятельности в славной Эйре начался упадок древних традиций язычества, волшебства и магии, именно из-за него нам, любителям старины, приходится довольствоваться жалкими крохами тайных знаний и слабыми отзвуками великих преданий.

Ваша в печали
Либерис

П.Зы (Кстати - по Ирландской традиции день святого - это действительно день его смерти. Вот такие дела).

Лейн 17.03.06 16:27

Поздравляю всех с Днем Святого Патрика! И с начавшейся-таки весной!
А еще сегодня День Психиатра! Ур-ра, товарисчи! :)

Weird 17.03.06 22:11

Представляете, а может, через тысячу лет, все, как обычно, перепутав, в этот день люди будут отмечать кончину Святого Психиатра...


Но пока что - с Патриком!

Локи 18.03.06 14:26

ВсЕх, ВсЕх, ВсЕх!! :)
С днем Святого Патрика! Праздник! Ура! :))


Поздравляю Финритель с Днем Рождения! Дорогая Финри - с праздником Тебя! Пускай тебе солнышко улыбается! Счастья, хорошего настроения, здоровья и удачи!
P.S. Береги диск привезенный Лейн... :))

Finritel 18.03.06 18:14

Либерис, а вообще-то, Вы правы насчет Эйре, которую загубил Патрик. :( Хотя праздник все равно веселый. Пусть будем День Весны и Клевера! :-))

Эээ.. Локи, спасибо, конечно, только ты уверен насчет Дня Рождения?.. Я-то все 18 лет думала, что в другой день родилась... И даже в другой сезон... А диск, конечно, конечно, сберегу! Даже не сомневайся! :-)))

sco2000 20.03.06 11:47

Цитата:

Лейн пишет:
Поздравляю всех с Днем Святого Патрика! И с начавшейся-таки весной!

Вообще-то весна началась сегодня. С чем я и поздравляю всех нас. Двю ссылку на тот сайт, где я это прочитала. http://www.astronet.ru:8100/db/msg/1212429
Кстати там опубликованы потрясающие фото солнца (где-то неделю назад, посмотрите снимки дня).

stalker 20.03.06 13:28

Ввиду того, что на форуме немало питерцев, прошу не издеваться! весна пришла видете ли! у нас снегопады третий день! Декабрь настоящий! И отнюдь не жарко в добавок!
Что происходит в других городах - не знаю.
так что поздравляю вас, москвичей, с весной, а сам начинаю готовиться к новому году...

sco2000 20.03.06 17:06

Цитата:

stalker пишет:
Ввиду того, что на форуме немало питерцев, прошу не издеваться! весна пришла видете ли! Что происходит в других городах - не знаю.
так что поздравляю вас, москвичей, с весной, а сам начинаю готовиться к новому году...

А к какому новому году? У нас тоже с неба сыплется непонятно что, то ли снег с дождем, то ли наоборот и отнюдь не тепло (видимо в честь наступления астрономической весны). И все равно ВЕСНА НАСТУПИЛА!!!

Яхоnт'а 22.03.06 01:53

поздавляю. просто так.
 
а вот просто захотелось зайти. Поздороваться. :)
А то забыли наверное.
Ну, я пойду.

Хоугрим 22.03.06 03:45

Цитата:

И как не назвать это событие радостным - ведь именно благодаря его подрывной деятельности в славной Эйре начался упадок древних традиций язычества, волшебства и магии, именно из-за него нам, любителям старины, приходится довольствоваться жалкими крохами тайных знаний и слабыми отзвуками великих преданий.
Боюсь,не все так печально. =)) Иначе не объяснишь, почему Ирландия настолько легко (просто непостижимо легко по сравнению с другими странами) приняла христианство, и почему представители оного не уничтожили предания старины, а заботливо их записали.

IMHO, именно через христианство старые сюжеты и обрели жизнь. На тот момент выхолощенные и потерявшие свое сакральное значение.

Цитата:

П.Зы (Кстати - по Ирландской традиции день святого - это действительно день его смерти. Вот такие дела).
Это не только в ирландской - вообще во всей христианской традиции. Любопытное открытие, наверно... =))

sco2000 22.03.06 09:53

Цитата:

Хоугрим пишет:
Это не только в ирландской - вообще во всей христианской традиции. Любопытное открытие, наверно... =))
Это к нам пришло от иудеев. Они тоже больше отмечают день смерти (как день перехода в лучший мир), чем день рождения.

Petya 27.03.06 04:01

2Liberis
 
Возможно, несколько запоздалый комментарий ,но я бы сказал именно из-за него до нас, любителей старины, дошли хоть какие-то сведения об этой старине:)

имхо

Арастель 27.03.06 15:59

по слухам
 
25-го был эльфийский новый год. Вот с ним я и поздравляю всех форумчан!)

sco2000 27.03.06 16:20

1 Вложение(я)
Я никак не могу вспомнить у кого в эти дни был день рождения. А многие и не указали его. Поэтому поздравляю всех тех кто родился 24-27 марта с сим знаменательным днем. Всем посылаю открытку

Бодигрим Пивосоc 27.03.06 16:25

sco2000, а вы по календарю гляньте.

Локи 28.03.06 00:53

Поздравляю всех с прошедшим международным днем театра! :)
И не забудьте, что через несколько дней состоится другой международный праздник… :))

Roland Elorossa 28.03.06 20:02

Не совсем в тему, но...
 
Поздравляю Локи с тем, что он очередной раз, красиво и элегантно сел в калошу! Финри, с днем Локи тебя! Запомни дату - теперь у тебя два дня рождения*эльфийский жест*
P.S. приятно видеть, что Яхонточка жива*улыбка*. Не забыли, заглядывай иногда.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.