Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Что нам снится? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2709)

Sunstorm 09.08.04 19:54

Что нам снится?
 
У меня со Шмыгой завязался научный спор о том,что сонники-это полный бред,и вообще о снах в целом.Мне очень интересно,что вы думаете по поводу снов,верите ли в вещие сны,верите ли сонникам или истолковываете сами и т.п?
ЗЫ.Если подобная тема уже была,пошлите меня туда=)))

Гилмор 09.08.04 20:00

Я часто проживу какой-нибудь момент, а потом, как дежа-вю вспоминаю, что где-то я это уже видел. Оказывается это было во сне, только тогда я не придал этому значения и даже забыл об этом.

"Черная кошка, а потом еще одна, такая же..." :))

URUK-HAI Charlie 09.08.04 21:18

Я смыслу снов большого значения не придаю, если честно. Может потому, что напрочь их забываю через день. Так что к сонникам не обращаюсь, и сны не толкую. Хочется непредсказуемости, и не хочется думать, что все в моей жизни предрешено. Но это только мое мнение.

Sunstorm 09.08.04 21:43

Вот и я тоже была при мнении,что сонники-чушь.Хотя я сны запоминаю хорошо,парочку помню лет с пяти.У меня то,что снилось скорее влияет на настроение.Если снился экшен,я весь день бодрая.Один раз приснилось,что нашла кольцо всевластья,потом неделю думала,к чему бы это?=)))

URUK-HAI Charlie 09.08.04 22:13

Не, я так долго их не помню. Хотя парочка за последние пару месяцев запомнились. Один приснился в процессе подготовки к экзамену по истории. Приснилось, что сижу на приеме и товарища Сталина. А второй на днях. Перед этим я весь вечер рассказывал другу наши "Кольца", первые и вторые, часов до двенадцати ночи, заместо телевизора, и как только от него вернулся (живем на одной лестничной клетке) лег спать. И приснилось, что спасаю рыжую девушку. На полном серьезе! К чему бы это? :)))

Sunstorm 09.08.04 22:31

Хе,мне "Кольца" часто снятся,потому что обычно так получается,что я перед сном думаю,какую бы еще там пакость сотворить,чтобы всяким оркам не жилось спокойно и было,кого спасать=)))Я,кстати,тоже подруге(вышеназванной Шмыге) рассказывала про "Кольца",она их себе в файлик скопировала,уже второй день зачитывается=)

Myrth 10.08.04 00:51

Гилмор, то, что ты описал случалось и со мной, и с моими знакомыми, сам раньше думал о собственной уникальности, способности к провидению и т д=)) А вот из тех снов, которые мне запоминаются - как правило, сны о комп играх. Это к слову о том, что сонники - чушь, там я не видел ни слова 'варкравт', ни слова 'морровинд'=)).

Кстати бывает преснится такая белеберда и чушь, что потом дооолго думаешь, что хватит уже по сомнительным сайтам лазить... Я считаю, что сны составлены из того, что мы видели, чувствовали, основываются на собственном опыте, по-моему, не стоит мистифицировать ИМХО.

Lady Oriana 10.08.04 09:55

Дежавеем потихоньку... Это и не плохо и не хорошо, просто есть, вот и всё.
А вот мои сны часто сбываются. Не всегда и даже не полностью, но часто. Это пугает.

А вообще, можно зайти вот сюда. Здесь любят поговорить о снах, как с мистической, так и с научной точки зрения. http://branches.sidheland.com/ Это сайт "Ветви снов и видений", там есть классный форум http://webforum.land.ru/wb.php?board=26061. Сама туда тоже захожу, но не под этим имененм (мало ли что, не люблю светиться).

Кстати, а что вы думаете о цветных снах? Многие их просто не видят, говорят, что сон похож на черно-белое кино. Не представляю, как это. Всегда видела во сне все цвета, запоминала все запахи и ощущения.
Жду ваших мнений по этому вопросу.
Орианка.

Гилмор 10.08.04 10:21

Что такое "Цветные сны" и как с этим бороться?
Вместо эпиграфа.

На моей памяти мне не снились черно-белые сны. Были в каком-то одном тоне (красные - там про кровь, зеленые - про природу и т.д.), были даже двухсерийные, я не шучу. Дело там было в каком-то бункере, где мы отбивались от каких-то фашистов. Две ночи подряд он мне снился.
А вы когда-нибудь понимали во сне, что спите? У меня это было один раз всего. Я попытался взлететь, и только оторвался от земои - проснулся. Обидно.:-)

Sunstorm 10.08.04 10:21

У меня сны редко,но сбываются.Последний раз недели две назад,когда приснился смерчь,сшибающий все,я как всегда все свалила на то,что нечего книжки определенные на ночь читать,а днем попала под жуткий ливень с ветром,конечно,зонтика с собой у меня не было=(
Я всегда вижу цветные сны,а вот запахи чувствую очень редко.

Lady Oriana 10.08.04 11:19

Гилмор, вот именно, что мои сны не в одном тоне, а в разных. Как в обычной жизни.
И многосерийные сны я тоже смотрела. Особенно кошмарики. Ощущения были, надо сказать, ещё те...

Ощущение во сне, что спишь, было и не раз. Особенно часто снится такой прикол, что видишь сон, просыпаешься во сне же (!!!) и этот сон пересказываешь кому-нибудь. Получается двойной сон - то есть, сон во сне.
А вот перед тем, как диплом защитить, я уставала страшенно, не спала часто, и вот тогда мне начало сниться, что я хочу спать. От усталости и перенапряга. Правда кошмарище?

Гилмор 10.08.04 11:38

Года три назад, на втором курсе универа я попробовал новый "наркотик" - бессонница. Мощная вещь. Смысл - пару-тройку ночей не спишь совсем, причем желательно заниматься чем-либо таким, чтобы спать не хотелось. Например играть на компе или, ну вы понимаете...
На пятый день срубает. Может кто покрепче продержится и дольше, но я поплыл на четвертый день. Я заснул на ходу!!! И проснулся только через пару десятков шагов. Чесслово. Ни в коем случае, кстати, нельзя пить спиртное. Я совершил эту патологическую ошибку. Проспал что-то порядка 28 часов. Хорошо, что дома:-)
Но ощущения я вам скажу...

Lomienna 10.08.04 21:27

А мне снятся просто потрясающие кошмары - яркие, детальные хоть кино снимай. Но при этом я всегда(!), в любом случае осознаю что сплю и в самый страшный момент иногда говорю себе:"Саш, ты спишь! Очнись!"

flamarion 10.08.04 21:37

Цитата:

Гилмор пишет:
Может кто покрепче продержится и дольше, но я поплыл на четвертый день. Я заснул на ходу!!!
А мне приходилось по два три дня без сна и безо всяких там средств...
А насчет снов - бывают такие дежавю, что начинаеш верить в ясновидинее, хотя такие сны вспоминаются строго перед "событием" и ты (я) можеш предсказывать на пару секунд в перед. Правда, полезности от этого пока не было. Меня одно время (несколько лет) мучил один и тот же кошмар, ну так я до сих пор не понял, что это могло значить...

Banshee 11.08.04 05:17

А у меня сны повторялись только в детстве. Наверное, это были кошмары. по моим специфическим меркам - настоящие ужастики мне никогда не снились. Если уж привидится какая-нибудь нечисть, обязательно окажется, что я с ней в родстве...
Вещие сны мне тоже не снились. Но снились моим родным и парочке очень близких подруг, так что мне просто приходится в них верить.

Гилмор 11.08.04 07:23

Я от кошмаров просыпался только тогда, когда меня или убивали, или я падал и разбивался, причем просыпался в самый последний иоиент, то есть после "смерти" во сне. И никогда до нее. То есть каждый раз дело доходило до финала.

Lady Oriana 11.08.04 07:45

Ох, Гилмор! Эдак и дурануться совсем недолго при такой бессоннице! У меня было нечто похожее, потому что расписание моих занятий в универе было таким отстойным, что у меня почти всегда было по четыре-пять пар в день (это с 10 или 12 часов до 7 вечера), а поскольку живу я на одной из самых дальних окраин, то домой я приходила к девяти. Готовиться к парам приходилось по ночам. Попробовала подбадривать себя крепким кофе... До сих пор ненавижу эту мерзость! Теперь до сих пор огребаю последствия. Заснуть не могу до 4х ночи.
А в школе, как раз в последнем классе, когда я активно готовилась к поступлению, и нервный перенапряг, помноженный на психологический прессинг извне, был просто ужасен, меня угораздило заснуть прямо на уроке С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!! Соседка по парте утверждала, что это выглядело ужасно. Почему-то у меня есть все основания ей верить...

Гилмор 11.08.04 07:52

Кстати о крепком кофе. Как-то было дело, я две недели пил очень крепкий кофе. Ну ОЧЕНЬ крепкий. Две ложки с горкой плюс четыре ложки сахара. И вот однажды ночью я проснулся оттого, что у меня ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ! Серьезно. Я лежу и думаю "Как я теперь без сердца-то?" И тут оно заработало... Было такое ощущение, что в моей грудной клетке нет ничего, кроме сердца, которое как ошалелое носится там и бьется во все стенки. Я отходил около часа. С тех пор кофе пью не очень крепкий :-)

Lady Oriana 11.08.04 08:09

Гилмор, ну, насчет кофе мы друг друга поняли :) Именно по той причине, что мне резко звездануло по сердцу, я эту дрянь не перевариваю.

Хуже было, когда приходилось накачиваться транквилизаторами (был в жизни такой период). Накачалась один раз "на сон грядущий". Возникла проблема, как проснуться. Заснула с помощью этой мерзопакости около полуночи. Меня с трудом растолкали после полудня, я еле продрала глаза и весь день ходила как сомнабула. Стоило только уютно устроиться на диване или в кресле с книжкой, я не успевала прочесть и пары строк, как тут же начинала клевать носом.
С тех пор я с транквилизаторами завязала.

Ilmatar 14.08.04 21:54

А вот мне НИКОГДА не снится, что я летаю.:( Видно, такой я приземлённый человек. Зато частенько снится, что я падаю. Просыпаюсь - ух ты, и впрямь падаю! С кровати таким вот образом "ляснешься" (по выражению знакомой старушки), потом очень крепко спиться. Иногда бывало, что во сне меня душат, я просыпаюсь (не на животе, на спине) и задыхаюсь.
Цитата:

Гилмор пишет:
Кстати о крепком кофе. Как-то было дело, я две недели пил очень крепкий кофе. Ну ОЧЕНЬ крепкий. Две ложки с горкой плюс четыре ложки сахара. И вот однажды ночью я проснулся оттого, что у меня ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ!
Опаньки! Пора завязывать! Я, дура, меньше четырёх ложек в кофе уже который год не кладу. Как меня ещё ноги-то держат? Или я мертва давно, никто просто не заметил?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.