Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   С точки зрения логики и здравого смысла... (с любовью посвящается всем феанорингам) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2720)

Локи 18.08.04 19:01

Lazarus-у: Спасибо. Все написанное воспринимаю как комплимент. :)
Игрейна, Alchere - Вам - ласковый воздушный поцелуй через монитор. :))

Lazarus 18.08.04 21:44

Локи, правильно воспринимаешь 0:-)

Игрейна, Алшер, я ж не ради чинов и наград и уж тем более поцелуев, это просто мнение. Даже неудобно как-то...
И ещё один немаловажный фактор:
Цитата:

Алшер:
Ох, ну и злой же я на него!
Дорогуша, я в любом случае с мальчиками не целуюсь ;-)

Alchere 18.08.04 23:51

Цитата:

Lazarus пишет:
Дорогуша, я в любом случае с мальчиками не целуюсь ;-)
Ну и зря... ;)))[sensored]

Цитата:

Локи пишет:
Игрейна, Alchere - Вам - ласковый воздушный поцелуй через монитор. :))
Локи, как хорошо, что между нами монитор... ;)


Алшер, улыбаться - улыбайся, но ржать не надо ;-). Л.

Боргил 19.08.04 17:07

Боргил
 
Восхищаться или ужасаться можно хоть Феанором, хоть самим Мелькором, но вопрос Ц.Ц. Гадскому: это почему же "Сильмариллион" не есть вполне литературное произведение"? Такое утверждение и есть явная напраслина.

Локи 20.08.04 05:31

Я вот тут думаю...Может вторую часть "С точки зрения логики..." выпустить... "Вскрыть" так сказать, (по примеру некоторых современных историков) действия уже непосредственно самих феанорингов...:)
Резню в Дориате вспомнить и другие их поступки (и возможную мотивацию) описать.
Alchere, что скажешь? :))

Впрочем, если серьезно, то обидеть Вас с Игрейной не хотел.
В дальнейшем обсуждении (если это возможно) я предлагаю обсудить проблемы этики в отношении использования "чужих персонажей". Сделать это на основании наиболее известных произведений основанных на трудах Толкина.

Арастель 12.12.04 22:46

Ну, Локи...
 
Локи, ты как всегда в своем репертуаре. Скажу тебе как феаноринг - пиши дальше. Будет интересно в любом случае.

Лейн 13.12.04 11:45

Молодец, Локи!
А воинствующим феанорингам хочется сказать, что история время от времени требует своего переосмысления. Ведь, так или иначе, пишут ее победители, они и могут "вывернуть" истинную подоплеку вещей так, как им удобно и выгодно. Ну а в голову Феанору, а тем более Мелькору никто залезть не может, поэтому версия сговора вполне имеет право на существование.

Alchere 13.12.04 15:05

"Историю пишут победители..." Что-то эта ваша фраза сильно отдаёт Чёрной Книгой Арды... Не оттуда ли такая поддержка версии сговора? ;)

Шерра 13.12.04 22:48

А мне понравилось...
 
Смешно,глупо и пафосно...Сразу видно настоящего толкиниста...
А вообще эту жвачку жевали ужо раз сто.На поганище я что то подобное слышал ещё в 96 годе, и в 97 и позднее.С практически идентичными аргументами и контраргументами.

Локи 13.12.04 23:57

На самом деле, историю пишут ... выжившие. :)

Друзья мои, это была пародия. Не относитесь к ней чересчур серьезно.
Шерра, на "тусовке" все повторяется. Цикл за циклом. Ничего нового под солнцем.
P.S. Я вот думаю, а не продолжить ли мне эпопею, на самом деле? Шалить, так шалить.

Арастель, замечательно, что ты наконец проявилась! Вот ты-то мне и поможешь с продолжением.:) А если еще и Alchere присоединится, то будет просто замечательно! :))

Арастель 15.12.04 18:55

Локи, за твои "шалости" с тобой когда-нибудь что-нибудь нехорошее произойдет:))
а если серьезно, то я с удовольствием присоединюсь к любому твоему начинанию. В конце концов, данная тема поистине не исчерпаема.

Лейн 15.12.04 19:00

А что, может получиться вполне современно: переосмысление истории Арды нейтральными потомками выживших... Я бы тоже с удовольствием присоединилась к акции. Надо, кстати, для равновесия привлечь и некоторое количество Темных - пусть выскажутся для Новой и Сверхновой истории.

Elven Gypsy 16.12.04 05:19

Цитата:

Локи пишет:

В дальнейшем обсуждении (если это возможно) я предлагаю обсудить проблемы этики в отношении использования "чужих персонажей". Сделать это на основании наиболее известных произведений основанных на трудах Толкина.

А что тут обсуждать? Плагиат вообще - это плохо, но не смертельно, пародии не в счет хотя бы потому, что их никто всерьез воспринимать не будет. "Наиболее известное произведение..." - это "Кольцо тьмы", ну так за ворованный образ Радагаста никто Перумова не ругал, если не ошибаюсь?

Elven Gypsy 16.12.04 05:35

Цитата:

Локи пишет:

В дальнейшем обсуждении (если это возможно) я предлагаю обсудить проблемы этики в отношении использования "чужих персонажей". Сделать это на основании наиболее известных произведений основанных на трудах Толкина.

А что тут обсуждать? Плагиат вообще - это плохо, но не смертельно, пародии не в счет хотя бы потому, что их никто всерьез воспринимать не будет. "Наиболее известное произведение..." - это "Кольцо тьмы", ну так за ворованный образ Радагаста никто Перумова не ругал, если не ошибаюсь?

Локи 19.12.04 00:16

Арастель, "жребий уж давно и не нами брошен"! :)
Лейн, споемся! :))
Итак, Арастель, Лейн, я предлагаю нам начать сочинять "Учебник по истории Средиземья". Начать можем с истории Берена. Опять-таки и с Сильмариллями связана.

Elven Gypsy: "-А что тут обсуждать? "
Это хорошо, что Вы так к этому относитесь.:) Что же до признания творения Перумова наиболее известным...это вопрос спорный. :))

Лейн 20.12.04 11:52

История Берена, конечно, для анализа и переосмысления подходит прекрасно, благо что и источников, и мнений о сем персонаже предостаточно. Только надо решить, с какой именно точки переосмыслять его - с рождения (а-ля "Детство", "Юность", "Университеты Берена"), с предыстории ("Откуда есть пошел Берен") или с какого-то более зрелого момента, определенного поворота судьбы.

Локи 21.12.04 00:24

1 Вложение(я)
Увы, мы опоздали...:(( Придется выбрать нечто другое.
Текст опередивший нас в приложении.

Elven Gypsy 21.12.04 04:43

Цитата:

Локи пишет:
Это хорошо, что Вы так к этому относитесь.:) Что же до признания творения Перумова наиболее известным...это вопрос спорный. :))
Может, и спорный... я же в плагиате не разбираюсь! А что, по-твоему, известнее?
В пространство: не надо обращаться ко мне на вы, да еще с большой буквы... подозрительно как-то. :)

Лейн 21.12.04 11:19

Раз уж мы опоздали с Береном, предлагаю начать с самого начала - с музыки Аинур. На самом деле, разборки между высшими с точки зрения интриг изрядно похлеще человеческих. А среди высших сфер, прямо скажем, та еще тусовочка! Олимпийские боги - уж на что они-то напоминают стаю пауков в банке - отдыхают. Почему бы не заняться апокрифическими изысканиями Начала Начал?

Локи 22.12.04 01:25

Почему бы не заняться апокрифическими изысканиями Начала Начал?
 
Увы! И это уже было:

В начале было Слово…
Какое слово – не помню! Склероз.
О!
В начале был Склероз.
Потом Склероз прогрессировал…
"УМОРАКВЭНТА"


Арастель, есть концептуальные идеи?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.