Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   С точки зрения логики и здравого смысла... (с любовью посвящается всем феанорингам) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2720)

Форве 29.12.04 15:39

Цитата:

Лейн пишет:
если хотите исследовать именно историю авари, то предлагайте "вводные": откуда начинать, какими источниками пользоваться. С удовольствием к Вам присоединюсь. [/B]
Скромно предлагаю начать с вопроса:а почему Авари-это Авари?Видать не всё прекрано было в "дивном" Валиноре,коли они туды не ломанулись всем гуртом.Да и вообще весь исход эльфов у меня осациируется с лозунгом "Вперёд!К победе коммунизма!"(думаю,все видят куда пришли)

Арастель 29.12.04 18:42

Прости, Локи, но мысль о совпадении путей Феанора и Мелькора считаю для себя неприемлимой. Просто не могу себе этого представить. Все -таки Маэглин не был чистокровным нолдо и, к тому же, он не из дома Феанора.

А почему бы не объединить две столь заманчивые темы? Возможно, в любой истории третьей эпохи есть место для авари. Как Вы считаете, Roland Elorossa?

Локи 29.12.04 21:44

1 Вложение(я)
"А нафиг мне теперь Мелькор!" - сказала Элхе перекидывая через забор Аст-Ахе мешок с сильмариллями. (известный анекдот).

Можно попробовать разобрать историю падения Гондолина. Историю же его поисков отрядом орков талантливо написал Фаpит Ахмеджанов (один из его рассказов этого цикла в приложении). Такие вещи стоит брать за основу.


"2-го числа следующего месяца.
Пять недель не вылезаем из болот. Ищем Гондолин. Никак не найдем - да и с чего бы ему тут быть? Эльфы в болота не лезут, им бы в лес, да посуше. Но - ищем здесь. И мы при деле, и живые к тому же. Лейтенанта Ингхака я что-то крепко зауважал.

25-го числа того же месяца
Пирпук сошел с ума. Бегает по лесу, заглядывает под камушки, приподнимает, кряхтя, старые полусгнившие колоды - ищет потаенный город. При этом истошно вопит: "Гондолин! Вылезай, я тебя видел." Хотели его пришибить, но он здоровый, вырвался и убежал.

29-го числа.
Угнали лейтенанта Ингхака, прислали Уртханга. Этот шибко умный, вытурил нас из болот и повел в горы. Чую, не к добру. А ну как найдем?

30-го числа
Когда приперлись к подножиям крайне несимпатичных гор, лейтенант сразу погнал нас по ущельям. Пильхак, бедняга, сверзился с уступа в пропасть - в лепешку. Уртханг от этого перевозбудился, заорал, что это, мол, эльфийские козни и что цель близка. Когда пол-отряда повисла цепочкой на отвесной скале, откуда-то вывернул этот идиот Пирпук со своим истошным "Гондолии-ин!" Народ посыпался со скалы горохом, трупы убирали до вечера.

32-го числа
Чего-то нашли. Видимо, не Гондолин, но мало не показалось. Спаслись трое, и то случайно. Тилгук, молодчина, прорубился к водопаду и сиганул в него, захватив и меня. Выбравшись, встретили отряхивающегося Уртханга. Взяли его с собой - на случай крайнего голода на обратном пути. "


Прошу всех прочитавших честно рассказать об истории самого прочтения! :))


-------------------------------------------

"Претендовать написать что-то, описанное им, не хуже него - все равно что пытаться Библию редактировать (во всяком случае, для большинства толкинистов)." - Лейн

Сильно сказно! Абсолютно согласен.
-------------------------------------------
Для Шерры:
Шерра, "велосипед" изобретали тысячи раз. Может быть не стоит всегда зацикливаться на результате (чтобы это обязательно было "гениально и нетленно!" :))?
В конце-концов, иногда удовольствие приносит не только результат, но и сам процесс. :) Тот процесс, который я считаю для себя неустаревающим и основополагающим - процесс ТВОРЧЕСТВА! :))
-------------------------------------------
Для Арастель:
"Прости, Локи, но мысль о совпадении путей Феанора и Мелькора считаю для себя неприемлимой. Просто не могу себе этого представить. " - Арастель.

Арастель, нужно тренировать фантазию! И все получится!! :)
Поверь мне! Я тоже сперва не мог себе этого представить...

Roland Elorossa 01.01.05 02:10

Не могу с вами не согласиться Арастель. Куда же без нас!(эльфийский жест) Предлагаю для начала написать произведение на тему "а в это время...", т.е. про то что все делали пока Фродо топал к Ородруину, а гондорцы отбивали штурм Минас-Тирита.
Уважаемый Локи. "Дневник одного орка" замечательнейшая вещь, но шуточная, а не серьёзная.

Арастель 02.01.05 17:12

Локи, беру свои слова назад. Извини, недавно вспоинила, что ведь действительно видела Феанора и Мелькора вместе. Причем на одном троне.
Так что придется мне их все-таки вместе представлять. Правда личность Мелькора может вызывать некоторые сомнения...я его слишком плохо знаю.
Roland, Ваше предложение очень заманчиво, но в первую очередь мне интересно, что делали авари, когда мы вернулись из Валинора. Могли бы, между прочим, найти, поговорить...

Roland Elorossa 05.01.05 17:56

Вот именно! Так нет, не нашли, зазнались: "Мы дескать в Валиноре побывали!" Ну и что, это ещё не повод забывать своих родственников!(эльфийский жест) Ну, раз интересно... Что ж я обещаю подумать.(эльфийский жест)

Локи 05.01.05 20:44

Что сделал "слон", когда покинул Валинор..? :)
 
Прошу прощения, а что это за "эльфийский жест"? А то, ассоциации получаются очень нехорошие. Ибо орочий жест - большим пальцем поперек горла и некоторые человеческие... э-э-э, навевают... :)

И еще, кажется мне, дорогие мои, что "велосипеда мы не изобретем". Увы! Мы слишком долго выбираем - а это значит, что мы ничего так толком и не выберем.

Roland,вы написали: "Дневник одного орка" замечательнейшая вещь, но шуточная, а не серьёзная".
Да. Но ведь попытка взглянуть на историю немножко по-другому, без юмора, вряд ли сможет стать тем. что мы хотели написать.
Впрочем, решайте сами.

Арастель 05.01.05 22:32

Локи, давай напишем дневник Авари от лица феанорингов?;)))))
Roland, мы не зазнались. Просто не до этого было.

Lazarus 06.01.05 12:15

[]Увещание.
 
Арастель, "чрезмерно широкие улыбки являются нарушением". Пожалуйста, больше так не делайте.

Лазарус, при исполнении.

Roland Elorossa 06.01.05 16:50

Локи, эльфийский жест описан в теме "Меч или Перо", но специально для вас:."эльфийский жест" - щелчок пальцами по кончику уха, означает лёгкую насмешку(просто никогда не пользуюсь мешаниной из знаков припинания и скобок)
Арастель, при всей любви к вам: НЕ ПОЗВОЛЮ!!!! Лучше сам напишу. Уже начал. Существа подключайтесь!

Арастель 06.01.05 22:57

Roland, так все-таки "насмешку" или "усмешку" означает "эльфийский жест"? Насколько я понимаю, этот жест изобретение авари...
Локи, к сожалению про падение Гондолина я вряд ли смогу что-нибудь рассказать - меня тогда уже в Средиземье не было. Лучше выбрать события, произошедшие по-раньше. После пргобуждения, но до гибели Феанаро:)

Lazarus 08.01.05 00:47

Цитата:

Арастель:
Roland, так все-таки "насмешку" или "усмешку" означает "эльфийский жест"?
Дежавеем потихоньку... :-)

Вот эта тема, четвёртый пост сверху и далее.

Локи 08.01.05 00:49

Roland, большое спасибо за разъяснение. Сбрось написанные материалы и я попробую найти "слабые" места (хотя, заранее уверен в тщетности подобных попыток :)).

Арастель, для этого мне нужно переслушать "Сагу о нерукотворном сильмарилле". Кое-что из старых запасов у меня осталось. Могу поделиться. :))

Лейн 08.01.05 11:13

Локи, а где упомянутая "Сага" обретается? Я бы ее тоже с удовольствием послушала, правда, не "пере-", а впервые.

Что же касается долгих выборов, то раз не удается прийти к общему знаменателю, предлагаю трудиться автономно, а творения после обсудить на форуме. В конце концов, хорошие идеи рождаются в каждой отдельно взятой голове (хочется верить). И раз с исторической точки зрения нам близки разные темы, то будет интересно разработать их все, а потом, может быть, дополнить друг друга. А то мы действительно уйдем в глубокое обсуждение эльфийских и орочьих жестов и не вернемся оттуда.)))

Roland Elorossa 08.01.05 20:45

Локи, пренепременно! Как только переведу в электронный вид(когда сдам сессию...)

Локи 08.01.05 20:52

Лейн, упомянутая "Сага..." обретается исключительно в виде магнитофонных кассет и только у меня и еще у 2-3-х десятков человек принимавших в ней участие.
Это было многодневная ролевая постановка событий происходящих в Валиноре и Форменосе. Как и любая крупная постановка она не обошлась без "ляпов". Одно из действующих лиц (небезызвестный Горец (г. Москва)) сообщил в ходе беседы человеку играющему роль Феанора (из-за каких-то внутренних ассоциаций) что до всех жителей Валинора дошло известие, что он (Феанор) сделал некие дивные "нерукотворные" сильмарилли и попросил их ему показать. В ответ на это Феанор (и все присутствовавшие при разговоре) впал в полуистерическое состояние и сдавленным голосом поинтересовался, чем же он в таком случае эти сильмарилли творил? :) Отсюда и пошло "неофициальное" название той постановки. Могу дать переписать. :)
С предложением уйти в автономное творческое плавание полностью согласен. Это хорошая идея. В случае необходимости будем консультироваться друг у друга.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.