Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Где бы вы хотели жить? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2342)

flamarion 28.07.04 19:18

А я бы предпочел просто у гномов, если бы они пустили меня в свои чертоги. Поучился бы ремеслу, если бы позволили поучиться :-}

Виларион 28.07.04 19:38

Забавно, что никто не хочет жить в Валиноре! Ул.

flamarion 28.07.04 20:27

Да, Харад очень загадочная страна, Толкин почти ничего не говорит о ней, значит надо увидеть все самому :|

Виларион 28.07.04 21:46

Харад это наименование определенной страны или все таки собирательное наименование стран юга Средиземья?

Lazarus 29.07.04 03:25

Цитата:

Виларион:
Забавно, что никто не хочет жить в Валиноре! Ул.
Так ведь скучно же, с тоски там помереть можно! Никакого тебе экстрима, никаких развлечений - пресно очень :-)

flamarion 29.07.04 18:24

Насчет экстрима, я , наверное, одолел бы Кхазад-дум вверх и испытал свою доску при спуске вниз.

Виларион 29.07.04 21:20

Цитата:

Petya пишет:
Если говорить о 3 эпохе--интересно посмотреть на Харад--мне кажется,это не такое уж гиблое место,как многие привыкли думать.
У меня Харад ассоциируется с империей Хадаган (см. комп. игру "Проклятые Земли")... или наооборот - Хадаган ассоциируется с Харадом!

Lazarus 30.07.04 02:10

Виларион, вряд ли в Хараде была столь продвинутая цивилизация как в Хадагане, который таки чистая империя. Но это всё лишь в порядке бреда :-)

illit 30.07.04 17:23

Lazarus, если б вы были в Валиноре экстрим бы появился. Представляю, чтоб вы там устроили, экстим был бы эльфов полный. А если б я была б в Валиноре, то экстрим бы утроился. Представляю, горбатятся нолдоры, над моим проектом, Феанор змеевик делает, Махтан чан, ваниары сахар таскают. Телери траву поливают, наркоту разную выращивают. Красота. Парочку таких как мы в Валинор, чтоб бы случилось? Подумать страшно.

Petya 30.07.04 23:16

харад
 
Харад--дословно--юг,очевидно,собирательное название южных земель,как
и предположил Виларион,но как то подозрительно напоминает "Бхарата"
--Индия.У меня Харад ассоциируется/в плане культуры/ с Индией,
жители которой говорят по...латыни.Тут открывается простор для
всевозвожных "спекуляций".Забавно,из хронологии 3 эпохи /приложение к
ВК / можно попытаться составить хронологию Харада:времена вторжений
Харадримов и их побед над гондорцами могут в какой, то степени служить
показателем расцвета стран Харада.На Харад должна была оказать
сильное влияние культура Умбара.Во времена расцвета Гондора многие
знатные харадримы были заложниками Минас Тирита--вернувшись на
родину они должны были принести влияние гондорской культуры.И
наконец,в Хараде бывал Гандальф--Инканус/Инкануш--Серый.Может быть
он,как и Бируни в Индии негодовал:мудрость Харадримов похожа на
бесценный жемчуг,как попало перемешаный с навозом...
Впрочем,это ужЕ отсебятина...

illit 01.08.04 11:54

Что-то в Фангорне и Гондоре жиить не хотят. Ну ещё в Фангорне понимаю, там только вода и Древень, не самый лучший собеседник. Но Гондор. Что за один герой туда собрался?

Виларион 10.08.04 10:27

Цитата:

illit пишет:
Но Гондор. Что за один герой туда собрался?
Это был я! :) См. выше.

Виларион 10.08.04 10:31

Цитата:

Lazarus пишет:
Виларион, вряд ли в Хараде была столь продвинутая цивилизация как в Хадагане, который таки чистая империя. Но это всё лишь в порядке бреда :-)
Мне почему-то всегда казалось, что С.О.Рокдевятый вдохновился при описании Хадагана образом Харада. Может это и не так. Интересно было бы знать...

Lilith 29.04.05 08:11

Достаю из задворок старую темку :-)
Цитата:

Забавно, что никто не хочет жить в Валиноре!
Я хочу жить в Валиноре! Если говорить о третьей эпохе, то не раздумывая бы поселилась в Митлонде и с первым же рейсом - домой. :-)
По сути, нам, ваниарам, вообще нечего делать в Эндорэ. В таких ужасных условиях совершенно невозможно погрузиться в медитацию, все время кто-нибудь мешает. То какой-то Саурон, то кольца всякие... Фи! Даже "ВК" не дадут почитать спокойно...

;-)

Меоф 29.04.05 09:22

Я за Гондор. Минас-Тирит...Арагорн, Боромир, Фарамир...поля Пеленнора..ЭХ!!

sco2000 29.04.05 12:17

А я проголосовала за Лориэн. Тихо там, спокойно и мэллорны растут (в отличие от нас). И повоевать есть с кем. В Валинор мне не хочется, я все же смертная и не ведьма, как некоторые. Кстати, кто нибудь может сказать, где можно увидеть мэллорны (ну хотя бы один). Ответьте пожалуйста.

Меоф 29.04.05 12:41

Цитата:

sco2000 пишет:
...и мэллорны растут (в отличие от нас)
Енто ты что имела ввиду? Что они растут, а мы нет? ;-)
Цитата:

sco2000 пишет:
И повоевать есть с кем.)
Это в Лориэне то?? Ско, поясни.
Цитата:

sco2000 пишет:
В Валинор мне не хочется, я все же смертная и не ведьма, как некоторые.
А что, в Валиноре ведьмы живут? =/ И кто это некоторые?? Моя есть удивляться. ;-)

Цитата:

sco2000 пишет:
Кстати, кто нибудь может сказать, где можно увидеть мэллорны (ну хотя бы один)
Я знаю!! Во сне!! =))
Ну почему никто не хочет в Гондор??

Lilith 29.04.05 13:10

Цитата:

А что, в Валиноре ведьмы живут? =/ И кто это некоторые??
Некоторые - это, видимо, я. Больше в Валинор никто не хочет. А "ведьминская натура" там, кажется, выше встречалась :-), только Валинор ее не интересовал. Выбор был между Мордором и Лихолесьем. :-)

sco2000 29.04.05 13:18

Цитата:

Меоф пишет:
Енто ты что имела ввиду? Что они растут, а мы нет? ;-)
Я имела в виду наш мир. У нас ведь мэллорны не растут.
Цитата:

Меоф пишет:
Это в Лориэне то?? Ско, поясни.
Насколько я запомнила ВК у них ведь шла война с орками Дол Гулдура (и кажется Мглистых гор).
Цитата:

Меоф пишет:
А что, в Валиноре ведьмы живут? =/ И кто это некоторые?? Моя есть удивляться. ;-)
Я не запомнила, кто в этом треде отрекомендовался ведьмой и сказал, что она бы в Валиноре наделала дел.
Цитата:

Меоф пишет:
Я знаю!! Во сне!! =)) Ну почему никто не хочет в Гондор??
А если не во сне? Ну не хочется мне туда. Страшно. Назгулы там гуляют и Денетор прямо скажем настораживает.

Меоф 29.04.05 14:46

Цитата:

sco2000 пишет:
Страшно. Назгулы там гуляют и Денетор прямо скажем настораживает.
Арагорн там давно...и Боромира нет =((
Самая прекрасная страна...и Белый Город...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.