Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Реальный непонятный случай. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=153)

Алдамар 27.01.03 16:44

Реальный непонятный случай.
 
Не знаю, в какой раздел это отнести. История следующая.

Я работаю преподавателем английского языка в МЭИ. Сижу как-то в преподавательской в перерыве между занятиями и читаю десятый том. Ко мне подходит одна очень пожилая и солидная дама, и спрашивает, что я читаю. Я отвечаю. Дама подпрыгивает и восклицает: "Как Вам не стыдно!"
После чего круто разворачивается и уходит. Так я и не смог узнать, что же она хотела сказать...

Alchere 27.01.03 22:00

Ха-ха, наверное, она хотела сказать: "Как вам не стыдно - сами читаете, а другим не даёте!!! ТАКУЮ книгу - и не даёте!"

Алдамар 27.01.03 22:05

Так ведь не просят же...

Alchere 27.01.03 22:15

Стесняются... :-)))))))))

Mirnin 10.02.03 05:26

Возможно,..
 
дама действительно слышала о теме нелестные отзывы сектологического толка... или, возможно, случайно взглянула на "Холестерин Колец :-(

Raisa 11.02.03 10:44

А вот почти противоположный случай.:)

Сижу я, стало быть, на работе. (это большая внешнеторговая контора)
И лежит у меня возле рабочего компьютера книжечка такая, "Сильмариллион" называется.:) И, стало быть, ковыряюсь я в этой книжечке в рабочее время украдкой.
Вдруг входит в комнату молодой человек. Представляется менеджером нашего Петербургского филиала (а я не всех в нашем Питерском филиале знаю, тем более в лицо - факт), и хочет со мной побеседовать о поставках товара. Ну, я книжечку аккуратно обложечкой вниз перевернула и в сторонку отложила. И беседую с питерцем о поставках товара. Побеседовали спокойненько, а потом парень так на мою книжечку смотрит и вдруг спрашивает: "А "Неоконченные сказания" у тебя тоже есть?"

Немая пауза.

Эдель 11.02.03 15:26

Очень приятно
 
Очнь приятно,что Толкиена уважают не толбко дети,но и вполне самостоятельные люди.Спасибо.

Tern 11.02.03 15:45

Самостоятельные люди пишут работы "Некоторые проблемы акцентуации в эльфийских языках" - детям это не под силу. :)

Ириска 11.02.03 19:22

Я бы сказала... :)
 
Цитата:

Tern пишет:
Самостоятельные люди пишут работы "Некоторые проблемы акцентуации в эльфийских языках" - детям это не под силу. :)
ИМХО, детям это не то, чтобы не под силу - оно им просто даром не надо :)))

Ириска 11.02.03 19:26

Цитата:

Raisa пишет:
Побеседовали спокойненько, а потом парень так на мою книжечку смотрит и вдруг спрашивает: "А "Неоконченные сказания" у тебя тоже есть?"
Блин, я почти что завидую. :) Это у меня мечта такая: что появится прекрасный(-ая) принц(-есса) на белом элефанте и, увидев у меня под мышкой Сильм, спросит, как я к Финарфину отношусь... А не спросит, что это за книга у меня такая...

Ох, мечты-мечты :) :(

Prizrak 14.02.03 03:51

В конце прошедшего сезона была у нас под Одессой игра. В последний день иногородние игроки уезжают. Мы, только-только "с передовой", узнав, что они уже вышли, кидаемся до станции: попрощаться. Я беру резвый старт, и только у станции соображаю, что бегу... в кольчуге! (про остальной прикид я молчу).
Глаза из проходящей мимо электрички-- это отдельная песня. А вот обратно мы отправились через деревеньку...
Картина маслом. Глухой хутор, в котором центр цивилизации-- магазин и тот закрыт. По грунтовой дороге маршеруют господа в странной одежде, а посередине я. Напомню-- в кольчуге, блестящей как сволочь. А делать нечего-- сигареты закончились.
Заходим в указаный аборигеном двор. Спрашиваем сигареты. Дед в ватнике и с бородищей, аки у Карла Маркса, окидывает нас задумчивым взглядом. И спрашивает:
-- А вы енто... Толкиена читаете, да?
... Уходили мы ОЧЕНЬ задумчивые.

Сталкер 14.02.03 09:52

в позапрошлом году произошел у нас забавный случай, при возвращении с "Кельтики"
Кто там был, помнит наверняка пиктов...раскрашенные синей краской, в килтах...
особенно отличался наш вождь, половина лица синяя, волосы выстрижены в виде "ирокеза" и заплетены косичкой вперед, на кончике косички маленький бубенчик...
и вот в таком виде он пошел нас провожать (мы с женой уезжали раньше)
доходим до деревни, точнее до дачных участков...закупились в магазине...стоим прощаемся...и тут маленькая девочка, завороженно глядя на него пароизносит : "Цыыыгане...."


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.