Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Филологический факультет (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Начинающая поэтесса, ищет человека, способного оценить стихи с точки зрения стиля (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=876)

Witch Nelly 23.06.03 09:11

Начинающая поэтесса, ищет человека, способного оценить стихи с точки зрения стиля
 
Начинающая поэтесса ищет человека, разбирающегося в теории литературы, еще лучше- профессионального критика. Просто хочется, чтобы кто-нибудь почитал мои стихи и написал, хороши они или плохи, и сделал бы конструктивные критические замечания в адрес моих стихов. Дело в том что когда поэт пишет себе в стол, он никогда не может сам о себе сказать, хорошо ли он пишет, поэт он, или же графоман.

Ингвалл 24.06.03 22:36

Заказывайте уровень придирчивости и посылайте на ingwall(СОБАКА)att.net. С удовольствием посмотрю.

Tern 24.06.03 22:44

А еще есть Эовин К. - поищите в Перечне сущих, она там точно есть. Насколько я знаю, Эовин вдумчивый и хороший критик - в том числе молодых талантов. :)

Alla 24.06.03 23:08

А еще можно запостить в Каминном зале. Там как раз тред есть, где все разбирают стихи друг друга - "Собратья, как насчет стихов?" :)

Tern 24.06.03 23:21

Ну. там хотя и от души, но Witch Nelly, кажется, хочется профессиональной критики. :) Хотя заглянуть стоит. Эх, была когда-то такая доска на бай.ру, так и казывалась - Критика. Там всякие разборы были. Помнится, уважаемый Ингвалл меня похвалил как-то раз, не зная, что это я (воспользовалась другим ником), чем поверг меня в просто таки глубочайшее изумление. :) Тогда-то я и почувствовала себя не так чтобы уж совсем графоманом. :)

Alla 24.06.03 23:28

На байре много чего хорошего было, да все потопло.
А вот на нашем форуме, чем о политике до бесконечности ругаться, лучше бы как раз поэтический подфорум и завести, и опять же Ингвалла в главные критики и пригласить.
Ингвалл, что скажете?

Katherine Kinn 25.06.03 00:02

Откройте тему в Каминном Зале - он как раз для этого (см. описание)

Ингвалл 26.06.03 22:26

Цитата:

Alla пишет:
опять же Ингвалла в главные критики и пригласить.
Ингвалл, что скажете?

Не гожусь я в главные критики - злой слишком. Я потому г-же Нелли и предложил свои услуги, что она хотела в приватном порядке посоветоваться. Это я очень уважаю. А на поэтический подфорум я разве что кусаться могу приходить, в качестве санитара леса.

Alla 26.06.03 23:27

Тоже полезное занятие иногда. :))

Джориан 27.06.03 20:07

Могу предложить услуги высокопрофессионального кадавра от литературной критики. Но не здесь, ибо разногласия в некоторых вопросах толкования трудов блаженного Августина препятствуют моему присутствию на данном подфоруме. Мои координаты указаны.



P.S. Данное сообщение написано в порядке исключения и приглашением к дискуссии не является. Это сугубо информационное сообщение для автора темы. Известной особе - огромная просьба не беспокоиться, в ее угодьях я постараюсь более не появляться.

Katherine Kinn 28.06.03 01:20

Ингвалл, а приходи в виде санитара леса. Лес там в паре тем уже вырос.

Ингвалл 30.06.03 21:08

Цитата:

Katherine Kinn пишет:
Ингвалл, а приходи в виде санитара леса. Лес там в паре тем уже вырос.
Ой, там такой лес вырос... Не санитар там нужен.

Katherine Kinn 30.06.03 21:49

Ингвалл. а кто нужен?

Alla 30.06.03 22:05

Неужели все настолько плохо, что нужен гробовщик? :))

Ингвалл 30.06.03 22:41

Лесник там нужен.

Потому что 1) всё в одном треде, так что неудобно реагировать. 2) Лес перенаселён птичками - кукухами и петушками. 3) Если на форум, где царит настроение типа "Ну зачем же так? Человек честно делится сокровищами своего внутреннего мира, а его так опускают..." или "Подгонять свои стихи под общую планку, стандарт - это занятие людей не имеющих собственного понимания действительности.", на форум, где люди "просто делятся своими переживаниями и размышлениями, болью и радостью." придёт едкий и насмешливый Лэй... тьфу, Ингвалл, и начнёт говорить то, что думает, безо всякой пощады - то народ разбежится. Или расплачется.

Так что если чего-то делать, то действительно подфорум, чтобы каждый стих одной темой. Плюс называть это не "Собратья, как насчёт стихов", а скажем "Анатомический театр целительницы Иорет", дабы люди туда ходили за конструктивной критикой, а не за "Ах, от Вашего стихотворения так и веет истинной эльфийской грустью".

Этак вот.

Katherine Kinn 30.06.03 23:30

Ингвалл, у меня к тебе просьба - заведи такой тред. Очень на тебя полагаюсь :-)

Ингвалл 01.07.03 00:01

А давай с этим в приват...

Tern 01.07.03 14:26

Приваты приватами, но тред тоже заведите. :) Мне лично доски "Критика" очень не хватает.

Alla 01.07.03 15:22

По-моему, Ингвалл прав, одного треда мало. Гораздо лучше здесь же на филфаке завести подфорум, пусть все, кто хочет получить профессиональный совет, помещают каждый свои стихи в отдельный тред, а не все в кучу. :)

Katherine Kinn 01.07.03 15:44

На филфаке не получится. В Каминном зале - самое место.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.