Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Глобальный вопрос ко всем! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2099)

Alhimik 09.04.04 01:24

Глобальный вопрос ко всем!
 
Господа, вобщем тут возник спор, суть которого заключается в следующем:
Не так давно, а если быть точным, то прошлим летом, возникла идея создания единой
базы адресов (телефоны, е-маилы и т.д.) людей из ролевого движения и приравнивающих
себя к таковым. Естественно внесение телефона в базу будет исключительно с его согласия, или
по средствам регистрации с запросом на подтверждение и фильтрацией... Доступ тоже будет
более или менее контролироватся(как именно ещё точно не определились, весьма спорный вопрос),
во избежании спама и прочих гадостей.

А вот собственно сам вопрос - кто выступает за это, а кто против...
Другими я прошу всех, кому особо не лень проголосовать, а так же внести свои
пояснения, предложения, или посылательства(надеюсь последнее не дойдёт до маштабов спама Ж:-))...

Вобщем пишите мне на мыло Alhimik198@mail.ru
в поле темы:
"+" - за.
"-" - против.
А в теле письма собственно мативацию, или всё выше перечисленное(только без фанатизма)...

Katherine Kinn 09.04.04 04:05

Вы не пробовали пройти по ссылке "Кто-есть-кто" - вон она, внизу страницы?

RilVen 15.04.04 23:28

*думает*
В общем я ЗА...

Карлсон++ 16.04.04 08:48

А потом мы эту базу радостно передадим господам,желающим всех нас контролировать и учитывать как социальноопасный элемент...флаг вам в руки,господа...

Талинго 16.04.04 14:51

Цитата:

Карлсон++ пишет:
социальноопасный элемент...
Уважаемый, зачем же так мрачно?)

Sunstorm 16.04.04 19:51

Имхо,такая база данных не очень-то и нужна.На АнКе вон есть и ладно.
Мне лично не сильно поможет,если я буду знать адрес и телефон какого-нибудь Васи Пупкина.Согласитесь,странно,если вам позвонит(а еще хуже-
припрется) совершенно незнакомая девушка и будет впаривать,что она "тоже толкинистка"=)Имхо,сначала надо познакомиться(ну там реал,чат,форум и т.д.),а уж потом адресочки спрашивать.

Goredel 17.04.04 17:59

Согласна с Саншторм. Максимум - можно оставить E-mail и любимую поляну, но не адрес. Ведь этой базой все подряд смогут пользоваться.

skill 20.04.04 19:35

Извините, что встреваю. Я вообще себя ролевиком не считаю, но у меня возник вопрос: если вы так хотите общаться, то почему же не делать это с помощью ICQ? И быстро и конфиденциально.

Каленмир 23.04.04 20:20

Нет, идея всё-таки стоящая, но оставлять, действительно, надо только город обитания, мыл и инфу о себе... Ну, по желанию можете телефон включить, однако, уже лишнее... Кто-есть-Кто, пардоньте, заглохло,так что вопрос довольно актуальный. Я за.

Raenie 23.04.04 20:49

Цитата:

оставлять, действительно, надо только город обитания, мыл и инфу о себе...
можно один вопросик: зачем делать то, что уже есть на АнК?:)

Каленмир 23.04.04 21:22

Я чёрным по белому написала, что Кто-Есть-Кто не работает... Данные лежат, но для новых карточек картотека закрыта. Я свою год назад посылала, и что? Должна быть альтернатива на такие вот случаи.

Tern 23.04.04 21:57

Скоро Кто-есть-Кто станет "автоматическим", а пока что новые данные вбивались вот этими самыми ручками.. Увы, времени не хватало. Но, надеюсь, с реформой каталога станет легче и мне, и тем, кто им пользуется. :)

Бодигрим Пивосоc 22.04.05 18:37

Роясь в древних темах...
 
Цитата:

Скоро Кто-есть-Кто станет "автоматическим", а пока что новые данные вбивались вот этими самыми ручками.
Терн, жалобы на неработающий Кто-есть-Кто до сих пор регулярно появляются в Гостевой Книге. Когда же наступит это "скоро"?

Уже год без одного дня прошел.

Талин 16.04.07 19:04

+
 
Непременно нужно сделать такой каталог, но вот проблема городов в России много а в ближнем зарубежье ещё больше, а хотелось бы что бы все запечатлели. Я лично просто контакт со многими друзьями потеряла, а как восстановить не знаю. Вот сайт этот не все посещают...

melialot 18.04.07 16:05

Никакой каталог не поможет, если у потерянного друга нет и не было интернета.:(

Локи 13.05.07 14:04

Прошу прощения, прежде чем отвечать на этот вопрос, я хотел бы задать свой: - ЗАЧЕМ? Стремление создать что-то крупное, большое, ЕДИНОЕ :)) - вполне понятно, но оно должно быть разумно обосновано.
Зачем нужна такая база данных?

Предупреждать о предстоящих мероприятиях - глупо, для этого уже существуют специальные ролевые сайты (Арда, Александр-6) и уже готовые рассылки информации.
Понять "сколько нас" - такая база не сможет помочь в решении этого вопроса (срок за который люди меняют свои интересы меньше, чем срок требующийся для нормального заполнения столь обширной базы).
К тому же, если она будет включать в себя "людей из ролевого движения и приравнивающих себя к таковым", то эта база будет иметь слишком широкий разброс в своей выборке.
(ИМХО) Подобная база данных (в том виде. в каком она предложена к созданию) может иметь ценность только для спамеров.

P.S. Для проведения голосований Форум сайта Арды-на-Куличиках имеет специальные возможности (они хорошо видны и доступны при создании новой темы).

levalex 14.05.07 21:10

У меня тоже когда-то была такая идея, только несколько другого характера. Я хотел созать базу Средиземья, в который можно зарегистрировать своего вымышленного героя(раса, возраст, анкета и т.д и т.п.). Тут же можно было и тесты какие-то психологические в помощь определения рас выложить. В конце концов, у каждого пользователя был бы какой-то ID, который он бы смог использовать на всех сайтах. Думаю, что было бы удобно.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.