Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Темная сторона толкиенизма;) (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5870)

Эйнхирий 13.02.09 13:31

Цитата:

В ответ на сообщение Тинувиэль (Сообщения 97469)
РИ нельзя научиться ... А вот жить в нескольких мирах, вживаться в роль - этому не научить.

Вот поэтому никто и не хочет учиться играть. Потому что есть красивая отговорка. Игру, как и любое искуство, нужно постигать. Да, я пожалуй соглашусь, что Ролевая Игра - искуство особое. Это значит, что путь его постижению лежит особыми тропами.

Dgared 13.02.09 17:24

Цитата:

В ответ на сообщение Локи (Сообщения 97473)
Это тоже ПОЗИЦИЯ. И если рассматривать РИ с неё, то сие времяпровождение мало чем отличается от того же альпинизма.

Вы таки что-то имете против альпинизма?

Локи 13.02.09 18:13

Мне просто не нравятся высокомерные позы в стиле: "... мы выше горестей и наслаждений этого мира, наш удел высок - мы одиноки..." (Льюис "Хроники Нарнии"). Среди ролевиков полным-полно королей и королев, могучих воинов, великих колдунов, но не наберется и десятка деревенских мальчишек, которых "банально задавило бочкой с навозом" (с).

Dgared 13.02.09 20:35

Локи, так я и говорю, не люблю высокомерия и выпендрёжа. Это также как и "прошлые жизни", в которых каждый то верховный/ая жрец/жрица, то царь/царица, но ни одного храмового служки/служанки или нищего/нищенки.

Локи 14.02.09 01:16

Значит, наши точки зрения совпадают. РИ имеют свою специфику, но это не делает их в чем-то выше или лучше интересов других людей. Порой люди занимающиеся ролевой деятельностью забывают об этом. И эта "темная сторона", как РИ (в целом), так и толкинистов. В свое время, из Мелькоров, назгулов и Сауронов можно было роты формировать. :)

Нулла 14.02.09 16:42

Цитата:

В ответ на сообщение Dgared (Сообщения 97481)
Вы таки что-то имете против альпинизма?

А вот таки и нет. Просто он вот прям к слову пришелся однажды, и никак не...ну, вы поняли.
Кстати, заметьте, теперь уже не я толкинистов с ролевиками путаю, а вы сами про РИ заговорили:) Хорошо, если РИ - все такое из себя разобыкновенное увлечение, то почему такая разница в реакции на слова, допустим, "Я этим летом иду в альпинистский турпоход в горы" и "Я этим летом еду на ролевую игру по третьей эпохе Среднеземья". В чем дело? СМИ виноваты?

Dgared 14.02.09 17:38

Словосочетание "ролевая игра" у моего милого редактора вызвало интересную реакцию. "Давное ничего у нас про интимные игрища не было, напиши." И многие именно так его и понимают. А средства массовой информации таки виноваты. Ой, как виноваты. Поскольку кушать журналисту хочется, а плотють за херню и безобразие. Вот он и пишет херню и безобразие. "Это надо плебсу" - слова другого моего редактора.

Скажи, что едешь не на горных лыжах скакать, или Валдайские горы походом форсировать, а едешь тетарализованную реконструкцию Грюневальдской битвы и покажи, со значением подмигивая, рукоять своего верного фальшиона (как эротично!). Вот тут-то и случится озарение дружбана и он попросится оруженосцем.

Майя Звездинка 17.08.09 14:51

Цитата:

В ответ на сообщение Dgared (Сообщения 97488)
Словосочетание "ролевая игра" у моего милого редактора вызвало интересную реакцию. "Давное ничего у нас про интимные игрища не было, напиши." И многие именно так его и понимают.

Напоминает, как когда-то мама моего мужа решила своими глазами взглянуть, не секту ли посещает её сын. Пришла в Нескучник, увидела его там в окружении девушек, мигом "всё поняла" и вздохнула с облегчением - какая, мол, секта, просто взрослеет мальчик. :) Ну и "ролевые игры" - само собой, ежу ясно, какие там "ролевые"... Так что СМИ - не СМИ, а мнение бытует.

Dgared 17.08.09 22:17

Разврат, короче!

Локи 06.11.09 10:56

А, вы, уверены, что избрали правильную тему для публикации своего сообщения (здесь другой вопрос обсуждается)?

IloveInet 13.05.10 17:51

Темная сторона толкиенизма
 
Алгоритм

Не принципиально. Тут стратегиями больше "давишься", чем помогаешь себе. А что за мета-рамка?

Это например:

Я ОТКРЫТ МИРУ, Я ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН, НО У МЕНЯ ЕСТЬ В КАРМАНЕ ПИСТОЛЕТ. С ГЛУШИТЕЛЕМ И ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ.

Так прокатит?

John 14.05.10 08:49

И подствольным гранатомётом с барабаном на 30 гранат. ;)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.