Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как все было на самом деле... (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3164)

Миноец 19.11.04 06:53

Как все было на самом деле...
 
Дмитрий Суслин. ХОББИТ И ГЭНДАЛЬФ.

"Всем, кому интересно узнать, что происходило в Средиземье между первым путешествием Бильбо Бэггинса и событиями, описанными профессором Джоном Р. Р. Толкиеном в трилогии «Властелин Колец», адресует свое увлекательное повествование писатель Дмитрий Суслин.

В компании с добрым волшебником Гэндальфом знаменитый друг эльфов и гномов хоббит Бильбо отправляется на поиски магического камня-палантира — всевидящего Ока Дракона".


Дмитрий Суслин. ХОББИТ И САРУМАН.

"Нескончаемы приключения Бильбо, несть числа его подвигам! А так хочется домой! Ведь именно там, в родной норке, ждет мистера Бэггинса заветное колечко… Только не догадывается хоббит, что за Кольцом Всевластья началась настоящая охота."



Дмитрий Суслин. ХОББИТ И КОЛЬЦО ВСЕВЛАСТИЯ.

"И вновь Бильбо Бэггинс отправляется в Путешествие. Третье по счету, и самое опасное.

Страшной легендой овеяны скалистые берега Зачарованных островов, обильно политые кровью и усеянные костьми невинных жертв. Это владения мертвой королевы Берутиэль. Но еще страшнее зловещие развалины и подземелья Дул-Гулдура — Черной крепости, где витает дух самого Врага.

Невероятные испытания выпали на долю хоббита. Именно здесь предстоит Хранителю Кольца расстаться со своей ставшей непосильной ношей. Удастся ли хоббиту победить себя? А его другу, доброму магу Гэндальфу,— победить Кольцо и навсегда избавить Средиземье от Зла и Вековечной Тьмы."



http://www.armada.ru/6.htm#Hob_GenT

Erfarot 19.11.04 13:28

Жуткая фигня. Никому не рекомендую. Весь этот "Mordor strikes back" и "Return of the Hobbit" яйца ломанного не стоит.

Нет, ну до чего все же развелось нынче любителей погреться в лучах чужой славы... Не Перумов, так Еськов, не Еськов, так Суслин...

Lisaolesya 04.03.05 20:20

Читала я этого Суслина, "Хоббит и Саруман"... Книга рассчитана на кретинов, выгнанных из школы даунов за неуспеваемость.
На его фоне Еськов - гений.

cosinus 17.10.07 15:23

Здравствуйте. Хочу рассказать о древней профессии профульгатора (гонерётера). Фульгация - процесс превращения целлюлёзы в макулатуру, сопровождающийся активным выбросом (гонерёцией) энергии в виде гонорара и побочного эффекта - эмоций читателей.

Время от времени к профульгаторам поступают заказы, и они делают своё дело. Творчески переосмысливают творчество, гонерётически профульгируют буквы в слова и предложения в абзацы.

На множестве изделий уже стоит отметка: "сделано из вторичного сырья". Профульгированное сырье перерабатывается снова и снова, т.к. достижения современной литературы (напр.,плагиат и шантаж читателя) позволяют осуществить непрерывный цикл гораздо быстрее и дешевле, чем устаревшие способы. Среди их клиентов, например, такой известный продюсер профульгированной литературы, как М.Шерстглупов, тяжелые и лёгкие атлеты, также древний сонм и новый сонм цветущий.

Не так давно сами знаете кто попросил фульгировать сами понимаете что (см.ниже). В случае отказа я мог потерять необходимые для нормальной профульгации органы. Возможно, впрочем, что вскоре меня заставят
публиковать опровержение. Что ж, я не против.



История с Кольцом - 2.

Всё это, о чём
Я вам расскажу,
Случилось довольно давно.
Не помню имён,
Но не сильно тужу,-
Да вам-то не всё ли равно?
Что, скучно? Ну ладно,
Тогда ухожу,
Ведь бардов полным-полно.

Ну ладно, продолжим.
Лет сорок назад
А может, уже целый век,
В доме хорошем,
С видом на сад,
Жил-был молодой человек.
Что, как его звали?
Я вспомнить бы рад,
Да что с нас возьмёшь, с калек.

Он жил не один,
А с дядей своим,
Тот дядя был странный субъект,
Он в день именин,
Использовав грим,
Отсутствия создал эффект.
Что, как звали дядю?
Да ладно, бог с ним,
Не помню, я вам не конспект.

Когда, ровно в полночь,
Бой старых часов
Ещё до конца не затих,
Услышав стук в дверь
И сдвинув засов,
Увидел тот парень Их.
Кого? Ты поймешь
Через пару часов,
Когда дочитаю я стих.

Сказали Они:
"Бессчетные дни
Мы ищем Его везде,
Мы знаем, Оно
Пропало давно,
Исчезло в речной воде.
Твой дядя украл
И Его, и кинжал,
Что в зале висит на гвозде.

Отдашь Его нам,
Тебя не убьём".
"О чём вы?" - тот парень спросил.
И старший из Них
Ударив мечом,
Несчастного в грудь поразил.
Удар был смертельным,
А может, и нет,
Но сердце-то точно пронзил.

И замертво пал
Наш герой на крыльцо
Но вдруг, рассмеявшись, поднялся:
"Давно я ношу
На пальце кольцо,
Давно уже так не смеялся!
А ты, старый маг,
Ты просто дурак.
Подумал, что я растерялся?

Ты думал, я гнил,
И только хранил
Его для тебя между книг?
Я всех обманул,
Давно я назгул,
Я древнюю мудрость постиг.
В Нём - сила моя,
Племянник мой - я,
Прощай же, безумный старик!"

stalker 17.10.07 15:45

Cosinus, хорошо, только лучше бы ты с этим стихом открыл новую тему, ИМХО-Онего...

cosinus 17.10.07 15:53

Привет, да чего темы-то плодить. Кстати, в Кам.Зале обсуждают ч.партизанское творчество (сам ч.п. мне симпатичен, кстати), фанфик на фанфик - но это не до конца правильно, я считаю. До конца - это когда на фанфик напишут фанфик, потом ещё, ещё и ещё. И когда будет очень-очень тошнить, ещё. И все умрут. И наступит полный мордор. Вот это да. А так,... Ерунда.

Илириэль 30.05.08 00:16

к теме
 
Не понимаю ради чего пишутся все эти глупые пародии: и не смешно, и не умно - зато по Толкиену!


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.