Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Генетическая совместимость эльфов(полуэльфов) с гномами (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6858)

John 31.05.10 22:14

Можно навыдумывать кучу нелепостей.
Были ли трахи, пардон, браки у эльфов с Малыми гномами? А с лисицами? Говорящий лис - это лис-квэнди!
А умение Беорна превращаться, как пишет тот же А. В. Муравьёв, это "результат долгой жизни бок о бок с медведями". :)
Мне кажется, всему этому треду прямая дорога в тему "Слэш-фанфикам - красную карточку". И к Хранителям - не закроете ли этот вздор?

ironGen 01.06.10 00:49

Цитата:

В ответ на сообщение Густав (Сообщения 104139)
Интересно, а были ли браки у энтов и эльфов? Тоже ведь дружили.

Полуэльф Пиноккио (на синдарине - Буратино) - как следствие.

John 01.06.10 13:34

Айрон - снимаю шляпу. Браво! :)
Квинтэссенция всего треда.

Corwin Celebdil 01.06.10 20:24

Цитата:

В ответ на сообщение John (Сообщения 104140)
А с лисицами? Говорящий лис - это лис-квэнди!

Где? Где говорящие лисицы? :)

Боргиль 01.06.10 21:04

Охти мне, старухе... В бой вступила тяжелая артиллерия. Будучи смертной, ныряю в окоп, закрываю глаза, затыкаю уши, молчу в тряпочку и... остаюсь при своем мнении. Вообщче, беседа принимает прямо-таки фантастическое и непредсказуемое направление. Ей-богу, не хотела.

Julia Sun-spot 01.06.10 21:32

Цитата:

В ответ на сообщение Corwin Celebdil (Сообщения 104146)
Где? Где говорящие лисицы? :)

В начале "Властелина Колец", вестимо :). Только не говорящие, а думающие:

Гл. "Трое - это компания"
"Лис, пробегавший по лесу по своим делам, остановился на несколько минут и принюхался.

"Хоббиты!" - подумал он. "А что же дальше? Я слышал о странных делах в этой земле...."

Julia Sun-spot 01.06.10 21:40

Э, осанвэ - это мысленное общение между двумя собеседниками, а не просто мысли. Но кажется, это уже глубокий оффтоп...

Corwin Celebdil 02.06.10 12:29

Цитата:

В ответ на сообщение Julia Sun-spot (Сообщения 104148)
В начале "Властелина Колец", вестимо :). Только не говорящие, а думающие:

Бу, Юля, про думающих я знаю :-Р

Sardaukar 27.02.15 14:40

мнение
 
Хм. Любовь гнома и эльфа. Нет, теоретически, конечно, возможно и такое - вопрос в том какова вероятность - а вероятность такого весьма низкая. Мне кажется что всяко предпочтут партнёра своей расы, вряд ли эльфийки/эльфы снизойдут до того чтобы иметь романтические отношения с гномами.

Ну и династических браков всяких тоже вероятно не было и быть не могло - опять таки не снизойдут до такого эльфы :)

Отношения между ними как можно заметить не переходили никогда дальше делового сотрудничества и обычных дружеских.

Ну вот в экранизации Джексон ввёл любовную линию между эльфийкой и молодым гномом, это смотрится очень странно честно говоря, в книге такого не было, и смотрится такая вольность очень странно (финал трилогии ещё не смотрел, ещё не знаю к чему там пришло всё).
Но я почти уверен, что редкая эльфийка могла бы снизойти до любви к гному, пусть даже молодому и симпатичному :)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.