Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Массовый карательный рейд (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6525)

Naugrim 09.09.09 17:08

Массовый карательный рейд
 
Осень... Листья падают... Поэтичное времечко... Самое время раскуривать трубки... А вот я предлагаю всем собраться - и го рейдом на анимешников за "Золото")))) Ну или вообще - новые друзья, а уж тем более такие же толкинутые)) В - общем жду предложений по месту и времени встречи)))

Локи 10.09.09 17:34

Прошу прощения, мне не слишком ясен смысл вашего призыва.

Фауст 10.09.09 20:30

Что тут непонятного. Хотим собрать много толкинистов адекватных. Перезнакомить народ, пофехтовать порядочно и отметить всё это массовым рейдом на анимешников.

Дм. Винoxoдов 10.09.09 20:57

Какие-то у Вас странные представления об адекватных толкинистах.

Фауст 10.09.09 21:19

А у Вас они какие? Лучше с пьяными рожами махать мечами и орать, что ты толкинист? Хотя на самом деле это позор для нашего ордена. А таких много.

Локи 10.09.09 22:25

Толкинисты - это не орден. (сухо)
А устраивать "массовые рейды на анимэшников" предпочитает как раз, тот контингент, который, вы - Фауст, так удачно описали ("пьяные рожи машущие мечами и орущие, что они толкинисты").

Gaergon 12.09.09 19:10

К анимешникам у меня отношение крайне отрицательное, но устраивать на них рейды я бы не стал. Зачем? Бить другиз за то что они не такие как ты - по гопницки. Пусть смотрят своё УГ дальше. Хотя, конечно, плохо они на народ влияют. У меня вчера знакомый интересовался про ролевиков. Я стал объяснять, а он: "А, косплейщики..." Как мне удалось у него выяснить, косплей у анимешников - это когда они наряжаются в персонажей аниме и ходят так. Безо всякого отыгрыша. И то что, про косплей он знает, а про РИ нет, символизирует. Вообще, как я у него выяснил - анимешники во многом деструктивная субкультура. Половина нариков.

Локи 12.09.09 19:28

off.
Gaergon, получается, что вы сердитесь на анимешников за то, что ваш знакомый не разбирается в ролевиках?!? Извините, но эта логика мне непонятна.

Gaergon 12.09.09 19:36

Да нет, конечно не из - за этого. Не понимаю я их. И всё. Просто их многие путают с ролевиками, и мне это немного неприятно.
П.С. По поводу анимешников - мне один анимешник рассказывал как они ( не то в прошлом, не то в начале этого года) устроили сходку на Арбате,пошли в сторону Кремля, дошли до какого - то памятника Ленину, нацепили на него какие - то кошачьи ушки ( как я понял, это что - то вроде известного аксесуара ил Lineage 2). На обратном пути мой знакомый анимешник с другом зашли в Макдональдс. Сидят, ужинают. И в окно видят, как едут два автобуса с ментами. Анимешников всех повязали, посадили в обезьянники и держали до следующего утра) Сходка была большая, человек сто.

Локи 12.09.09 21:37

Gaergon, то, что многие путают анимэшников с ролевиками - не страшно. Ведь многие и ролевиков с толкинистами пустают. Но считать это веским поводом для недовольства, а уж тем более для каких-либо рейдов или "крестовых походов" - не могу. Это несерьезно.
P.S. Кстати, на Зиланте есть своя стайка анимэшников.

Gaergon 13.09.09 02:14

Да не только из - за этого. Просто подсознательно они мне не нравятся, не могу я объяснить почему. А рейды и кресовые походы - это полный идиотизм, желание попасть в ментовку и просто по гопницки. бить кого то только потому что он другой...

Локи 13.09.09 04:05

Думаю, это дело вкуса.
А, мне анимэшники "сейчас" в чем-то напоминают толкинистов "десять лет назад". Да и не хочется, чтобы толкинистов (из-за отдельных групп "толкинистов") воспринимали с неприязнью.

Gaergon 13.09.09 12:43

В смысле толкинистов десять лет назад? Чем напоминают?
Я кстати тоже не хочу, чтобы толкинистов из - за отдельных ЭПЖ воспринимали плохо. Но ведь воспринимают же.

Локи 13.09.09 15:49

Анимэшников сейчас также "плохо понимают", как десять лет назад понимали ролевиков. Это теперь, после выхода фильма, все вдруг стали "знатоками" Толкина и толкинистами, а РИ-культура из элитарной, превратилась в массовую.
А, для того чтобы стать анимэшником мало нацепить кавайные ушки. Запомнить кто-есть-кто в анимеэ не менее сложно, чем кто-есть-кто в "Сильмариллионе". ;) (имхо)

Фауст 13.09.09 16:04

Люди, расслабьтесь. Рейд - это тока так для виду. Неужели вы и вправду подумали, что мы их бить будем? Во-первых у меня там некоторые знакомые анимешники собираются, а во-вторых я и сам не одобряю подобного поведения. Но просто тупо сидеть сложа руки и чего-то ждать не по мне. поэтому мы с наугримом просто хотим собрать братьев по духу. Нигде поблизости адекватных людей мы не наблюдали, вот и решили пост опубликовать. Не воспринимайте каждое слово так серьёзно!
P.S. На счёт "ордена" я конечно погорячился. Прост тогда о тамплиерах читал)))

Локи 13.09.09 18:12

В таком случае, Фауст, вы крайне неудачно подобрали слова для своего сообщения. Между "массовым карательным рейдом на" и "дружеским визитом к" - существенная разница. Не находите?
Да и что это за предложение, когда непонятно где и когда вы людей собираете?! Здесь общаются люди из разных мест проживания.

Фауст 13.09.09 18:23

Ну в принципе то, что в месте проживания указывается Москва означает, что обращаемся мы, в основном, к москвичам.

Gaergon 13.09.09 18:47

Нет, ну карательный рейд никак не равно походу в гости.
кстати не советую такие походы могут плачевно кончится. вчера звонил знакомому анимешнику консультировался по этому вопросу. среди них много, очень много неадекватов. причём большинство любит махать кулаками. хотя знакомый живёт в питере, возможно в москве другая ситуация

Фауст 13.09.09 19:02

Не знаю. Я сам против других субкультур ничего не имею, если это конечно не сатанисты какие-нибудь. Но всё же в споре кулаков и одногоручного меча меч выигрывает. Но некоторые анимэшники с катанами наточенными ходят сам видел. Да и они не все толкинистов любят

Локи 13.09.09 20:21

Некоторые "толкинисты" тоже ходят с заточенными катанами... (со вздохом)
Учитывая вышеизложенное: идти туда, где тебя не ждут и могут негативно отнестись смысла не вижу.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.