Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мечтаем. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2538)

illit 28.06.04 13:53

Мечтаем.
 
О чем мы мечаем? Наши мечты начинают деградировать, мы всё чаще мечтаем о новых джинсах.. Вот хотелось узнать каковы наши самые заветные мечты.Прошу поделиться, если это не тайна.

flamarion 28.06.04 17:45

Может быть я схожу с ума или фэнтези просто сильно повлеяло на меня, но я(как сказал в соседнем треде) боюсь не увидеть "фантастического" будущего, а мечтаю оказаться в средневековье. И ощютить дух рыцарства и всю ту грубую первобытность, которая возможна была только ТОГДА.

Julia Sun-spot 28.06.04 19:37

А я мечтаю общаться с людьми, которым интересно то же, что и мне, чтобы мне было интересно с ними, а им - со мной. Но, боюсь, я уж точно никому не интересна.

URUK-HAI Charlie 28.06.04 19:46

Джулия, не унывай. Все будет хорошо, и жизнь наладится! ;)

flamarion 28.06.04 19:47

Цитата:

Julia Sun-spot пишет:
Но, боюсь, я уж точно никому не интересна.
Это еще почему? Каждый человек по-своему интересен.

Belladonna 28.06.04 19:53

Это точно... Совсем никому не интересен только человек, зацикленный на себе. Хотя... с точки зрения психиатра там тоже могут быть интересные моменты :)

Лично я, пожалуй, хотела бы оставить преемника/преемницу своего восприятия мира и своей жизненной философии. Иногда я сильно сомневаюсь в существовании загробной жизни и тогда становится по-настоящему страшно: человек исчезает полностью тогда, когда о нем все забывают, никто уже не помнит имени своей пра...прабабушки, и ничего не осталось из ее вещей или записей...

Ilmatar 28.06.04 23:11

Re: Мечтаем.
 
Смотря что, опять-таки, понимать под мечтами. Мы фантазируем, ставим себе в жизни какие-то цели (стать известным учёным, писателем, актёром, т.д.) и называем это мечтой. А может, мечта - это, чего мы не знаем (как в старых русских сказках: принеси то, не знаю что...) То, к чему неосознанно всю жизнь стремимся. "Хочется чего-нибудь такого..." - говорим мы, и сами не знаем, какого "такого". Счастливы те, кому так или иначе удалось уталить эту жажду неизведанного. Счастливы по-своему и те, кто ничего подобного никогда и не испытывал. Извиняюсь за выспренний слог.:)

Moria 29.06.04 16:11

Цитата:

Смотря что, опять-таки, понимать под мечтами.
В этом-то и есть самая большая сложность. Людям часто свойственно мечтами называть желания, поэтому иногда не совсем понятно, что же такое мечта. Для меня мечта относится к миру духовному, не связанному с обычными человеческими потребностями.
А мечты бывают самые разные, часто неосуществимые. Я мечтала прочитать "Божественную комедию" Данте и в итоге прочитала, получив от этого большое удовольствие. Я мечтаю о поездке в Германию, и в Испанию, мечтаю написать книгу о своём дудушке, мечтаю о том, чтобы меня понимали и уважали...

Jayrin K. Wild 29.06.04 20:45

Ну, желаний у меня давно уже не осталось, живу мгновением. А мечтаю - умереть. Но это из области фантастики. Я на этой мысли уже не зацикливаюсь, хотя в душе мечтать не перестаю.

flamarion 29.06.04 21:36

Цитата:

Jayrin K. Wild пишет:
Ну, желаний у меня давно уже не осталось, живу мгновением. А мечтаю - умереть. Но это из области фантастики. Я на этой мысли уже не зацикливаюсь, хотя в душе мечтать не перестаю.
Вы в этом уверены, что желаете умереть? Я вас ни к чему не обязываю, но помоему сказано несколько смело.

Jayrin K. Wild 30.06.04 06:46

Цитата:

flamarion пишет:
Вы в этом уверены, что желаете умереть? Я вас ни к чему не обязываю, но помоему сказано несколько смело.
Уверен. И ничего не смело. Я полностью отдаю себе отчёт в своих словах. А почему опять на "ВЫ"? Я тут один. Или у тебя от удивления в глазах двоится? ;)

Яхоnт'а 30.06.04 07:31

Не знаю, не знаю... спросите там. (с)

Я уже давно не держу каких-либо заветных мечт. Просто их нет, и все.
Какие-то сиюминутные желания, вроде биться на мечах, вступить в клуб, сшить платье, наконец...
Но это все будет, а значит сами мечтнаия об этом бессмысленны, потому как исполнение зависит только от меня.

Джайр, киса, я с тобой согласна. Только добавлю еще одн слово. Я мечтаю умереть БЕЗБОЛЕЗНЕНННО. Тихо и спокойно, на довожя родных и близких. Умереть, когда я уже точно никому не буду нужна, чтобы никто не плакал и не горевал. Пока у меня есть родители, я не умру, потому что знаю, как меня любит мама. А уже потом - путь-дорога ждет...
Я не пессимистка, я реально смотрю на вещи (с)

Lazarus 30.06.04 14:11

В данный момент мечтаю о цифровом фотоаппарате. Мечтать осталось примерно неделю ;-)

А серьёзно - больше всего мечтаю увидеть одного человека. Хотя бы увидеть и прикоснуться...

Черна 30.06.04 14:57

Я долгое время мечтала побывать на концерте одного человека, долго следила за здешней афишей. И побывала-таки.
А из области фантазий - я иногда мечтаю быть каким-нибудь воздушным существом, с телом не из плоти и крови, чтобы оно не хотело есть, спать, не мерзло, не уставало и не болело, и чтоб я могла летать далеко и быстро, повидала бы разные далекие прекрасные места, поднялась бы к облакам.
А умереть безболезненно я тоже хочу, но мечтой бы я это свое желание не назвала. Когда будет плохо, тогда назову.
А еще я мечтаю сотворить что-нибудь (нарисовать, сочинить стихи, рассказ или музыку) такое, что нашло бы отклик в чьих-то душах. Это мечта тоже пока несбыточная.

Moria 30.06.04 15:35

Ой, Черна, какие у нас с Вами похожие мечты! Я тоже мечтаю летать. Иногда летаю во сне, ощущение необыкновенное, жаль только в реальности такое невозможно. А умереть я хотела бы во сне, чтобы не было больно. А ещё мечтаю о том, чтобы вовремя уйти, оставив о себе добрую память, не становясь обузой для родственников.

Lisi-tsa 30.06.04 15:43

А я вот мечтаю попасть Домой... Давно мечтаю, с самого детства. И, по большому счету, мне больше вообще ничего не надо

flamarion 30.06.04 18:20

Цитата:

Jayrin K. Wild пишет:
А почему опять на "ВЫ"? Я тут один.
Да страшно боюсь я этих *переходя на шепот*, кто наверху. *совсем тихо* а то подумают, что я вас не уважаю или чего похужее. *тссс*

Liberis 01.07.04 01:33

Ja zdes' chelovek novyj, no tozhe hochetsia pouchastvovat'.
Tem boleje tema-to kakaja!!!

U menia jest neskol'ko zavetnyh "mecht" - vse raznoj stepeni serjoznosti no s ravnoj stepenju hotenija.

1) Hochu vsiu svoju zhizn' prodolzhat' razvivatsia, stanovitsia luchshe chem byla ran'she. K sozhaleniju jest' strah, chto posle dostizhenija nekotoryh vozrastnyh rubezhej eto stanovitsia ochen' slozhno.

2) Ochen'!!! hochu rusificirovannyj kompjuter - hochetsia s liudmi po-normal'nomu obschatsia, a ne latinicej. No v nashej strane Dannan - dniom s ognem...

3) Hochu chtob tolkinizm prodolzhalsia i prodolzhalsia. V chastnosti Arda-na-Kulichkah. Dlia menia eto takoje "okno v mir", takoje uteshenije... Mne inogda strasno - a vdrug Hraniteli oblomajutsia, ili u nih kompjutery poletiat, ili narodu nadojest sochiniat - i kak zhe ja togda zhit'-to budu?

Gamaun 01.07.04 02:18

Здравствуйте, Liberis!
Я могу помочь осуществлению Вашей второй мечты! :)
Скажите, какой у Вас Windows, и я немедленно пошлю вам приватом инструкцию, и через 5 минут у Вас будет русскоязычная клавиатура.
Расклад букв придется скачать с интернета, но это уже не страшно.

Lazarus 01.07.04 05:15

Цитата:

Liberis:
Hraniteli oblomajutsia
Так. А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что имелось в виду? ;-)

Что-то все мечтают безболезненно умереть. А я вот умирать не мечтаю, но если придётся - то максимально "болезненно". А то умрёшь во сне, понимаешь, и даже не заметишь, что умер - непорядок. А если с болью - то можно попытаться и очищение успеть пройти.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.