Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Фильм "Властелин Колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Самый любимый женский образ во "Властелине колец" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5076)

Мик 20.11.06 08:30

Самый любимый женский образ во "Властелине колец"
 
Приглашаю высказать тут свои мнения как поклонников, так и поклонниц творчества Дж.Толкиена. Думаю, дикуссия может получиться весьма интересной.
Что же касается моего идеала - то в фильме это Эовин, хотя и против других ничего не имею. Но Миранда Отто впечатлила своей естественностью, простотой и искренностью. Ну и красотой, конечно, хотя тут, наверное, толки возникнут. На мой взгляд, она очень красива. это действительно простая и, я бы сказал, суровая красота древних воительниц, которые и сами ценят в людях в первую очередь простоту и искренность. Этим и подкупает героиня Миранды Отто.
Работу визажиста и костюмера тут тоже отметить надо.

Black Krok 20.11.06 11:39

Там других-то.... кот наплакал. Буквально пара штук... И одна из них Арвен, которую принято "нелюбить" за то, что ее слишком много(по сравнению с текстом). Однако она мне больше нравится.

А Эовин как-то не тянет на королевскую племянницу. Так могла выглядеть и двигаться любая крестьянская девушка Рохана(хотя, может, так и надо). И воительницы в ней... вот уж чего чего, а суровости особо не проглядывает.

А Шелоб можно считать женским образом? :)

Magnus Maximus 20.11.06 13:29

Цитата:

И воительницы в ней... вот уж чего чего, а суровости особо не проглядывает.
Это все потому что копопатая и в платье. И без кольчуги до последнего. Да, и говорит слишком много. А уж готовит ... - бедный Гимли и то заорал, "Нет, не смогу!".
Но симпатишный персонажик получился. Периодически.

Lazarus 20.11.06 20:01

Эовин. Выбор, к сожалению, невелик.

Куруанс 21.11.06 18:44

Не смотря ни на что, звание "Самый любимый женский образ во "Властелине колец"" я присуждаю Арвен.

Daereth 25.11.06 14:15

Никому не присуждаю. Мне нравятся только герои-мужчины. :)

Misa 26.11.06 11:35

Я бы выбрала Галадриэль. Просто из уважения к Кейт Бланшет :)

Майя Звездинка 08.12.06 20:55

Арвен. Единственная красивая девушка в фильме ))И единственный красивый эльф.

Daereth 10.12.06 00:18

Цитата:

Майя Звездинка пишет:
Арвен. Единственная красивая девушка в фильме ))И единственный красивый эльф.
И не эльф, а эльфийка (эльфиня, эльфа, эльфиянка) :))
А почему другие эльфы в фильме Вам кажутся не такими красивыми?

Elven Gypsy 10.12.06 04:26

И никто, никогда, ни за что не выберет Розу:)

Майя Звездинка 10.12.06 16:53

Цитата:

Daereth пишет:
А почему другие эльфы в фильме Вам кажутся не такими красивыми?
Ну, наверное, потому что не соответствуют моим субъективным представлениям о красоте и тем более - об эльфийской красоте. (замечу в скобках - моя мама честно пыталась посмотреть фильм и понять, что же мне может в этом нравиться. Когда в кадре появилась Галадриэль, она воскликнула: "Боже мой! Ну хоть одно нормальное лицо в этом фильме есть или одних уродов понабрали? Как ты можешь это смотреть - не понимаю!" Арвен ей тоже не понравилась, но реакция на неё была не такой бурной)

Magnus Maximus 15.12.06 16:18

Цитата:

её, в отличие от Арвэн, Галадриэль и Эовин, никто не критиковал
Ага, за исключением того, что между 1-й и 3-й частями она резко убавилась в росте.
McLeod так и будет читаться Мак-Лауд.

Magnus Maximus 15.12.06 16:38

1. Вообще-то не я ...:-)

Emi 28.01.07 12:08

1 Вложение(я)
Любимый женский образ ...Арвен Ундомиель-самая прекрасная эльфийка Средиземья.Очень нравится персонаж,как и актриса Лив Тайлер.Одно из самых лучших попаданий в роль!Еще в книге образ Арвен показался удивительно светлам и радостным ,и я рада ,что Джексон расширил эту роль ,дав нам возможность полюбоваться на истинную красоту и послушать чудесную эльфийскую речь.Идеально передана печаль эльфов,весь трагизм выбора.Спасибо актрисе за это.Следующий нравящийся мне образ-Эовин,наилюбимейший после Арвен.Миранде Отто удалось с предельной искренностью отыграть сложный в эмоциональном плане персонаж.Получилось очень достоверно.Эовин даже как-то ближе к простоиу зрителю,ведь она обычная девушка,хоть и жившая очень давно.Ей искренне переживаешь.Галадриэль получилось такой какой я ее себе и представляла:мудрой,гордой,неземной.Именно такой и должна быть королева эльфов ,пережившая многие трудности и печали.Внешне тоже соответствует ,особенно в режиссерской версии.Все эти девушки являются несомненно перкрасными и очень трудно отдать предпочтения кому-то из них!А это мое любимое фото Эовин.

Lailind 31.01.07 20:19

Как ни тривиально, Арвен. А еще Галадриэль - все таки гениальная актриса Кейт Бланшетт, что ни говорите.

Кстати, в порядке легкого оффтопа, как ув. обитатели сайта считают, если бы снимали "Сильмариллион", кто смог бы сыграть Лютиэн Тинувиэль.

Emi 01.02.07 15:24

В книге сказано,что с красотой Арвен на землю будто вернулась Лютиень,следовательно ее вполне могла бы сыграть Лив Тайлер.Но Сильм неизвестно снимут ли,а если до этого дойдет ,то врятли пригласят Тайлер.Из других актрис может подойти Натали Портман или там Моника Белуччи,если бы помоложе была.

Emi 01.02.07 15:36

1 Вложение(я)
Тут одну картинку нашла.Посмотрите на Лютиень :вполне похожа на Монику.

Эннили Вуд 19.04.07 15:10

В фильме все страшные, а в книге лучше всех конечно Эовин.

Мик 19.04.07 15:48

Ну, это Вы слишком
 
Ну, это Вы слишком. По-моему, никто из женщин в фильме каши не испортил, и сыграли все хорошо. В частности, и моя любимая Миранда Отто - Эовин. Если Вы не согласны, назовите, пожалуйста, актрис, которые, по Вашему мнению, сыграли бы ее лучше. Хотя бы два-три имени.
И в книге она мне тоже нравится больше других. Тут я с Вами солидарен.

Эннили Вуд 20.04.07 14:05

Начнем с того, что Арвен - брюнетка(да и вообще Лив Тайлер мне не нравится, но у каждого свое мнение.). Галадриель... слишком острые(не могу подобрать другого слова) черты лица. Эовин выглядит старовато(извиняюсь, что так критикую ваш любимую актрису), а еще у меня на обложке к ВК она рыжая(как и я сама), наверное по-этому блондинка меня не устроила.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.