Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

Скарапея 26.02.03 08:01

У нас магазинчик есть "Эстель". Женская одежда и ткани.

Беркана 26.02.03 10:17

а есть и такое
 
Купила я себе в Арбат-Престиже (магазин косметический) лосьон для рук, изучаю его уже дома и вижу внизу мааааленькую надпись Carefully made in England. Estel.
И девушка нарисована впридачу золотоволосая...
После этого даже немецкие ботинки Elche (Элхе) не так рулят.

Эдель 26.02.03 15:34

После премьеры первой части фильма я еду в трамвае,а передо мной три пацана сидят.Двое,очевидно,были в кино и теперь рассказывали третьему о фильме.и вот один добирается до собрания в Ривенделе и говорит:
-Ну и составили из них братство.Пошли Фродо,три его друга,Гендальф,Арагорн,ещё один мужик-Боромир,гном и последний...Такой белый и с КРЫЛЫШКАМИ.
Я немного окосела.в конце концов белое и с крылышами-это...Ну девушки меня поймут.
второй мальик тоже не согласился.вот их диалог:
-Какие крылышки?!Ничего Подобного.Не было у эльфа никаких крылышек!
-Как не было? Тогда почему перья из спины торчали?!
-Идиот!Это не перья,это стрелы.
************************************************** ********************
Авы представляете Леголаса с крылышками? :0)

Тинталле-мор-Изиль 27.02.03 05:41

:)))
 
А еще удивляются, почему эльфов с феями путают :) Дак ведь по пёрушкам и крылушкам :))

ANte 08.03.03 20:38

Цитата:

Эдель пишет:
Авы представляете Леголаса с крылышками? :0)
Да, если на него надеть шлем гондорского охранника (и где гарантия, что в третьей части этого не сделают?), то будет:)

La Light 09.03.03 02:19

В мирке проскользнуло:

в Самаре (кажется) есть охранное агенство "Саурон"
В Питере в Купчино - магазин "Валар" (что продают неизвестно)
Рекламу ООО "Феанор" таки я видела. там ещё и Сильмариллы были к чему-то помянуты. Чего-то такое прозаичное они делають. Не помню, что

Мобильный "Анарион" на Ленинском (захочешь не проглядишь) уже стал притчей во языцех. тем более что висит к месту: по дороге на старый Эгладор.

А ещё мне как курящей очень хотелось бы хоть взглянуть на сигареты "Арда" - говорят, есть такие...

А ещё в сети как-то наткнулись на список только московских(!) фирм, предприятий и иже с ними и только на букву "М". Таки "Моргот+" и "Маэдрос" там обнаружились ("Маэдрос" вроде как организует в вашем доме комфорт, но как именно - не уточняется). Чем занимается "Моргот" и подумать страшно

Сотрудники помянутого здесь не раз "Хоббита" по слухам в большинстве своём знают, что означает название фирмы и откуда оно взялось. Ходят слухи, что весьма им гордятся

Касаемо же туристических агенств, то это вообще тушите свет: как только не извращаются

Кервален 09.03.03 16:50

Недавно...
 
... увидел, войдя в родной универ, на стене, где обычно вешают плакаты, посвященные разнообразным дискотекам, плакат с напечатанным большими буквами названием некоего мероприятия: БЕСПЕЧНЫЕ МАЙЯ. Слегка офигев, прошествовал мимо. Только на следующий день догадался подойти поближе и прочитать остальное. Оказалось, какая-то выставка, посвященная племени майя.

Келебрин 09.03.03 17:22

Недавно рассматривал Атлас Автодорог России(есть у меня такое хобби - название темы в это время проскакивает в голове неоднократно) - и нашёл неподалёку от Чебоксар город ЦИВИЛЬСК.Интересно как называются жители...и есть ли там дивные толкиенисты:-))) ?

La Light 09.03.03 23:45

Цитата:

Келебрин пишет:
Недавно рассматривал Атлас Автодорог России(есть у меня такое хобби - название темы в это время проскакивает в голове неоднократно) - и нашёл неподалёку от Чебоксар город ЦИВИЛЬСК.Интересно как называются жители...и есть ли там дивные толкиенисты:-))) ?
Топонимы вообще прелестные бывают:
река Арда, протекает по территории Болгарии и Греции;
префикс -аран ("королевский" или типа того на синдарине) также является городом в Азербайджане и островом у берегов Ирландии.
А если не методом тыка, а специально поискать, вообще много чего можно, наверное, найти. Раздолинск и Раздольное (аж 2 штуки) находятся сразу, так может, где и Раздол есть :)

Беркана 11.03.03 09:55

в пятницу на Лесной
 
Я обнаружила магазин "Мир света Палантир"
пам-пам-пам

Эдель 12.03.03 18:30

Моя знакомая недавно ошарашила меня просто гениальной фразой.Она сказала,что Леголеа ей нравится больше всео,потому что он единственный из персонажей фильма,ког больше интересуют деревья и битвы с орками,чем секс.
И вообще завидую я вам.Инсцинировки битв Кольца и всё такое...У нас в Минске ничего подобного нет.В простой рыцарский клуб и то не очень-то попадёшь.

Kurt 13.03.03 23:28

А есть такое замечательное женское казахское имя...
Латиницей - Nazgul.
Кириллицей - Назгуль. :)

2 Эдель: Было б о чем грустить. Из этих "инсценировок" почти никогда ничего хорошего не выходило.
Жыве гістарычная рэканструкцыя!

Prizrak 16.03.03 02:44

Цитата:

Chuffa пишет:

А если не методом тыка, а специально поискать, вообще много чего можно, наверное, найти. Раздолинск и Раздольное (аж 2 штуки) находятся сразу, так может, где и Раздол есть :)

Смейтесь, смейтесь. У нас под Одессой именно такое село (Раздол) есть! Судя по всему именно там мы покупали сигареты после игры (про этот случай я рассказывал раньше)...

Эдель 21.03.03 17:46

Около подъезда объявление:"Куплю золотые украшения,особенно кольца.
Т.-**-**-**"
А ниже маркером:"Спросить назгула"

Моэрон 16.04.03 20:58

А в Московской области
 
есть речка Арда, по двум ее берегам села Большая Арда и Малая Арда. А еще есть урочище Беренская дача.

Ангмариэль 28.04.03 16:56

Цитата:

Arrin пишет:
А еще есть фирма по установке автосигнализации "Феанор" :)
Ага! Это чтоб никакие Мелькоры никаких Сильмарилей не крали :)

Erfarot 28.04.03 18:05

Или наоборот - никакие Берены-Шмерены...

Raisa 28.04.03 18:11

Вон тут уж целый тред на девяти листах насобирали названий:

http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB....=373;start=0#0

и далее.

Митрилиан 02.05.03 16:27

Недавно промелькнуло в газете.ру:

"Хабибулин принят в общество хранителей".

Имелись в виду дела хоккейные, вратарские. Но чаем я поперхнуться успела.

Морвен Рыжая 02.05.03 18:23

Топонимы
 
Еще один великолепный топоним, хоть и не толкиновский: в атласе Омской области, в глухом каком-то озерно-болотном краю приютилось село _Кибер-Спасское_ !!!!
До сих пор гадаю, откуда взялось чудо.. :))))))))))))))


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.