Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Меч или Перо (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3300)

Арадан 07.04.05 14:22

Прежде всего - и особенно для Роланда - Я ничего не организовываю!

Другое дело, что сейчас на мой взгляд есть предпосылки для создания такой системы, хотя бы в Московсом регионе, но пока не буду "раскрывать карт", и даже вероятно приму участие в данной структуре, но не в качестве создателей.

Део это долгое, результаты могут пояаиться при УДАЧНОМ стечении обстоятельств не ранее чем через год, а вернее - через два. Еще пару лет уйдет на создание именно структуры в регионе. Еще год - на подключение иных регионов, после чего уже, даже имея большу часть команд неподкюченной к системе можно будет считать дело сделанным.
Учитывая дополнительные сложности стоит накинуть еще год.
Итого - пять-семь лет.

Но это не значит, что до тех пор стоит сидеть сложа руки - моно же делать и хороший PR!
Участие в районных и общегородских мероприятиях, праздниках и прочем, это доступно любому клубу! Даже если ломы идти в районную управу - сделайте праздник для приютившей Ваш клуб школы или ДК! Организуйте праздник для детей (жедательно привлечь руководство организации именно для того, что бы праздник был "для детей" а не "посмотрите на нас хороших") - и признание окружающих Вам обеспеченно! Большое дело начинается с малого - если в каждом третьем районе, где есть клуб, пройдут подобные, хорошо сделанные, мероприятия - за год мнение обществености будет изменено! Не всей, но наиболее нам важной - администрации районов, школи обществ. организаций, милиции, бабушек с внучатами и мамочек с детишками. А гопники останутся гопниками - но если кто-нибудь потом съездит такому в лоб мечом люди скажут "а чего он к этим спорцменам полез, хклиган эдакий? Мало ему еще досталось!"

И я видел примеры подобного оношения людей к клубу в одном городе. Причем недалеком - из квартиры руководителя клуба Москва видна невооруженным взглядом.

Арадан, не повторяйте свои сообщения по два раза, пожалуйста.

Лазарус, при исполнении.

Krazzt 20.07.05 18:27

Я в большей степени считаю себя толкинистом на бумаге. мне конечно нравитса игрища, только не привлекает меня махать тексталитовым мечом и бегать в кольчужке килограмм 20 весу. я больше маг для игрищ, а вообще очень интересуюсь лингвистикой, очень интересно изучать языки и наречия, как примитивные(Бурзум Гым'ня) так и довольно сложные(Синдарин, Квенья). Не много не в тему: один мой товрищ знает очень много языков. Как-то раз в немного неадекватном состоянии, да ищо и в соответствующей одежде его поймали сотрудники милиции. Он им такой концерт устроил. Всё время орал по-эльфийски, ему кое-как попытались объяснить чтоб он что-то написал. Этот кадр взял настрочил им 3 листа А4 кертаром на синдарине. Они чуть не повесились. Закончилось удачно, он признался, что пошутил, его отпустили.

Lazarus 21.07.05 01:23

[]Увещание.
 
"Просим вас писать сообщения на правильном и литературном языке. Помните, что чем меньше в вашем сообщении ошибок, тем легче его читать."(c)правила форума АнК.

Изучение русского языка, Krazzt - это, собственно, тоже лингвистика. В некотором роде.

Лазарус, при исполнении.

Локи 21.07.05 08:35

Krazzt, ваше сообщение меня огорчило. Этот "ваш товарищ" был неправ. Именно из-за такого поведения отдельных ребят (девушек) о нас формируется, мягко говоря - "дурная слава".
Можно отдавать предпочтение "Мечу" или "Перу", но таким образом шутить над сотрудниками милиции - чревато... Они всего-навсего выполняют свою работу. Их можно "не любить", но если, вдруг, что-то случается, то куда все сразу начинают звонить? - Правильно, "02" - в милицию. Так, что, вне зависимости от наших пристрастий в толкинизме, не нужно компрометировать движение. Это поможет и сторонникам "Меча" и сторонникам "Пера". :))

P.S. Тем более, я никогда не поверю, что "ваш товарищ" будучи в "... немного неадекватном состоянии..." :) , написал "3 листа А4 кертаром на синдарине" :) - без ошибок. :))

С уважением.

Krazzt 21.07.05 09:42

Цитата:

P.S. Тем более, я никогда не поверю, что "ваш товарищ" будучи в "... немного неадекватном состоянии..." :) , написал "3 листа А4 кертаром на синдарине" :) - без ошибок. :))
1-х немного неадекватное состояние - это значит что он был не столько пьяный(ну немного медовухи попил) сколько просто разгарячонный после жаркого побоища. 2-х я и сам не думаю что он написал всё без ошибок, лично я и по трезвости ошибки допускаю, хотя с его первоклассным знанием языка - чёрт знает, но соглашусь с вами - верится с трудом

Арадан 27.07.05 16:12

"а воз и ныне там"
Такую ассоциацию могут создать весьма немногие люди, обладающие авторитетом, распространяющимся на территорию более 1 города.
На вскидку назову Лору Бочарову и клуб Александр6, с натяжкой - JNM и Золотые леса, организаторы Зиланта и Волка (последний - в большей мере)так же подойдут
Данные группы характерны тем, что известны прежде всего организаторскими способностями и действиями, а не личной крутостью - один ролевой/файтерский клуб никогда не признает над собой власть другого аналогичного, перечисленные же вполне бы могли организовать тот самый "Совет".
А уж вступить ворганизацию может любой клуб.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.