Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Ищу толкиенистов в Москве! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=6854)

Haldir 05.12.10 16:56

Ну, я же пишу посты на форумах, а не делаю сайт. Делал бы - таких косяков бы не допускал.

Дева-Цветок 06.12.10 23:31

Цитата:

В ответ на сообщение Haldir (Сообщения 105710)
Девушка, ваш сайт ужасен. Дело даже не в том, что его население не очень активно. Это же совершенно вырвиглазная вещь. Срочно переделывать! artlebedev.ru/kovodstvo
Читать всё. Артемий татьянович рассказывает, как надо делать. Потом почитайте бизнес - линч, разберите на примерах. Потом сделайте сайт нормально. Потом разрекламируйте его в местах массового скопления его целевой аудитории, я таких мест, правда, не знаю сейчас у нас таких мест(почитайте мою тему "Толкинизм Умер!" в этом же разделе форума, поймёте.)


Haldir, КТО БЫ МЫЧАЛ! Мой сайт для души и приятного время препровождения, а не для чокнутых программистов! Как ни странно " программирование" я сдала еще на первом курсе ( на отлично). Так что попрошу призаткнуться в тряпочку. В хостинге UCOZ работать в принципе сложно: Г, а не хостинг. Что до "знаний правильного оформления" , скажу так: ЛУЧШЕ получить вкусную конфетку, чем подавиться дерьмом в глянцевом фантике!
Вам не нравится? Идете лесом )

Густав, мое почтение! НЕ ЗНАТЬ РУССКОГО РУССКОМУ - незачет!


Спасибо за внимание!

PS Парниши, с ДАМАМИ НАДО быть мягче, а то вас они станут игнорировать. Честь имею

Naug Peredel 07.12.10 23:45

Почему я не удивлен тому что сайт http://beautiful-elf.clan.su
с таким прекрасным и оригинальным дизайном, не менее оригинальной и интересной тематикой и таким вежливым и корректным админом, как Дева-Цветок, малоактивен? :))))

Действительно, с ДАМАМИ надо помягче... :)))

Киммерийский Трутнь 08.12.10 01:43

Цитата:

В ответ на сообщение Naug Peredel (Сообщения 105738)
Действительно, с ДАМАМИ надо помягче

И с другими архетиктурными сооруженьями...

Raistlin 28.12.10 15:18

Цитата:

В ответ на сообщение Густав (Сообщения 105716)
А тире вместо дефиса — это не косяк, а безграмотность.

Обычное дело - пришли цивилы с ЧСВ и завалили тему в гoвнoсрач. А было интересно.

Но вот интернет-эльфы - это еще страшнее, чем интернет-сатанисты. Определенно, система превращает в попс и профанацию все, до чего сможет дотянуться.

Raistlin 28.12.10 15:46

"А серое быдло шагает строем, сея заразу вокруг..."
(Дэн Назгул)

Raistlin 28.12.10 15:58

Еще один закос под Кэпа.

Haldir 03.01.11 20:43

Ну, Густав, сайт-то на самом деле неплохой, и люди его пишут разные. И, прошу прощения, тиречеров там не так много. Более того, называть тиречеров "ордой циников" (Да, Тёма такие кавычки неодобряет, но повторю своё мнение, ководство - для веб-дизайна. А в остальном можно писать как хочешь) некорректно - это просто сборище идиотов, если не сказать хуже. Адекватный анонимус находится на нульчане, и то, его и там всё меньше. А теперь отойдём от бордо-анонимусной темы и вернёмся к нашим баранам.
Самое печальное явление в интернете - это вот такие Девы-Цветки. Фанатичные и неадекватные, обладающие непомерным ЧСВ, крайне резкие и категоричные, совершенно неспособные к самокритике. Сайты таких людей никому не нужны. Потому что сообщества, создаваемые такими людьми, тоталитарны до крайности. Сказал слово поперёк - бан. За всё остальное - бан. разрешено только полное согласие с генеральной линией партии и обожествление админа. Такие сайты пустеют очень быстро и скоро там остаётся только сам админ.
В общении такие люди невыносимы, как вы видели выше.
Они погубят интернет.

Lauraldo 05.01.11 11:18

Тут, пожалуй, соглашусь.
Сайт представляет собой пример именно характерного девачково-гламурно-фанатеевского-"Хочу Леголаса"-и пр. творчества.
Но. Это, как говорится, не порок, а болезнь роста. Знал таких, потом многие становятся адекватными толкинистами. Если, конечно, попадут в хорошую компанию.

Raistlin 10.01.11 16:32

Вот блин, модераторы вышли из спячки... Затерли пост и даже забанить поленились.

Полностью одобряю решение цивила со мной не общаться. Не буду скучать по его унылому нытью.

Lurkmore - это естественная реакция именно на подобный массовый быдло-конформизм с зашкаливающим ЧСВ. Луркоморье, Двач (не Два-тире-ч) - это инструменты борьбы с ханжеством, лицемерием и стадным инстинктом в Сети, рукотворный хаос и анархия. Да, это не GG Allin. Но это, пусть и виртуальное, продолжение его дела.

Haldir 15.01.11 09:53

Ну, вообще сейчас Двача уже нет. Есть правда Нульч, который чем-то на Двач похож.

Хайме 19.02.11 14:35

А по-моему, из-за затишья...
 
толкинисты почти канули в безвестность. В школе, например, когда узнают, что я толкинист, спрашивают: "А кто это?". =_=
Так же ищу толкинистов в Москве. В школе, по всей видимости, ни одного. Хотя можно проверить... На д. р. я заказала себе Кольцо Всевластья. (ненастоящее, в интернет-магазине.) Как каникулы кончатся, пойду на него дивнюков ловить.)

Raistlin 21.02.11 10:10

Цитата:

- Ну так почему же мы не можем тебя убить?
- Ну, наверное, вы все помните историю с кольцом. Когда все разошлись, я
оклемался и уплыл в Валинор. Там мне удалось изготовить десять истинных
Колец Всевластья. Потом я вернулся. И теперь являюсь полноправным
хозяином Средиземья. Как вы знаете, одно кольцо дает просто невидимость. А
у меня их десять! Следовательно, я десятижды невидимый. А для того, чтобы
меня убить, вам, как минимум, надо меня увидеть!
- С глазами у меня что-то, что ли?.. - пробормотал Арахорнович и открыл
забрало.

Но и после этого он продолжал видеть Смеагорла. Насупившись, он произнес:
- А как ты объяснишь тот казус, что лично я тебя вижу?
- А это необъяснимый наукой факт! - ответил Горлум и провалился сквозь
землю.
- Да... После такого я все чаще убеждаюсь в верности фразы: "Хоббитам -
хоббитово, гондорцам - гондорово, а Мордору - по вые!" - изрек Митрандир.
- Это ты к чему? - встрепенулся Скромби.
- Да так, спонтанно, - ответил Гэндальф.
(Л.Б. Лучше-Всех-Спрятанный - Тва товерса)

Хайме 21.02.11 12:28

Это ты к чему?

Raistlin 21.02.11 16:57

Ну ты же заказала Кольцо Всевластия - вот и вспомнилось в тему)

Хайме 21.02.11 21:43

Сегодня Кольцо доставили. Завтра разверну и буду в нём ходить - счастливая-счастливая.
(Блин, аж стыдно себя слушать - ещё майяра-мага собиралась отыгрывать...)
Кстати, пришла за ним с родственницей. Она начала расспрашивать - что за кольцо, и что там написано. Видели бы вы её лицо, когда я ей это в стихотворной форме объяснила...)
По теме: Никто не знает московского клуба ролевиков-толкинистов, который бы мог принять новичка?

Raistlin 22.02.11 09:47

Клубов - как грязи. Вот только все они разные: кто-то занимается решением важных социальных задач в области военно-патриотического воспитания молодежи и прочим цивильным гoвнoм, кто-то, как ЗЛ, поставил своей целью социализацию ролевого движения с последующим его растворением в болоте цивильного бюрократизма и тупого администрирования, еще есть реконструкторы - этим главное хорошо выглядеть в зеркале собственного ЧСВ. Плюс - обособленные группы, типа Ниенны и компании, построенные на поклонении великому лидеру-основателю и подковерной возне.

В большинстве случаев, если "ролевиков" обозвать "толкинистами", они начнут производить кирпичи общественно опасным способом и кричать, что они - представители солидного ролевого движения, а толкинисты - алкоголики и позеры, и они не желают и слышать ни о каком родстве, а тем более - преемственности.

Найдете хорошую организацию без тупого бюрократизма и цивильного потребительства - сообщите об этом феномене. В качестве учебного пособия по истории ролевого движения могу рекомендовать книгу Джонни - Сказки Темного Леса. Скачать можно здесь.

Хайме 22.02.11 10:23

*стушевалась, смущённо* Так как я тогда на игру-то поеду, когда соберусь? И с кем?

Raistlin 22.02.11 11:46

Как? Нормально! Только прежде чем к кому-то присоединяться и куда-то вступать, разберись в общей обстановке, и определи, что лично тебе подходит. Да и на игру нужно ехать с командой, которая тебя не подставит, и, если что, не бросит. И станет промывать тебе голову всякой фигней.

Игры - они тоже разные бывают, смотря кто устраивает. Официальные мероприятия известных организаций - это, обычно, безопасные игры с дежурящей "Скорой помощью", милицией... и ОХРЕНИТЕЛЬНО высокими взносами, при том - совершенно неоправданными, поскольку изрядная их часть идет на взятки и мзду цивильным уродам: лесникам, пожарным, мусорам, администрации. При этом нет никакой гарантии, что игра не получится нудной, не будет мастерского произвола и прочего идиотизма.

Raistlin 22.02.11 12:32

С другой стороны, небольшие игры малоизвестных мастеров могут оказаться или отличными, или скатиться к чемпионатам по литрболу в одни ворота. Здесь уже нужно хорошо знать, к кому едешь на игру, или ехать сильной командой, чтобы, в случае чего, наплевать на мастеров и играть как вздумается.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.