Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Новичкам о непонятном (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2050)

Gray_the_Wulf 02.03.05 15:02

Угу. Тем, что шлем помяли - не удивил совершенно :(( Я раньше Пирата за человека считал... У одного из наших новичков палец выбит из сустава, у меня левая нога до-сих пор болит... защиту ты видел...
Ладно, на счет пособия - если его можно перевести в txt+картинки (если они есть), то, имхо, надо просто сделать отдельную ветку - и все. Хотя, конечно, модератору виднее... :)

Арадан 02.03.05 15:16

25 страниц текста? онож ни в какое окно не влезет!

Я тут говорил с Тигром, он вроде как хочет на своем сайте полигонки (www.poligonka.ru) отдельно такие вещи выкладывать, не в форуме.

Бодигрим Пивосоc 02.03.05 15:24

Цитата:

Могу выложить, но она "весит" 155 мб (текст набран в Ворде, 25 страниц).
Мегабайт или килобайт? Если килобайт - заархивируй, если получится меньше 100 Кб приатачь к какому-нибудь сообщению в форуме. Если больше 100 - сможешь выслать на почтовый ящик?

Lazarus 02.03.05 19:18

Цитата:

Арадан:
Модератор, куда ее деть?
Куда вложить? Что бы еще и обсудить можно было?

Модераторов здесь нет, есть хранители и управляющие.

По поводу того, куда деть - заархивируйте всё это в zip-формат, и откройте в этом подфоруме новую тему, в которую выложите архив в качестве вложения. Просто на этом форуме можно вкладывать до 100 килобайт информации, поэтому без архивации не обойтись.
Если с этим какие-то трудности - можете открыть тему, посвящённую сему руководству, а сам документ пришлите мне на "мыло" - я его заархивирую и в вашу тему присобачу.

Бодигрим, не отнимай мой кусок хлеба с хреном! ;-)

Форве 02.03.05 19:30

То Gray_the_Wulf и Арадан: Если Вам помяли доспех,сломали палец,отшибли почки и т.д.,но сделали это в рамках правил(турнира или игры) и допущеным(на турнир или игру)оружием,то это Ваша и ТОЛЬКО Ваша вина.НЕ стоит обзывать хороших людей отморозками,прикрывая этим своё неумение и паршивые доспехи,это черевато...

Lazarus 02.03.05 19:47

[]Увещание.
 
Господа, большая просьба не обсуждать ничьи личности, особеннно в оскорбительном ключе и особенно когда вам априори не могут ответить.

Лазарус, при исполнении.

Roland Elorossa 05.03.05 17:29

Форве, вы как всегда правы! То что мне чуть глаз не вышибли, это моя вина. А правило не бить в голову, конечно глупое, в реальном то бою...
Уважаемые новички(и старички, не достигшие уровня мастеров) *никогда* не соглашайтесь на *дружеский* поединок с реканстрактором! Только если ну очень уверенны в себе и хорошо бронированны(особенно голова и суставы, отбитый зад быстро проходит)

Finritel 05.03.05 18:04

Арадан, если у Вас не получится повесить Ваше пособие на Форуме, и если оно все-таки весит не 155 Мб, а 155 Кб ;)), то не могли бы Вы мне его кинуть на мыло? finritel@yandex.ru. Только заранее предупреждаю, мне чисто для теории. Но о-о-очень интересно. ;)) Заранее благодарна!

С уважением, Финритэль

Форве 05.03.05 20:56

То Roland Elorossa: Я же ясно написал"В рамках правил",если в голову бить низьзя,а бьють(умышленно),то так поступающий является нехорошим человеком и вообще свинья.На каком основании ему можно смело бить в рыло.
То Арадан: если можно,киньте и мне экземпляр вашего пособия.Вот сюда пожалуйста forve_xoxols@mail.ru.Могу в ответ выслать"Пособие начинающему маньяку(советы гопника от ролевого движения)"

Бодигрим Пивосоc 05.03.05 22:07

Хм, Арадан, тогда, если можно, и мне на a-v-lel@ukrtop.com вышлите пожалуйста. Форве, если Вас не затруднит, поделитесь "советами"? Заранее благодарен.

Roland Elorossa 06.03.05 09:42

И мне пожалуйста, если не сложно. Буду премного благодарен.roland-elf@zebra.ru

Арадан 09.03.05 13:32

Народ, я же сказад - бета-версия, но выщлю!
Просто еще нескеолько идей возникло (на пару глав), допишу, и пройдусь свежим взглядом, подредактирую - так и вышлю. Постараюсь к понедельнику успеть. А дальше - предлагаю всем подумать, наверняка что-то я упустил, потом уже давать такое новичкам читать (сам в одиночку не решусь - опыта много, но он все-же частный).


Форве!

В рамках правил?

Просто если бой до ТРЕХ ударов, и человек толко после четвертого начинает реагировать: разворачивается и начинает содить в шлем мечом.

Если молотят упавшего.

Если судье приходиться всерьез уворачиваться от бойца, которого пытался остановить (шестом), и прущего на него с поднятым мечом.

Если во время поединка "увлечься" так, что вылетить в зрителей и попасть в глаз девушке

Если выходят на бой бухими и сражаются даже не знаю до чего.

Если не воспринимают окружающую действительность (почти цитата:
судья "побда присуждается бойцу слева!"
боец слева "Нифига! Я победил! давай до одного очка!"
боец справа "Давай!!!"
судья "Бой! Стоп! Удар был! Удар был!!!! Стоять!!!!!"
Так, снова победил боец слева!"
зритель, поддерживающий этого бойца "Чего засуживаешь, ...!?"
Судья "Да я ему уже победу дал! Бойцу - ты-победил, ясно?
Боец слва "Не, девай еще бой, докажу что я лучше!"
Судья "ты уже победил!"
Бойцы без команды сходятся в клинч до первого удара.... После десятого судьи с размаху огревает боцов шестами и объявляют победителя - бойца слева....

Это был краткий пересказ.
Победа бойцу присуждалась 4 или 5 раз, его противнику - 2 раза.

И сли приглашают на Игру в свою команду со словами "давай к нам, ты тоже хитов не считашь"

Форве, знаешь, лично Я таких людей считаю ОТМОРОЗКАМИ.
и - веришь - правилами ничего из этого не было предусмотрено!

Арадан

Форве 09.03.05 13:51

Арадан пишет:
Просто если бой до ТРЕХ ударов, и человек толко после четвертого начинает реагировать: разворачивается и начинает содить в шлем мечом.
А что,до этого спиной стоял?
А всё прочее-это стандартные проблемы низкоуровневых,с позволения сказать "турниров".И вина скорее организаторов и судей,нежели участников.(В первую очередь допуск на ристалище нетрезвых и неадекватных "бойцов")Хотя многие принимают это как данность,так что"всё в рамках правил"
А многие бойцы прсто путают лево и право:))Сам видел...

Tern 09.03.05 14:20

Господа, хотите пообсуждать боевку? Открывайте новую тему.

Арадан 09.03.05 15:37

Форве, спиной он не стоял, просто противники напротив меня закончились :)) (очень самодовольная улыбка).

А дело тут не в боевке (поклон Хранительнице), а в общей культуре (к слову, устроители пили сами, и в последнем виде поединков судил я и еще парень не из устроителей - те были уже совсем никакие), а в изменении подхода.
И даже у Вас, уважаемый (без сарказма! я Вас уважаю!), проскакивает "ушибли - сам виноват". Увы, ы же ездим на Игры! А там, как я нередко писал, несколько другая ситуация, нежели на турнирах и бугуртах, и поэтому проблема отморозков с оружием стоит остро: не все их противники имеют доспехи! И нет в том их вины: такое может быть по роли.
Но помимо непосредственно процесса бовки люди с таким менталитетом ( в правилах говориться, что можно бить в корпус - бей сильно!сам виноват, что слаб здоровьем, что один против ятерых, что без доспехов (монах, разбойник, менестрель, кабатчик, мажордом (как было со мной)) - они примерно так же утилитарно (разрешено все, что не запрещено, на дух плевать) относятся и к Правилам Игры, отыгрышу (отыгрыш только в необходимых пределах - обряд, например, для получения мастерских плюшек), то же пьянство.
А поломать Игру людям просто - но когда это делается ударом тупого предмета ударно-дробящего действия это еще и больно.

Я знаю один анекдот:

Раннее утро. Рассвет. Над поляной раздается хриплый рык "Подъем! Подъем с... дети! Бегом! Умыться! .... Так, давай, надели доспехи - бегом до гномей! Бегом раз-два, раз-два - топот ног, лязг и тяжелое дыхание. Через некоторое время топот возвращается.
Так - орет тот же голос - разбились по парам! Начали сражаться ...! Не филонить!
и - в сторону - ... вашу... мать! ...ли каша не готова? Че воины жрать будут?"

Лориен, утро, ХИ-(( (хотел написать 99, но так получилось даже лучше. Командир войска Лориена - Пасечник. Так же там были Строри Московский, Маф, и другие).

И боевка тут - просто самый показательный пример такого поведения.

А вообще есть тред "Печальная Тенденция", там близкие вопросы поднимали.

Lazarus 09.03.05 18:12

Господа! Я эту тему уже однажды делил, больше я этого делать не собираюсь.
Уже давно не совсем понятно при чём здесь "новички" (хоть один ещё остался?) и о чём таком "непонятном".
Поэтому если тут будет продолжаться обсуждение пьяных личностей, их лексики на играх и кто, кому, сколько, зачем и насколько сильно по башке настучал, то я тему просто-напросто прикрою.
Хотите обсудить боёвку - пожалуйста, в отдельную тему, хотите пьянство на играх - в отдельную тему и прочие вопросы - в отдельные темы.


Лазарус, при исполнении.

Арадан 10.03.05 12:21

Извини, накипело...

Просто проблема есть, и, кстати, новички в таких ситуациях страдают бошльше - опытный проще может выйти из такой ситуаци....

Авообще, данная тема пересекается с трэдом "печальная тенденция", так что действительно проще перенести эту подтему туда.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.