Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Ищу друзей. (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=1072)

Яхоnт'а 02.07.05 15:09

Питерцы, ау... я ща сдохну от скуки... все друзья поразъехались. эгегегей!

Mish 03.07.05 16:29

Очень хотелось иобразить эхо, но я сдержался:)
Яха, не переживай, скоро... очень скоро... скучать будем вместе:)
Ну, держись, славный град Питер!!!
>:-E

Яхоnт'а 03.07.05 17:36

Дык ты только 7-го сможешь... а я до ентого сдохну... а славнфые питерские толкиенисты меня почекму-то боятся...убегают сразу. Одни поиски и в Удельном чего стоят... под каждым кустиком искали - не нашли. неужто такая страшная? ;) *точит ножи* я же белая и пушистая...

Mish 12.07.05 11:16

Ур-ра, товарищи! Потому как я наконец-то встретился с Яхой и ее мужем!
Народ, вы потрясающие люди - я и не ожидал, что поездка будет такой белой и пушистой!
ЗЫ Горик, ты почему мобилки на ночь отключаешь?!

Локи 12.07.05 22:09

А я собираюсь в Питер в августе. Если есть желающие встретиться - напишите. :)

Jack Sparrow 16.08.05 14:50

Добрый день... Сижу вот дома, до учебы еще 2 недели, и такая скука. Не то чтобы не с кем встретиться и в лес поехать, костерок пожечь, пошаманить и т.д. Даже поговорить то не с кем почти. Сам я давно Толкиенизмом увлекся, но не фанат. Мечом махать люблю, но тоже не профессионал.

А живу то в городе Иваново. Ну вообщем, если у кого то есть желание встретиться или просто поболтать, то давайте встретимся на ICQ: 167605590. Мылом мне бесполезно писать, прочитаю только через неделю.

Да... вот... ну я пока почитаю, что там другие понаписали :)))

Илейн 27.08.05 21:56

Привет всем! Мне бы очень хотелось найти друзей среди толкиенистов и любителей фентази.Можно хотя бы просто поболтать и обсудить все на подобные темы,а то среди друзей моих увлечений никто не разделяет. Вот и приходиться их искать на стороне.:)

Авлона 20.09.05 13:56

А мне вот очень интересно, есть в Екатеринбурге толкиенисты? Или произошло полное вымирание? Нет, главное, когда я никого не искала, я постоянно кого-нибудь да видела, но, как только начала воплощать в жизнь мечту стать толкиенстом ( + моя подруга), как все... никого не видно... Послали меня в "кто есть кто", но как-то пока неудачно. Отзовитесь, пожалуйста.

Lomienna 20.09.05 17:20

Цитата:

как только начала воплощать в жизнь мечту стать толкиенстом ( + моя подруга)
Оччень интересно! Можно мечтать стать летчиком, космонавтом, врачом, но толкинистом... Чего тут мечтать, тут надо-то всего ничего."Хочешь быть толкинистом - будь им!";-)))

Авлона 21.09.05 14:04

Lomienna, вот я и становлюсь потихоньку. А насчет мечты... ну, они бывают разные. А моя связана вот с этим. Не знаю, как сказать точнее? Хочу и буду!

4oki 21.09.05 20:42

1 Вложение(я)
Талиесин,вот вы говорите:
Цитата:

Познакомиться с толкиенистами в принципе очень даже не сложно. Просто надо набраться смелости, зайти на те ссылки, которые тут указывали, вычитать там о всевозможных клубах, собраниях и встечах толков и прямиком к ним
А я вот живу в Симферополе,так там каждое воскресенье в Гагаринском парке собираються странные люди:)...Но не подходить же с вопросом"А вы случайно не ролевики\толкиенисты будете"?И вообще я человек стеснительный...А симферопольских в кто есть кто-человека три,не больше...Обидно!
Goredel,а как вам маленький,правда,немного тощий хоббит?Нет,не с луком- с желанием дружить с "внебрачной дочерью Манве и Галадриэли, которая пол жизни прожила с орками у своего дяди Мелькора, до Войны Кольца жила с двоюродным братом в Мордоре."А попробуете сделать с луком- укушу.Я тоже милое и пушистое сусчество:))Хотите-можете убедиться;)

Авлона 22.09.05 20:02

Смелость для ссылок есть, а вот только никто не говорит ни о клубах, ни о собраниях, ни о встречах. Я даже не вижу чтобы кто-нибудь собиралься. А ссылки вообще отказываются открываться... любые... Плохо...

Локи 24.09.05 00:53

Для 4oki: Меня окружали милые добрые, пушистые лю..
э-э-э хобит-с-с-ы, медленно сжимая кольцо :)). («Записки Саурона»).

Авлона, насколько мне известно, в Екатеринбурге все еще есть толкиенисты. :) Только они конспирируются от «гопников», которые в них "играют". :( Но они там есть. Где они там собираются, я не знаю, но летом их можно с 99% вероятностью встретить на игровых полигонах. О месторасположении полигонов вблизи города и сроках проведения ролевых игр на них - можно прочитать например, вот здесь:
http://www.alexander6.ru/alexander6/a6_games_r

Авлона 24.09.05 10:40

Локи, большое спасибо, постараюсь там что-нибюдь найти. Мне вот только еще очень интересно, а как можно "играть" в толкиенистов!? Впервые такое слышу...

Бодигрим Пивосоc 24.09.05 14:26

Цитата:

Мне вот только еще очень интересно, а как можно "играть" в толкиенистов!? Впервые такое слышу...
К сожалению, очень просто. Обычно это выливается в то, что некая группа людей громко именует себя толкиенистами, ничем это звание не подтверждая (кроме натужных фраз и показного как-должен-себя-вести-истинный-эльф), а лишь позоря его: неумеренным питием спиртного ("Мы, эльфы, вино пьем не разбавляя", "Мы, гномы, ничего кроме водки не пьем" и т. п.) и корявыми попытками махать палками (преимущественно попадая двуручами в голову). Разумеется, в большинстве своем они Толкиена не читали, на ролевки не ездили да и наклонностей к подобным занятиям не имеют. Так, народ ходит "круто потусоваться".

Локи 25.09.05 01:29

Согласен с Бодигримом. Увы. :(
Положение дел именно таково, как он его описывает. Вывод: не верь всему, что слышишь! Некоторые "друзья" любят называть себя толкиенистами, хотя Толкиена "не смотрели". (!) :)

К сожалению, в такой их самоидентификации лежит довольно банальная (и печальная) ситуация. Они приходят на "тусовку". Там они видят в большинстве своем таких же "знатоков" Толкиена, как и они, сами. После этого они начинают и себя причислять к "толкиенистам". Для них «толкиенист» это тот кто ходит на данную «тусовку». Вот и все.

Кроме игры в "толкиениста", существуют еще и игры в "крутого файтера", "великого мага и энергета" и даже - "мастера делающего Игру". :)

Поэтому, друзья, в своих поисках друзей, будьте бдительны!
Помните - "Древнее золото редко блестит"? :)

P.S. Очень хочется надеяться на то, что:
"Позарастают беды быльем,
Вспыхнет клинок снова..."

Авлона 25.09.05 12:57

Хм, спасибо. Зато теперь понятно кое что. Меня пытались отговорить, так сказать, становиться толкиенистом, убеждая, что они якобы только собираються чтобы заниматься "неумеренным питьем спиртного".

Triss 30.09.05 23:38

Эх, Авлона... Мне в свое время пришлось потратить немало сил, дабы переубедить родственников, которые придерживались примерно такого же мнения... Потом не до этого стало. А сейчас и родители успокоились (дитятко вроде уже взрослое), и мелкие подросли (мама может немного отвлечься), зато оказалось, что Москва - это не родной КЁниг, где каждая собака знает, и куда пойти - куда податься... Вообщем, я через десять лет беззаветного толкинизма оказалась одна, поскольку от своих уехала, а здесь не знаю никого

Уфф... "Оптимизма поболе, малыш, оптимизма"
*ТРисс медленно кивает и пытается улыбнуться*

Авлона 05.10.05 13:35

Triss, ну родителей я пока не стала беспокоить... Меньше знаешь крепче спишь. А свой город я тоже знаю не очень хорошо...

Morrana Khae 13.10.05 19:47

Всем привет!

Нетрудно догадаться, что побудило меня все-таки перебороть свою обычною лень и настучать пару предложений на клаве: я ищу друзей (прекрасно понимаю, что я здесь не одна такая =) )
У меня как-то не сложилось: всю сознательную жизнь была искреннейшей почитательницей Толкиена, а единственной компанией, которую удалось найти, была кучка вечно пьяных "гномов", сморкающихся в собственные футболки =/ Ну не могла воспитанная полуэльфийка из Сигила позволить себе пить с непонятными товарищами! *негодующе повиливает хвостом*

С радостью познакомлюсь с толкиенистами, ролевиками (возраст, пол и раса, разумеется, никакого значения не имеют) и вообще просто веселыми людь... пардон, существами *улыбается*

О себе: родословная слегка подпорчена. демонами. Отсюда хвост. А в остальном - вполне обыкновенный эльфинит, до безобразия жизнелюбивый и ужасно тоскующий в таком шумном и сером городе как Москва. менестрель.
С уважением


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.