Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Возродить А-н-К (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=7214)

Gaergon 26.11.13 21:25

Возродить А-н-К
 
Не секрет, что А-н-К в последнее время - форум практически мёртвый, хотя когда-то был очень и очень интересным местом. Нужно его возродить. Что скажете по этому поводу? И как это сделать?

Киммерийский Трутнь 27.11.13 07:58

Хранитель (мордоратор) должна перебить оставшихся - отправить в изгнание на пару лет без объяснения причин. Те, кто таки утрутся и вернутся, будут верными рабами. И приведут новых. Ну вот как я.

John 27.11.13 22:12

Дело в том, что форумы, как место общения, отмирают стремительно, уступая соцсетям.
Да и толкинистика с толкиноведением стремительно плывет (по популярности) в сторону какого-нибудь джойсоведения или там, не дай Бог, лонгфелловедения с китсоведением.

Печально - но факт.

Сужу по результатам рекламы книги Лорки Бочаровой, например. О "Чосере" я вообще молчу.
Группа вКонтакте - дает покупателей. В основном, дэвищки, оф коз. ПроцЕнтов 98.
Форумы - толкин.сю, хеннет-аннун, здешний, толкин.спб.ру - нифига не дают.

Нет людей. НЕТУ. Форум - его читать надо. И книжки читать. А это тоскливо.
Соцсети же - просто эмоциообмен. Это просто и весело.

Gaergon 28.11.13 07:34

Можно попробовать открыть имиджборду.

John 28.11.13 23:01

Нет, надо стену вКонтакте. Тогда прибегут веселые свиристели, которые точно знают, что Профессор написал. Они на другой стене вК видели одну цитату из ВК в переводе МК.

Katherine Kinn 01.12.13 21:27

Gaergon, а кто вам не дает писать интересные посты и дискутировать? Приглашать новых участников?

Katherine Kinn 01.12.13 21:28

Киммерийский Трутнь получает предупреждение за оскорбительное обсуждение модерации.

Хранитель при исполнении

Киммерийский Трутнь 05.12.13 21:20

Цитата:

В ответ на сообщение Katherine Kinn (Сообщения 109482)
Gaergon, а кто вам не дает писать интересные посты и дискутировать? Приглашать новых участников?

Мне вот управление форумом (мордоратор) мешает. Где кстати можно обсудить управление форумом? Высказать все, что я хорошего и полезного думаю об мордораторше? Нигде ведь нет такого раздела.

Предлагаю сделать особый раздел на форуме, наподобие японской комнаты, в которой чучело начальника - в котором можно его отпинать. Чтоб не только пользователей можно пинать, которые рекламу смотрят, кликают, доход приносят - а и мордоратора. Который приносит только отрицательные эмоции (хотя вот раньше, пятнадцать лет назад - было весело. Но потом стало грустно.)

В этом году, кстати, десятилетие Большого Разорения АнК

Katherine Kinn 06.12.13 18:42

Все вопросы по управлению и модерированию форума надлежит направлять Хранителям лично, в личные сообщения на форуме или по е-мэйлу.
Предложения по работе форума и сайта можно обсуждать в разделе "Работа форума".

Нет, публичных обсуждений модерации не будет никогда.

Хранитель при исполнении

Gaergon 23.08.14 18:33

Снова поднимаю старую тему. За прошедший год я немного подтянул свои знания по веб-технологиям и вполне мог бы запустить сайтец с прикрученной бордой. Кому-то это здесь интересно? Имиджборды сейчас популярны не меньше социальных сетей, но близки к форумам, поэтому я предпочитаю их. Добавлю, что и социальные сети изменились - в том же контакте сильно упала популярность групп, бывших тамошним аналогом форумов, там теперь больше ориентация на паблики и за счёт этого соцсети стали менее популярной платформой для обсуждения чего-либо.

Lempi 31.08.14 14:05

Цитата:

В ответ на сообщение Gaergon (Сообщения 109470)
Не секрет, что А-н-К в последнее время - форум практически мёртвый, хотя когда-то был очень и очень интересным местом. Нужно его возродить. Что скажете по этому поводу? И как это сделать?

Говорят, что и фэндом-то скорее мертв, чем жив. Периодически поднимаются темы о том, что нужен какой-то единый ресурс, но парой вялых обсуждений все и заканчивается.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что при нынешнем расслоении фэндома никакой общий ресурс не возникнет, потому что отдельные группировки сильно различаются и цели и потребности у них тоже разные.

Локи 02.09.14 00:48

Возрождению АнК препятствуют, как упадок самого фандома, так и существование социальных сетей. Дневники, жж, социальные сети - дают большие (чем форум) возможности для модерации.
+ Чтобы подчиняться общим правилам, а не устанавливать свои, нужно определенное самообладание и психологическая зрелость (как на индивидуальном, так и на "форумном" уровне).

Сделать единый ресурс (форум) для всех ролевиков/толкинистов? Разные группы - разные правила, разные интересы, разные точки зрения.

Goredel 01.11.14 02:44

С этим замечательным форумом связан целый период моей жизни, наверное самые яркие воспоминания, опыт и знакомства.
Но, увы, интернет уже давно перестал быть местом, где собираются настоящие люди. Потому и форумы, подобные АнК, со временем замирают или погибают под гнетом новых поколений пользователей, которые привыкли к соцсетям и прочей нечести.

qwaiqir 03.11.14 02:08

Цитата:

В ответ на сообщение Goredel (Сообщения 109720)
привыкли к соцсетям и прочей нечести.

Гениальная в своём роде опечатка.

Рамил 12.11.14 04:23

Да не в ВК дело. То есть, конечно, неофиты тусуются только там, т.е. ВК отсекает потенциальное пополнение аудитории. Но ведь новичков на АнК, мне кажется, всегда было немного, не более пары в год приходило и оставалось, а дискуссии в основном вели одни и те же лица...
Куда же они делись? Старая гвардия не могла уйти в ВК, средоточие бездушности и тупости, так? Что же, потеряли интерес к Профессору? Похоронил быт? Репатриировались на Запад?

John 15.11.14 17:33

Не все. :-) Эстель ещё жива в наших сердцах! :-)

Локи 17.11.14 22:47

Жива-жива. :)

Goredel 19.11.14 00:02

Ну вот, вяло, но идет общение=) Я думаю, если люди пороются в старых контактах, емейлах и записных книжках, то найдут еще пару-тройку бывших форумчан АнК, которым было бы интересно оторваться от повседневных дел и вспомнить, как тут оно бывало раньше.

Локи 24.11.14 07:20

"Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси, разных книжек и журналов по возможности неси" © АБС.

Goredel, хорошо, нашли-позвали-пришли-те, вспомнили и пришли. На сколько сообщений хватит такого "возрождения"?

John 26.11.14 12:40

Может - в фейсбуке сделать группу АнК? Что об этом скажут модераторы?


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.