Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ну придумают же! (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=193)

John 24.06.04 15:22

Только что приехал из Турции. У нас в отеле анимация ставила мюзикл Jekyll/Hyde (по мотивам произведения "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Р.Л. Стивенсона). Мюзикл конкретно про раздвоение личности.
Во время действия вдруг слышу уверенный голос "Горлум, горлум".

QuasiElda 26.06.04 22:10

В коллекцию
 
1) Иду по славному граду Новосибу, перехожу ж\д. Вижу вагон с надписью "Толкинский цемент". (и с телефоном :) Хорошо, что без "е"!

2) Стоматологическая клиника "Арта" (в центре города)

Скарапея 27.06.04 10:05

Топкинский цемент. :) Смотреть надо лучше. :)

QuasiElda 28.06.04 22:33

Да нет
 
Возможно, известкой дорисовали, но именно "[B]Л[/B"

Lady Oriana 29.07.04 11:03

И всё-таки написано было вернее всего "Топкинский". А вот насчет того, кто именно буковку подрисовывал, у меня есть пара-тройка "подозрениев". А вот насчет зубнушки... А где она там находится? Недавно же во время отпуска в Н-ске побывала, чуть ли не все центра облазила, может быть и видела.

Holger 29.07.04 15:32

В городе Фос Игуасу (около водопадов, близко от границы Бразилии, Аргентины и Парагвая) -- фирма такси "Синдтакси" и парикмахерская "Синдара". А в качестве "бонуса" -- названия городов Итайпу и Итаньяень с индейских (инкских скорее всего) языков могут быть переведены как "Поющий камень" (Гондолин то есть).

Толкиенутый мушкетер 30.07.04 00:10

Приветствую почтенное общество и надеюсь на теплый прием. К вышеперечисленному могу добавить: лично сегодня видел в магазине печенье под названием "Лембас"... Купил. Ничего себе на вкус. Но- с медом. Может, производители имели в виду все-таки кексы Беорна...

Игрейна 05.08.04 00:42

Недавно мне друг устанавливал на компутер программу, называется - Namo WebEditor. Так он, бедный, и не понял, почему я переспросила "Как-как? Намо?" и потом долго смеялась)

The Unforgiven 09.08.04 08:24

Клянусь Тьмой, это правда!
Подслушанный разговор из Луцка
- А уроки учить за тебя Олмер будет?!

The Unforgiven 27.08.04 08:15

Эротические таблетки "Эру".

QuasiElda 27.08.04 09:39

Арагорн бы удавился...
 
http://www.elesar.ru Правда "С" всего одна...

Сайт еще не доделали, поэтому даю заголовки:
<TITLE>index</TITLE>
<META NAME="description" CONTENT="Рекламно-производственная компания " ЭЛЕСАР ". Производство каркасно-тентовых павильонов, торгового оборудования, наружная реклама. ">
<META NAME="keywords" CONTENT="павильоны; каркасно-тентовые павильоны; кафе; тенты; быстросборные конструкции; палатки; шатры; навесы; реклама; наружная реклама; неон; световые короба; вывески; дизайн; проектирование; торговое оборудование; прилавки;">

Niphredil 28.08.04 11:50

Недалеко от моего дома есть магазин элитной одежды "Эльф".

Мелодия 31.08.04 17:51

А лориэнские плащи там можно купить?

Alchere 31.08.04 23:44

Есть у нас в городе магазин... Так на нем большими буквами написано: "ТАНО"... :))

А еще километрах в тридцати от города есть деревня под названием Балин.

Daerel 01.09.04 00:20

вот ведь...
 
еду я недавно по городу,смотрю-солидное такое здание,и на нем аккуратнеькими синенькими буквами-"ТАЛАН-агенство недвижимости"...ну,не знаю,оно хоть и по-эльфийски,но я бы в там квартиру покупать не стала,а ну как окажется,что они не только без отделки,но и без стен?

А еще мне рассказывали-обувной магазин-"Хоббит"-это по незнанию очевидно...

Мелодия 01.09.04 15:52

Да, повернёшся так ночью - и в долгий путь=)
У нас вчра учебники раздавали (ещё целый год!!), так там по астраномии у автора фамилия Фродо.

Локи 03.09.04 05:46

Мне довелось слышать о кооперативном туалете на вокзале.
С милым названием "Торин"...:)

Amarth 05.09.04 22:49

Туалет "Торин" - это старо. Старинная легенда, можно сказать. Я читал о нем в фэндомовских журналах _десятилетней_ давности.

Локи 06.09.04 01:42

Amarth, да! Это правда. Так вот - легенда существует и поныне... :)
Так же как и магазинчик с интересным многообещающим названием "Лабиринт". :)

Мелодия 06.09.04 18:50

Локи,уточните: там Минотавры или всё-таки Балроги? =)


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.