Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Суслики и лембас (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2032)

Сипай 27.03.04 00:02

Суслики и лембас
 
Пригрозил как-то я вторжением в Лориен злакопожирательных сусликов и, как следствие, невозможностью выпечь лембас. Эрфарот указал на невозможность произрастания злаков в лесу. И что ж это? Лориен - лес, Сумеречье - лес, Дольн - в горах, а лепёшки из чего пекут??? Импорт сырья, али как?

Goredel 27.03.04 18:59

А зерно тырят у рабов Мордора. Они, эльфы, таки-и-и-е-е-е...

Скарапея 28.03.04 15:32

Отнюдь. Тырить зерно у рабов Мордора могут только такие эльфы, которые одновременно и суслики - в защечных мешках.
Лориэнские же лембасы пекли из муки, получаемой из желудей мэллорнов, на что указывает само их название - ле(пешки из) м(эллорн-ду)ба. Окончание "с" указывает на множественное число. Такая мука богата белком и микроэлементами, чем и объясняются высокопитательные свойства лориэнских лепешек.

Сипай 28.03.04 21:45

Ух ты ёлки-палки! Скарапея, а Вы в РГГУ, случайно, не учились? И кандидат али ещё нет? Только вот слабо могу представить эльфа с защёчными мешками, разве что после Морготовых "опытов".
Ладно, суслики сматываются в Рохан.

Kнязь 16.04.04 06:37

Цитата:

Лориэнские же лембасы пекли из муки, получаемой из желудей мэллорнов...
Так вот чем объясняется падёж популяций белок и других грызунов(в том числе и сусликов)!
Эльфы же все жолуди поели! Даже на семена не оставили ни то что зверушкам. Прожорливые(и куда в них стока влазит?).

Goredel 16.04.04 19:16

Кхм...
 
Желуди... как это противно! Мы, Суслики, ни за что не возьмем в рот ни одного желудя. Даже в голодное время на Карадрасе. Пусть хомяки едят желуди. Суслики едят злаки, которые тырят у рабов Мордора;)

Shadow 17.04.04 08:36

Пекли лепешли из сушенных грибов; потому они на вкус ..... Больше одного кусочка за раз не проглотишь

Kнязь 17.04.04 12:33

"Убъёшь эльфа - спасёшь жёлудь!"(с) с лозунга гринписевцев.
А ежели нескольких, то ещё и суслика или белочку:)

Sunstorm 17.04.04 15:58

А почему из сушеных?Что,нормальные грибы в лесу не растут?
И вообще,эльф,лопающий грибы-это такой хоббит...недоделанный=)))

Shadow 22.04.04 22:50

А почему бы эльфу не поесть грибов -
я вот могу представить эльфа и с шашлыком в руке. Или орка с цветочком...В жизни всяко бывает; с голодухи и не такое слопаешь
и гринписовца....

Сипай 22.04.04 23:59

Ага, пожевать галлюциногенов, а потом хоббитской травки покурить, тогда и орки с букетиками анютиных глазок появятся, и Элронд в тёмных очках.

Mish 23.04.04 07:37

Одна моя подруга искренне считает, что Мелькор давал своим подопечным галлюциногены - вот они и видели то, чего видеть ну никак не могли. А орки в ЧКА почти с букетами есть... Поддерживаю Сипая(правильно склонил?)

ЗЫ Shadow, хоббиты лучше, я уже где-то писал, что их прожарить главное... Но не нам, Драконам, об этом спорить.

Sunstorm 23.04.04 16:09

Ну я вот эльф,очень люблю грибы,ем и чувствую себя почти хоббитом=)
Правда,галлюциногенных не пробовала,может,орк с цветочками-действительно стоящее зрелище?
ЗЫ.Миш,как говорится,"хоббиты,они как пирожные,их чтобы нажраться,знаешь,сколько надо?!"

Mish 24.04.04 11:25

Дааа, Суслики(Горэдель, камнями не кидайся, ладно?) и лембас гор-р-раздо лучше;)

Goredel 24.04.04 16:52

Нет, Миш, камнями я не буду...
И что ж это получается, твоей драконьей морде лишь бы суслика с лембасом в прикуску нужно?? Никакого спокойствия! Одна морока с вами. Пойду знакомого дракона (кста, зеленого) выловлю, и расспрошу подробненько обо всех пристрастиях... зажигалку из него сделаю...

Mish 25.04.04 10:07

Зажигалка из дракона??? Гора, ты садист! Мы же все в душе оч-ч-чень хрупкие и чувствительные. А вообще, картинка занимательная у меня в голове нарисовалась...

Sunstorm 25.04.04 11:53

Наверное,получится очень большая зажигалка...Миш,ты читал "Дневник орка"? С драконом,оказывается,столько интересного можно сделать=)))

Shadow 25.04.04 16:11

nу и что можно со мной сделать - попрошу по пунктам%)) Ну зажигалку просто - наступил на хвост - прикурил. Но вот до конца докурить сигарету сможешь ли?
Кое-кто плиту зажигать пробовал - ой; что было ......

Sunstorm 25.04.04 17:45

Цитирую:"Крутанешь его за хвостик, а он из пасти струйку дыма и пламени. Хочешь сковородку грей, хочешь - прическу товарищу подправь."=)))

Mish 25.04.04 20:17

Цитата:

Sunstorm пишет:
Миш,ты читал "Дневник орка"?
Читал. Раз, наверное двадцать, все успокоиться не могу. Вещь, имхо, замечательная.
ЗЫ Там, между прочим, не только над драконами издеваются. Все больше Саурон - бедняга - страдает. Горе-полководец и деятель кульТЬФУры.

Sunstorm 25.04.04 20:22

Да=)))А мне особенно минимизированные орки понравились=)И прозвище "Большой Босс"-это сильно!

Goredel 25.04.04 20:38

А мне про лабораторию понравилось. Там еще плакатики описывались;)
Миш, знаю я, какие вы хрупкие. Зеленому дракону я так и не смогла косичку заплести - думаешь он при таких попытках плакал и хныкал? Как бы ни так! Он на меня напал. Вот все вы такие - лишь бы суслятины!:)

Mish 25.04.04 20:50

Как я его понимаю!!!
Мне в классе косичку заплетали. Сначала меня держали четверо(две руки, корпус, голова), потом я смирился. Получилось, кстати, неплохо:)

Sunstorm 25.04.04 20:52

Эльф в разрезе-плакат,орк в разрезе-бедняга:)))А мне понравилось,как они хотели узнать внутреннее устройство Глаурунга.Миш,прими к сведению=)))

Goredel 25.04.04 20:58

Саншторм, было разве такое? Ну вот... а я или не помню, или у меня нет:(
Миш, мы его еще причесать хотели:) Не дался, зараза!

Sunstorm 25.04.04 21:05

Про внутреннее устройство?Это там,где Саурон решил использовать тактику выжженой земли.Могу цитатку повнсить.

Goredel 25.04.04 21:08

У-у-у, как все запущенно! У меня этого момента вообще не было:) Видать, бракованный дневник мне достался;)

Sunstorm 25.04.04 21:12

А до куда же он у тебя?Я вот с каминного зала потырила,все вроде на месте...

Mish 25.04.04 21:17

Мне лично друг дал. Он мне ЦЕЛЫЙ ДИСК(не шутка, 650 мегов) .TXT файлов притащил. И все по нему, профессору...

Sunstorm 25.04.04 22:09

Кру-у-у-то=)))А я тут скромненько,где анекдотик потырю,где рассказик...Слушай,может,поделишься,а?

Alchere 25.04.04 23:23

Цитата:

Mish пишет:
Там, между прочим, не только над драконами издеваются. Все больше Саурон - бедняга - страдает. Горе-полководец и деятель кульТЬФУры.
Тогда уж кульТХУры... :)))

Alchere 25.04.04 23:26

Цитата:

Mish пишет:
Как я его понимаю!!!
Мне в классе косичку заплетали. Сначала меня держали четверо(две руки, корпус, голова), потом я смирился. Получилось, кстати, неплохо:)

Что ж ты так не любишь косички? :)) У меня вот любимое занятие - плести косички. Особенно парням (цивильные одногруппницы, когда я им это сказала, долго были в шоке). На тренировках, например, постоянно такая картина: я сижу и своим ученикам косички заплетаю... Они ж эльфы, им причёску а-ля Леголас надо... :))

Goredel 26.04.04 12:28

Во-во Алшер, и я говорю - парням косички отчень идут. Хотя если патлы нечесаные, ему просто-напросто больно;)
Солнышко, скажи мне где там этот девник! А то у меня видать или лист потерялся или еще что... кстати, у меня есть три(!) полных диска, и все забиты текстами/картинками/мультиками/приколами по одному только ВК и всяким ролевкам. Бе-е!

Sunstorm 26.04.04 14:59

Делитесь давайте=)))Горка,дневник лежит в каминном зале(не тот,который на форуме) в литературе Средиземья и окрестностей.Там еще много чего интересного есть.
Кста,про косички.Девушки,устройте мне небольшой мастер-класс=)Как они у этого долбаного Леголаса за ушами так художественно лежат?

Mish 26.04.04 15:08

Цитата:

Алшер пишет:
Они ж эльфы, им причёску а-ля Леголас надо... :))
Я хоть и эльф, но прическа а-ля Леголас - по-моему не совсем то, что мне необходимо в условиях современной действительности!
Но поскольку ты теперь мне родня, ладно, при встрече заплетешь.

ЗЫ У тебя есть СВОИ ученики? Мое тебе уважение - нелегкое это дело...

ЗЫЫ "Патлы", как Вы, Горэдель, изволили выразиться, у меня очень даже чесаные!

Goredel 26.04.04 20:24

Цитата:

Sunstorm пишет:

Кста,про косички.Девушки,устройте мне небольшой мастер-класс=)Как они у этого долбаного Леголаса за ушами так художественно лежат?

Саншторм, это называется красивым словом "шеньоны";)) А технически - мне так кажется, что это колосок, только маленький. А как заплести колосок - объяснить не смогу.

ЗЫ: Миш, дело в том, что мне за мою жизнь встречалось только два дракона - ты и второй. Говорила я про нечесанные патлы второго. Остальным волосатым парням я просто не решалась никогда заплести косички:) А то, что ты расчесываешься - поддерживаю и уважаю! Так держать;)

Mish 26.04.04 20:58

Оправдывайся:)!

Ты права - только нам - драконам и можно косички заплетать.

Sunstorm 26.04.04 21:09

А трэд,между прочим,с альпийских лепешек начинался=)))

Mish 26.04.04 21:16

Ндааа...
Вот, что значит уходить в сторону! Я горжусь вами, ребята!

Alchere 26.04.04 23:47

Цитата:

Sunstorm пишет:
Кста,про косички.Девушки,устройте мне небольшой мастер-класс=)Как они у этого долбаного Леголаса за ушами так художественно лежат?
Учись, учись, у меня так-к-кой уже опыт по заплетанию этих самых косичек... :))


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.