Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Толкинисты и другие (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А у вас были проблемы с одноклассниками? (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=5226)

Эннили Вуд 18.02.07 10:47

А у вас были проблемы с одноклассниками?
 
В моем классе считают, что Толкиен - полный отстой, да и фэнтези вообще, и смеются надо мной. Я такая одна?

Zoltan 18.02.07 12:12

Мне вот кажется, что основной читатель Толкина - старше чем школьник.
Это значит, что человек, которому полюбился Толкин в школе - так или иначе будет находится среди непонимающих ровесников.
Кроме того, "Толкин" и "фэнтези вообще" - довольно мало пересекаются в плане поклонников.

Sergey Belyakov 18.02.07 14:23

А я вообще скрывал от одноклассников о своем увлечении книгами Профессора. Только в 11-м классе случайно узнал, что мой одноклассник его тоже читает. В институте заинтересовал пятерых! Они стали поклонниками творчества. В армии нашел двоих.
В общем, не надо париться по этому поводу. Пусть смеются. Все равно есть люди, для которых имя Толкина много значит. И этих людей не мало!

Эннили Вуд 18.02.07 15:32

Я вообще Властелин Колец с 6 лет люблю, а Хобитта лет с 3х. И не понимаю почему Властелин Колец не могут любить школьники, причем мы уже в 10 КЛАССЕ.
Я тоже считаю, что это довольно серьезная и взрослая книжка, но они считаю что Я ребенок(может эльфы и правда существуют). Я конечно не кричу об этом на каждом углу, просто в классе 3ем проболталась.

Olorwen 18.02.07 15:37

Мало ли что скажут... Многие недолюбливают "чужаков", людей, отличающихся от них самих. А неприязнь к толкинистам - это вообще чуть ли не традиция. Так что просто не обращай на них внимания.

Эннили Вуд 18.02.07 16:03

Я уже не обращаю на них внимание. Я просто хотела узнать, это ведь не позорно когда тебя недолюбливают в классе, я ведь такая не одна?

Olorwen 18.02.07 18:03

Не позорно. Это характеризует только их, причём не с лучшей стороны. Я за свою жизнь сменила 6 или 7 школ, и далеко не во всех я ладила со своими одноклассниками; а "душой компании" вообще никогда не была. Ничего страшного в этом нет.

melialot 19.02.07 15:38

Это ни капельки не позорно. У меня то же самое было. Считали "ненормальной". Хотя на самом деле у меня и большинства людей из класса просто не было общих интересов, так уж получилось.
Правда, когда я действительно захотела, я стала там "своей", а не "чудиком со второй парты".

Dgared 19.02.07 21:08

Были, в старой школе. Суки они были, одноклассники мои, и сволочи. И плевать на среду и воспитание. Они и сейчас, кто жив ещё, многие, думаю, такие же скоты.

Дм. Винoxoдов 19.02.07 21:49

"Я размышляю под столом,
Надравшись до икоты,
Какие все же все кругом
Козлы и идиоты!"


(c) "Пластилин колец".
:)

Крисс 19.02.07 22:58

Предпочла не распространяться в школе/колледже... дабы защитить хорошее настроение от неминуемой бяки.
А в институте как-то стало до фени. И потом, культурно пообщаться на тему Толкиена куда как приятнее на форуме. На этом ;) Тут грязью не обольют (вроде)))

Elven Gypsy 20.02.07 06:02

Смешно - у меня проблемы-то были, но про ВК все знали и все, вплоть до последних придурков, относились совершенно нейтрально...

Zoltan 20.02.07 14:41

В современной, "обычной" школе я вообще ничем личным не делился бы с одноклассниками. Только с настоящими друзьями.

Melna Nakts 20.02.07 15:45

По-моему следует переформулировать вопрос: у кого этих самых грешных проблем не было? На той или иной почве.

Со временем проидет - у одноклассников, да и у самого человека тоже, поубавится максимализма и прибавится лояльности. Наверное.
По-крайней мере в моем случае, так и было.
Забавно, если рассматривать круг моих близких друзей: некоторых из них, встретив их лет 5-7 назад (какими они были тогда), я бы обходила десятой дорогой. Ага, и "ярлычок" соответствующий, довольно нелицеприятный, наклеила бы.. Причем (эта тема, как раз на днях, обсуждалась у меня на кухне за чашечкой чая =) ) "чувства" эти были бы абсолютно взаимны.
Поумнели мы, видимо.

Густав 20.02.07 17:19

А я вот с Профессором познакомился летом 98-го года, я тогда в 3-ий класс перешёл.

Когда мы по литературе "Хоббита" проходили, я поразил одноклассников знанием Средиземья. Две пятёрки получил ;-) .

А потом вышел фильм, название "Властелин Колец" стало известно более широко, ну и где-то в классе 9-ом одноклассники обнаружили, что я "с приветом". А всё потому, что я изрисовывал тетрадки эльфийскими буквами и картами Арды. Тут и попался. Начали коварно расспрашивать, что да как. А я ещё, лопух, и охотно рассказывал, потому что очень хотелось найти человека, которому бы тоже нравился Толкин.

А нашёл вместо человека насмешки, прозвища и издевательства. У меня ведь ещё и форма ушей немного "эльфийская", так что каждый раз, приходя в школу, я слышал традиционное "как эльфы?", "как там орки?", "я вчера эльфа крутого с луком видел, он тебе привет придавал" и т.п. бред.

А ещё я стремился соблюдать моральный кодекс Толкина и его героев (а это так тяжело в наше злое, дикое, грубое и пошлое время!), и это окончательно отдалило меня от школьного, если так можно выразиться, общества. Хотелось установить справедливость, защищать слабых, но в глазах сверстников я выглядел полоумным, и что очень досадно, меня никто не поддерживал. Эх... Груссстно, моя прелесссть.

Вывод: Толкин в современной российской школе - опасная вещь. А всё почему? Потому что дети и подростки очень злые. А виноваты в этом зачастую их родители, которые их так воспитали и сами мало чем отличаются от своих дражайших чад. Пропала Россия.

Держитесь, мисс Эннили. :-)

Эйнхирий 21.02.07 16:34

Сначала не думал что мне будет что сказать, но смотрю тема животрепешушая, так вставлю и свои коментарии:
Сейчас я очень хорошо уживаюсь в коллективе (с другой стороны коллектив довольно хороший).

В прошлие годы особых проблем тоже не было. С другой стороны я всегда стоял вне коллектива. Сейчас это уже, пожалуй, пройденый этап, хотя я и остаюсь "не таким как все" (в хорошем смысле этого слова). Я попросту подошел к этому с другой стороны, мол у каждого свои тараканы в голове-я книжки читаю, а ты голый при луне танцуешь. Тебе не нравиться первое, меня удивляет другой, но это не должно нам мешать уживаться в коллективе.

Вообще то, что бы ужиться в коллективе надо уметь следуюшие (имхо, причем касаельно представителей мужского пола):

1.Уметь жрать водку кастрюлями.
2.Уметь смачно материться.
3.Уметь при случае дать в морду.
4.Уметь в нужную минуту помочь товарищу.

И тогда всем до фени, чем ты от них отличаешься. При чем замете, я не говорил о Толкиене, я говорил о книгочтении. К этому можно прибавить увлечение сложной, неординарной музыкой, поэзией, искуством во всех его проявлениях. Именно это может настроить однокласников\сокурсников\товарищей по..
на недружелюбный лад.

Форве 21.02.07 17:55

Нда...У кого что...А у меня всё наоборот было, меня в классе не любили изначально(я был в классе самым здоровым, рукопашкой занимался с детства, но никога е участвовал в драках "класс на класс" и вообще был "некомпанейским парнем" и с первого класса получил за это репутацию "предателя"). Я и к толкинистам пришёл потому, что их в школе все придурками считали(я совсем рядом с царицынским парком жил, там тогда "Мандос" был).
А вообще, сейчас "странными", "придурковатыми" и т. д. считают всех,у кого интересы чуть шире, чем у основной "серой массы", и мозгов хоть чуть больше. Так что по этому поводу можно даже гордиться.

Sergey Belyakov 21.02.07 19:04

Отсюда вывод - настоящие толкинисты люди неординарные, вне коллектива, белые вороны так сказать. Предлагаю всем толкинистам объединиться в партию. Бум поддерживать молодежь, которую не принимает "серый" коллектив, поддерживать общением и морально. Ну и программку можно придумать политическую вроде "Гэндальфа в президенты!".
Я только за.

Olorwen 21.02.07 19:15

Цитата:

Отсюда вывод - настоящие толкинисты люди неординарные, вне коллектива, белые вороны так сказать.
По моему, все люди, которые чем-то серьёзно, увлечённо занимаются, немного "психи", по крайней мере по мнению окружающих.

Вероника 21.02.07 20:03

Эннили, что вы такая не одна, вы, наверное, уже поняли :)

Цитата:

Я просто хотела узнать, это ведь не позорно когда тебя недолюбливают в классе
Ничего позорного или унижающего вас в этом нет, вы же не делаете ничего дурного.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.