Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Гарцующий Пончик (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Альтернативный "Ночной Дозор" (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=3104)

Гилмор 07.11.04 21:04

Цитата:

Erfarot пишет:
"Трудно бить боком"
Тебе не нравится данное произведение? Или это попытка пошутить? Знаешь, я люблю Стругацких и мне немного обидно.

Lazarus 07.11.04 21:34

Цитата:

Beam:
*шепотом* извини за наглость, но тебе ник благодарные ученики придумали?
*шёпотом* Во-первых, они совсем не благодарные, а во-вторых - ничего кроме Ника Перумова не читают :-(

А ник мне придумала одна хорошая подруга, которая после прочтения с моей лёгкой руки "Достаточно времени для любви" Хайнлайна заявила, что, мол, сей рыжий субъект - вылитый я, такой же упёртый хам ;-)
Так ник и прижился.
Цитата:

Beam:
Lazarus, мне, честно говоря, не все понравилось.
Да ради бога! А Эрфароту, вон, понравилось. "На вкус и цвет - фломастеры разные"(с)Орианчик.
Зато там почти всё правда, так что это даже не юмор, а сатира такая ;-)

Кстати, мы-то с тобой герои - сумели таки своими дозорами Эрфарота из подполья вытащить, а то он давно уже дальше гостевой носа не казал :-)

Erfarot 07.11.04 21:48

Цитата:

Гилмор пишет:
Тебе не нравится данное произведение? Или это попытка пошутить? Знаешь, я люблю Стругацких и мне немного обидно.
Хмм... Очень странный вопрос. Мне, к примеру, очень нравится Толкиен, но это не мешает мне вести ККЗП. В чем противоречие?

Erfarot 07.11.04 21:50

Цитата:

Кстати, мы-то с тобой герои - сумели таки своими дозорами Эрфарота из подполья вытащить, а то он давно уже дальше гостевой носа не казал :-)
"Большевики вышли из подполья и унесли все огурцы!" (с) сборная КВН СНГ образца 1993 года.

Гилмор 07.11.04 22:03

Цитата:

Erfarot пишет:
В чем противоречие?
Просто мне показалось некоторое пренебрежение в тоне. Извини, если не прав.
Эх, не быть тебе альпинистом... Ну ничего, горы целее будут. ;-)

Beam 08.11.04 14:52

Erfarot, я Вам скажу, что после прочтения "гостевой книги" была в невменяемом состоянии, поэтому так долго и не забегала поогрызаться. Но разве можно так с людьми-то? Из "гостевой" :-)
Они к вам с открытой душой, а Вы!
*шепотом* ну зато смешно - а что ж делать...
А "Улитка" у меня есть. Только уж какая-то гигантская больно. Что же там про улитку можно было так расписывать? Хотя живут долго, но не на пару тыщ страниц!

С уважением, Beam.

Erfarot 08.11.04 16:50

Просто писалось медленно...

А что до ГК... эээ... виноват-с. Но там иначе и нельзя: если начать любезничать - ГК превратится в форум. А если вообще не комментировать - пропадет личностный элемент, выгодно отличающий эту доску от стандартных техдосок.

Beam 08.11.04 18:16

L< сей рыжий субъект - вылитый я, такой же упёртый хам>

Lazarus, а ты в словарь англорусский посмотрел, перед тем как на ТАКОЕ соглашаться? Я вот из любопытства посмотрела... Хе-хе... Без обид...

L< Кстати, мы-то с тобой герои - сумели таки своими дозорами Эрфарота из подполья вытащить, а то он давно уже дальше гостевой носа не казал >

*скромно так* Ну что бы ты делал без такой темы! А еще удалять собирался :-)
А у меня еще много всего забавного есть, только не под каждое же безобразие тему делать-то, а если сюда, то переименовывать придется... ну до этого пока не дошло.

Erfarot: "Большевики вышли из подполья и унесли все огурцы!"
Хорошо, что только огурцы :-)

С уважением, Beam.

Lazarus 08.11.04 20:15

Цитата:

Beam:
Lazarus, а ты в словарь англорусский посмотрел, перед тем как на ТАКОЕ соглашаться? Я вот из любопытства посмотрела... Хе-хе... Без обид...
При чём тут слловарь? Это, вообще-то, имя такое. Причём библейское.
*позже* А-а-а, вона ты чего имела в виду! Ну, дык и это тоже правда, не отрицаю ;-)
Цитата:

Beam:
*скромно так* Ну что бы ты делал без такой темы! А еще удалять собирался :-)
Ничего я не собирался. И что я-то? Это Эрфарот всё также сидел бы в застенках гостевой книги, как аббат Фариа :-)
Цитата:

Beam:
А у меня еще много всего забавного есть, только не под каждое же безобразие тему делать-то
Why not? В смысле, почему бы и не открывать? Для того и "Пончик" существует, кажется.

Beam 08.11.04 21:59

L< Это, вообще-то, имя такое.>

*старательно изображая удивление* Ха-ха! Ни за что бы и не подумала... спасибо, что просвятил ;-)

L< Причём библейское.>

Ага. И библейское тоже. Не обижайся, токо ты на библейского не тянешь... Кто ж тебя до такого состояния довел, что ты со всем соглашаешься? :-) отмазка: зато ник звучит. И хорошо звучит!

L< Ничего я не собирался. И что я-то? Это Эрфарот всё также сидел бы в застенках гостевой книги, как аббат Фариа >

Возмущенный вопль Эрфарота: "А шо такое, чуть шо - сразу Косой!"
Возможно, будет что-то новое про "шерсть на носу..." :-)


L< Why not? В смысле, почему бы и не открывать? Для того и "Пончик" существует, кажется.>

Ох и не нравится мне твое "кажется". А по мелочам открывать темы - шкурой рисковать, да еще нагоняев будет...

Валяется у меня фишка "Как программисты строили дом" ну и всякое про глупых юзеров, умных программеров и др. приколы компьютерные... Только вот тематика форума не позволяет такую тему создать: правила и все такое... не кусайся!
Ну да лучше спросить у самого Эрфарота...
Многоуважаемый Erfarot! Позволите открыть темку?
Ждем-с ответа.

Извините, если что не так...

С уважением, Beam.

Beam 10.11.04 15:13

про улиток...
 
Опять про "Улиток..."
Эрфарот, их у меня обнаружилось целых две книги. Одна первая, а другая, соответственно, просто "на склоне"... так в какой же из них заяц-то?
Sorry за флуд.
P.S. А остальные почему молчат?

С уважением, Beam.

Erfarot 10.11.04 15:27

Очевидно, у второй попросту оторвана первая часть названия...

Beam 10.11.04 19:41

Эрфарот< Очевидно, у второй попросту оторвана первая часть
названия...>

Посмотрела: первая называется "Беспокойство"
("Улитка на склоне-1") текст, 1965. Я так и пишу, как есть.
Вторая - просто "Улитка на склоне". Там еще три эпиграфа в начале, текст тоже написан в 1965 году.
Вот, кажись, разные оказались...
По крайней мере, смотрятся, как отдельные книги с логическими концами. И каждая начинается с первой главы. Хотя, так и должно быть...

Извините, что вообще пишу не в тему. Наверное, надо открывать про Стругацких отдельную, не здесь же "Улиток" обсуждать.
Эрфарот, на Ваше усмотрение...

P.S. а что реакции нету на вопрос о создании темы, которую я описывала выше? Ответьте, пожалуйста.

С уважением,
недоумевающая по поводу "Улиток",
Beam.

Erfarot 10.11.04 21:49

К сожалению, о первой "Улитке" я попросту ничего не знаю. Наверное, все-таки вторая. Впрочем, если развивать эту тему, то ее, наверное, и впрямь следовало бы выделить в отдельную.

Что же касается открытия новых тем в "Пончике" - а почему я должен что-то разрешать или запрещать? Это на ГК я держиморда, а на Форуме - то же, что было раньше...

Beam 10.11.04 22:55

Эрфарот< то же касается открытия новых тем в "Пончике" - а почему я должен что-то разрешать или запрещать? Это на ГК я держиморда, а на Форуме - то же, что было раньше...>

Гм... А что БЫЛО раньше? И что так печально? :-)
Я вот недавно здесь, и еще не особо много знаю про старые порядки.
Вот прочитаю "Улиток" и еще чего-нибудь из Стругацких и пойду делиться впечатлениями на новую темку... Думаю, и Вам, Эрфарот, будет интересно.
Только их еще прочитать надо, так как первая, о которой Вы не знали(ну теперь знаете) не меньше второй.

Тема в тему не по теме...:-)

С уважением, Beam.

Zerat 11.11.04 01:08

Я влезу, ладно? Как представитель тех, кого неправильно учили и почитывающих Стругацких заодно =)

Ну так вот, из первой редакции "Улитки..." были изъяты главы, не связанные с Лесом, которые в середине 80-х увидели свет ввиде повести "Беспокойство"... А потом уже появились сюжетные линии Переца, Управления и т.д. Ну и плюс Лес, конечно. И получилась "Улитка..." в наиболее известном варианте...

Зы: а в 65 году братья только стали членами союза писателей и в Гаграх действительно делали первые наброски того, что очень не скоро станет улиткой. Основным сюжетом были остров и загадочные обезьяны_энергетические_вампиры на нем =))

Beam 11.11.04 15:06

Zerat< Я влезу, ладно? Как представитель тех, кого неправильно учили и почитывающих Стругацких заодно >

Ну наконец-то хоть еще кто-то показался в обсуждении! Я уж было подумала, что вымерли все... и еще, что только одну меня неправильно учили. :-)

А за разъяснение спасибо огромное!
Эрфарот, поди, тоже счастлив :-)

С уважением, Beam.

Гилмор 12.11.04 17:36

Цитата:

Beam пишет:
и еще, что только одну меня неправильно учили. :-)
А чё это ты про нас так плохо думаешь? Нас тоже неправильно учили.
Это как в том анекдоте:
- ты осел!
- Это я осел?
- Да ты и на осла не похож!
- Это я не похож?

Beam 13.11.04 20:36

Э-эхххх...
 
* Beam: и еще, что только одну меня неправильно учили. *
Гилмор< А чё это ты про нас так плохо думаешь? Нас тоже неправильно учили.>

Гилмор, ты хоть сам прочитал еще раз мою реплику и то, что ты написал? Хе-хе...
Бессмысленно получилось, так как я как раз о вас и хорошо думаю.
Зацените скорговорку!(или как там это по-русски в оригинале называется?) :-)

С уважением, Beam.

Erfarot 13.11.04 21:25

Кстати, сегодня один из Хранителей рассказал замечательный анекдот, весьма подходящий к данной теме:

Два козла (ничего оскорбительного ни по чьему адресу я в виду не имею! Можно подставить любых других жвачных животных)... Так вот, два козла сосредоточенно жуют кинопленку. Потом один у другого спрашивает:
- Ну, как тебе?
- Книга лучше...


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.