Форум Арды-на-Куличках

Форум Арды-на-Куличках (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/index.php)
-   Каминный Зал (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оформление рукописного манускрипта (http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?t=2370)

Gamaun 23.04.05 05:38

Продолжаю выставлять товар лицом.
 
1 Вложение(я)
Тут он на заколдованной лестнице Эшера.

Gamaun 23.04.05 05:50

1 Вложение(я)
Цитата:

Лилит пишет:
Интересно, а эти все гоблины под предводительством Боуи только для фильма сделаны? А какой-нибудь попытки собрать их всех в кучу и погрузить в красивый твердый переплет не предпринималось? Кажется, было бы очень мило ("особенно с комментариями Лазаруса" - подсказывает на ухо кто-то рогатый с копытцами на ногах...).
Есть и во многих вариантах. Сегодня только я держала в руках потрясающую "Энциклопедию гоблинов" Фрауда... А комментарии в ней не уступят Глазарусовым. ;-)
В ней описываются во всех потрясающих деталях повадки и наружность гоблинов, а также способы их поимки и подкормки. К ее последней странице прикреплен конверт, в котором находится таинственный рисунок, оберегающий от злых чар, названный "антигоблинским амулетом".
Вот так она выглядит.

Gamaun 23.04.05 05:52

1 Вложение(я)
А еще есть книга "Гоблины лабиринта".

Gamaun 23.04.05 05:55

1 Вложение(я)
И "The Goblin Companion: A Field Guide to Goblins", для кхем... исследователей и натуралистов.

Gamaun 23.04.05 05:57

1 Вложение(я)
И "Руны страны эльфов"... (Лилит, дорогая, представляю что с тобой творится. :-))

Gamaun 23.04.05 06:03

1 Вложение(я)
А вот это - доблестные стражи дверей Лабиринта (одних из..).
Их доблесть удвоена остроумным способом: они сгруппированы попарно по принципу валетов. :-)

Gamaun 23.04.05 06:06

1 Вложение(я)
Главная героиня фильма. Играет, имхо, она слабо, но для зрителя всегда остаются Боуи и гоблины всех сортов и мастей.

Gamaun 23.04.05 06:07

1 Вложение(я)
А вот так ее нарисовал Брайен Фрауд.

Gamaun 23.04.05 06:43

1 Вложение(я)
Цитата:

Красивые милые феечки! И текст вполне различим. Мне очень нравится такое сочетание рисунка с текстом! Но когда я увидела в добавок ко всему и эту обложку - глаза мои нездорово заблестели, руки задрожали и т.д. (Гамаюш, думаю, ты меня понимаешь... ;) ) Как я люблю такие вещи! И как хочется и гербарий, и его продолжение!
Лилит, еще как понимаю! :-)) Я тоже люблю такие книги! Настолько понимаю, что сегодня, случайно попав в книжный магазин в поисках подарка одному существу на день рождения, я (опять-таки совершенно случайно ;) увидела там "Гербарий" и уже не выпустила его из рук. :-))) Теперь я счастливый обладатель книги номер раз, но ведь теперь нужно раздобыть вторую книгу! Добычу свою я отсканирую при первой же возможности и отправлю тебе. :-)

Цитата:

Скажи, а где ты его умудрилась подержать в руках и прочитать одним глазом? И когда у этой изящной вещицы день рождения?
У нас они есть во всех книжных магазинах. Не знаю, были ли они переведены на русский.
Эти книги можно заказать по интернету через www.amazon.com
или www.barnesandnoble.com

И еще одна иллюстрация.

Lilith 23.04.05 22:18

Дорогая Гамаюн! Ты не перестаешь меня радовать! :-) Если тебя не сильно затруднит добычу сканировать и слать - я буду только рада! Правда, все же постараюсь тут на нее тоже поохотиться. Пусть не на русском, если перевода нет, но в руках всеравно подержать приятно. Ничего страшного, напрягусь и осилю по-английски :-)
Значит так, составляю список необходимых ингридиентов для приготовления микстуры для особо обреченных от господина Фрауда:
1. Боуи в костюме Фаулера
2. Антигоблинский амулет
3. Сушеные феи
4. Эльфийские руны
Цитата:

Лилит, дорогая, представляю что с тобой творится.
Это можно не только представить, Гамаюн, но еще и посмотреть. Очень наглядно это проиллюстрировано Фраудом на картинке, откомментированной ВырвиГлазом, как "Жирный, Грязный и Похотливый Монстр" :-)
Буду надеяться, что у нас эту прелесссссть тоже можно найти... Если найду, то тоже буду сканировать. Только, думаю, ты до них до всех быстрее меня доберешься :-) Прекрасные обложки! Я даже не могу определиться, что хочу в первую очередь. Гамаюн, скажи, а вот, например в "Энциклопедии гоблинов" - это там на самом деле такой вот выпуклый рисунок, или нет? И каковы они на ощуп? А то фотография не всю прелесть передает...
В общем, я в полном восторге от Брайена Фрауда!
Кстати, на Боуи я вовсе не наговариваю, потому что его обожаю :-) Очень хотелось бы увидеть "Лабиринт"! Обязательно теперь поищу. А еще больше он мне нравится в таком образе, как в клипе "Absolute Beginers"... Но это уже пошел оффтоп, поэтому замолкаю, прикусив язык :-)

Lazarus 24.04.05 12:02

1 Вложение(я)
Цитата:

Лилит:
Не спеши радоваться! Дело в том, что если феи не сжалятся, нам с тобой путь заказан на форум для "особо обреченных". А мне так тут понравилось... ;-)
Да ладно тебе, Лилит! Этот форум - как раз для таких и предназначен - оглянись вокруг ;-)
А я-то к нему вообще прикован страшным колдунством и деваться мне уже некуда...
Так что давай лучше радоваться! %)
Цитата:

Лилит:
У Гамаюши надо спросить, она их всех лицезрела в "Лабиринте".
*всхлип* Я тоже "Лабиринт" хочу! :-(
Цитата:

Лилит:
По-моему, она еще в фильме "Чужой" снималась... :-)
Пожалуй... Я, кстати, первые три части данного кина просто обожаю, а вот четвёртую - [автоцензура!].
Оффтоп пошёл буйным цветом...
Цитата:

Лилит:
Кажется, было бы очень мило ("особенно с комментариями Лазаруса" - подсказывает на ухо кто-то рогатый с копытцами на ногах...).
Спасибо! Только вы, девушка, мне бессовестно льстите ;-)
А рогатый... Знаю я его - хороший парень, только вчера вместе кольян курили :-))р
Цитата:

Птица:
Бывают не только особо одаренные, но и особо обреченные... ;-)
Вот уж воистину натюрлих!
"Сильно сказал. Внушает."©Хрюн Моржов.
Цитата:

Птица:
Главная героиня фильма. Играет, имхо, она слабо, но для зрителя всегда остаются Боуи и гоблины всех сортов и мастей.
Она там очень молодая девчёнка, если я правильно разглядел? Так чего же в этом тогда удивительного? :-)
Цитата:

Птица:
А вот так ее нарисовал Брайен Фрауд.
Так мне больше нравится ;-)
Цитата:

Лилит:
1. Боуи в костюме Фаулера
ИМХО вполне можно обойтись костюмом без Дэвида или Дэвидом без костюма ;-)))
Цитата:

Лилит:
2. Антигоблинский амулет
Сделанный из кариесного коренного зуба неполовозрелого гоблина в безлунную ночь $-)
Цитата:

Лилит:
3. Сушеные феи
"Птичку жалко..."©КП
Цитата:

Лилит:
4. Эльфийские руны
Хе-хе...
"Но на телевидении этого добра хватает без вас!"©Фрёкен Бок Фаины Раневской.
Цитата:

Лилит:
Это можно не только представить, Гамаюн, но еще и посмотреть. Очень наглядно это проиллюстрировано Фраудом на картинке, откомментированной ВырвиГлазом, как "Жирный, Грязный и Похотливый Монстр" :-)
"Кошмар! Инфаркт!"©
Не, Лилит, такого страху я себе представлять отказываюсь! Неужели ты на такое способна? :-)

Теперь - продолжение банкета.
*окинув ленивым взором количество оставшихся фраудовых картинок и сделав вывод о том, что кончатся они только ко Второму Присшествию, me берёт ноги в зубы и продолжает заниматься методичным повешением*

Итак,
вот, такое милое создание - Люся - точно не в моём вкусе. Не, цвет лица, конечно замечательный и улыбка вполне обаятельная, но меня смущают выпученные глаза и нездоровый разрез носа...

Lazarus 24.04.05 12:05

1 Вложение(я)
Сие - вышибала. Мистер Мускул, одним словом. Только вот почему он в каске? :-/

Lazarus 24.04.05 12:07

1 Вложение(я)
Несчастный, безымянный, голодный, нищий Художник, готовый на всё.
Вы только вглядитесь в это потеряное лицо...

Lazarus 24.04.05 12:10

1 Вложение(я)
Некто Владик. В нём проглядывает что-то плюшкинское и одновременно осликоиавское.

Lazarus 24.04.05 12:12

1 Вложение(я)
Подумаешь, зверюшка подскользнулась! Но за что её скотом обозвали?...

Lazarus 24.04.05 12:16

1 Вложение(я)
Не знаю, но этот кричер определённо что-то знает. Что-то очень важное и секретное! Но что?
А сам спокойно прикидывается валенком.

Lazarus 24.04.05 12:20

1 Вложение(я)
Светская Дива Алина Кабаева. Упражнение с мячом.

Lilith 25.04.05 01:18

Цитата:

Не, Лилит, такого страху я себе представлять отказываюсь! Неужели ты на такое способна? :-)
Представь себе, способна, когда мне показывают такие обложки, а потрогать их при этом нельзя. Все, меняю ракурс, цвет и продолжаю пускать слюни... :-)
Цитата:

Спасибо! Только вы, девушка, мне бессовестно льстите ;-)
Нет, Лазарус. Лесть - это не моя профессия. :-)
Цитата:

Да ладно тебе, Лилит! Этот форум - как раз для таких и предназначен - оглянись вокруг ;-)
Ну, раз представитель начальства говорит, значит, так оно и есть... Уговорил! Давай радоваться! :-)
Цитата:

Оффтоп пошёл буйным цветом...
Ничего, Гамаюн придет и скажет/покажет что-нибудь интересное и по делу. А мы снова будем радоваться :-) За Гамаюн, кстати, еще с Кристенсеном должок...;) А звери с комментариями мне правда очень нравятся! Ведь говорят же, что смех и улыбки удлинняют жизнь ;-)

Eredraen 26.04.05 12:26

1 Вложение(я)
Большое спасибо всем за интересные иллюстрации. Два дня просматривал, не все, правда, открылось. У меня тоже есть папка Брайана Фрауда на диске, и временами я для поднятия настроения ее перелистываю.
Ерко - это просто чудо, впрочем, как и многое другое.

А еще есть вопрос к знатокам. Тут у меня несколько иллюстраций к Толкиену, и очень хотелось бы узнать имя автора (или авторов, если они разные). Картинки попали ко мне совершенно случайно, и больше нигде не встречались, а подпись в углу разобрать совершенно невозможно.
Вот первая:

Eredraen 26.04.05 12:28

1 Вложение(я)
А вот еще. По почерку похоже.


Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.